Страница 3 из 3
sergik
DD писал(а):

И только после снятия сайлентблоков он показал мне проблему.


Так а че там с ними было то, я просто не представляю как они выглядят эти сайлент блоки
Gre4in
Знач так!

Сегодня методом тестирования я обнаружил (почти) где стучит!

стук изходит из правой передней пружины, ее гдето с верху закусывает! буду в будующем менять опорники разберусь, заодно и занижу чуток!

эксперитент: на ровной площадке совершаем движение на малой скорости, при этом активно работаем рулем! после того как появился звук тормозим, если покрутить рулем то звук будет слышен снова, сажаем оппонента за руль и заставляем его крутить баранку, сами выходим и начинаем прислушиватся, после того как определено какая скотина стучит (в моем случае пружина), щитаем скокаденег придется потратить на исправление этого стука!
sergik
Gre4in
Интересный подход к распознованию места издования звука, завтра надо будет попробовать Very Happy
lazar
Стучать может ВСЕ что угодно.
У меня все лето стучала.
Задолбало. Решил раскошелится и перетрясти всю подвеску.
Аморты, опорники, ромашки, втулки рычага, наконечники рулевых...
Ну и рейку решил перетрясти.
Собрал, поехал на развал - уау, нетути стука. Радости не было предела.
Через 2 недели опять забухало...
Полез опять. Развальщик забыл затянуть стопорную гайку левого наконечника, и рулевые тяги не сели на место. Вывесил морду авто и затянул.
Пока тьфу 3 раза. Надеюсь, что помогло.
leha
Saper86 писал(а):

Все тоже самое при повороте руле и движении вперед или назад на малой скорости одиночный щелчок - в сервисе говорили что щелкают колодки - полная туфта, сам смотрел.


такая же хрень с новья. сдаю назад, только по тормозам, шелчёк одиночный, по слуху, с обеих сторон. двигаю вперёд, торможу, щелчёк. грешу на колодки, направляющие суппортов.
а тут ещё с работы ехал , дал 140 и интенсивно тормозил перед лежачим полицейским, так, блин, при торможении какой то гул пошёл, испугался. чё было? может говняные скрипучие колодки с завода?
ДюКЧ
блин, екстремалы! как вы только ездите!
pavka
дрюкач
Мы не экстремалы, мы ЧИСТА КРУТЫЕ.
SOF
такаяже хрень
например сдаеш назад, выворачиваеш руль.. трогаешься.. и на те
тук))
буду сегодня смотреть защиту
шаровые , подшипники ступиц,стойки и опоры в норме
появилась такая хрень после оттормаживания в пол hehe
можт отпало чего supercool
Денис 161rus
Было что то подобное, при трогании назад и при резком сбросе газа на первой, был одиночный удар, который ощущался на кузове в районе педалей, оказалось внутренний правый шрус! Нашел, когда заехал на яму, поставил машину на скорость и попросил друга раскачивать её взад-перед, сам снизу смотрел откуда стук, оказалось, что шрус, в начале движения двигатель чуть приподнимается, и происходит щелчок
SOF
все облазил
все в порядке
и щелк этот исчез
hehe

Pardon
рейка наверняка supercool
я ее уже подтягивал разок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы