Страница 1 из 2
Kind_74
Положил глаз на Tomahawk TW 9010, как она в эксплуатации??? Возможно ли ее установить своими силами с премитивными познаниями в эектрике и электронике??? Если у кого статейки или личный опыт просьба поделитесь впечатлениями!
Sergey_81
b]Kind_74[/b]
установить всегда можно, если руки растут откуда надо и голова на месте. Я конечно не спец в этом деле но немножко опыта имеется.
У тебя ЦЗ штатный? Если да, и я не ошибаюсь нуно ещё один электро привод замка.
А всё остальное согласно инструкции к сигналке.
Kind_74
Sergey_81
Да руки вроде из того места растут, всю электирику в авто сам обслуживаю, а вот с сигналками не сталкивался, немного паникую... Замок тот который с 5ю концами??? Хочу сделать чтоб при сработке сигналки окна автоматом закрывались, что нужно чтоб это реализовать??? Поделись опытом устаноки, особенности, подводные камни там разные!!!
Роман Торопов ©
Kind_74 писал(а):

сигналки окна автоматом закрывались, что нужно чтоб это реализовать???


Для начало замкнуть рэле стеклоподъёмников, что бы без зажигания работали ...
Sergey_81
ЦЗ: Можна поставить 2 проводный електропривод и оставить штатный активатор.
схемка: http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=41909&hl=
правда я делал немножко по другому:
не трогал штатную проводку. Общие реле Отк/Зак вместе и на масу, НР реле Отк/Зак сигналки соответсвенно на синий и коричневый
Sergey_81
Роман Торопов писал(а):

Kind_74 писал(а):сигналки окна автоматом закрывались, что нужно чтоб это реализовать???

Для начало замкнуть рэле стеклоподъёмников, что бы без зажигания работали ...


ну контролер стеклоподёмников ...
Sergey_81
Kachan
Как я ставил доводчик стекол, разжевали дальше некуда Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153840&highlight=

PS Реле не замыкал.
Sergey_81
Kind_74
ну ты потом отпишись ... самому интересно ... може у тебя более изящнее получится подключится к проводке (стартер, поворотники ...) а то у меня как то не очень получается ...
Kind_74
Sergey_81
Так я только изучаю вопрос, новую машинку тока завтра забираю на выходных хочу поэксперементировать.

По поводу тамогафка кто что скажет: 9010 - ?, 9020 - ?, 9030 - ? - что предпочтительней???
Sergey_81
Kind_74 писал(а):

По поводу тамогафка кто что скажет: 9010 - ?, 9020 - ?, 9030 - ? - что предпочтительней???



А ты может спроси/поищи на http://ugona.net/
ZaSKaR
Kind_74 писал(а):

Вообще задумываюсь стоит ли сильно тратиться на сигналку, мож вообще сделать упор на механику, гарантов всяких понаставить да пугалку от детей!?!?!?!?


Ну замочки удобно открывать будет с сигналкой! :-D
jecson
ну еще мона пользовать как защиту от нариков
а угонщикам она секунд максимум на30 работы,если штатный имо неактивирован.
jecson
ну еще мона пользовать как защиту от нариков
а угонщикам она секунд максимум на30 работы,если штатный имо неактивирован.
ZaSKaR
jecson писал(а):

ну еще мона пользовать как защиту от нариков


Это как?
jecson писал(а):

угонщикам она секунд максимум на30


А пионЭрам вобще 10!
jecson
Karzhimant ну я думаю нарики неходят со всяког рода сканерами ,глушилками или ПАУКами Smile или я отстал от жизни....
shalian
В обсчем так. Давно уже посмотрел у друга как ему установили в сервисе...... слов небыло тока слюни!!!!!!!!! Посему на все свои мафынки (4)ставил сам. Большинство бюджетных(Томо в их числе)сигналок имеют схожую схему подключения разница в сервисных функциях. Тебе нуна:
1. Прямые руки и трезвая голова(важно) Smile))
2. 2 свободных вечера.
3. Черная ПВХ изолента.
4. Термоусадочная трубка.
5. Фен (любой).
6. Паяльные причиндосы.
7. Блок доводчика стекол 2-х или 4-х
8. Блок обхода иммо (если активирован).
9. Диоды.
Далее по схеме. Сигналку суй под панель,за консоль суют почти все гемору много меньше но легко найти. Провода оматывай изолентой и по возможности приматывай к штатной проводке, конспирация однако.
Да,для начала хорошенько разберись в схеме а то запутаешся Wink
В общем кажись все. Будут вопросы пиши.
ZaSKaR
jecson писал(а):

я думаю нарики неходят со всяког рода сканерами ,глушилками или ПАУКами Smile или я отстал от жизни....


Отстал! Они не церемонятся,и выносят стёкла с личинками замков,так что сигнализация для них - это музыкальный аккомпанимент! Confused
shalian писал(а):

5. Фен (любой).


Зачем?
jecson
Karzhimant писал(а):

jecson писал(а):

я думаю нарики неходят со всяког рода сканерами ,глушилками или ПАУКами Smile или я отстал от жизни....


Отстал! Они не церемонятся,и выносят стёкла с личинками замков,так что сигнализация для них - это музыкальный аккомпанимент! Confused
shalian писал(а):

5. Фен (любой).


Зачем?


наверно тэрмоусадочную трубку греть Smile или я опять от жизни отстал Smile
VitalyR
jecson писал(а):

наверно тэрмоусадочную трубку греть или я опять от жизни отстал

:-D эх... а я все по старинке.. зажигалкой Smile

Kind_74
мне в автосалоне поставили.. через месяц дошли руки посмотреть что да как - я был в шоке !!! Surprised кароче получил брелок открывания замков за 6шук рублей.. мля Mad
Все переделывал нафиг. блок сиги убрал со "стандартного" места (прилеплен был к ЭБУ), протянул по уму проводку из и в капот (было через дырку троса сцепления), поставил автомную сирену (нифига не возле бачка омывайки :-D ).
Ну и без механики тоже естественно не обошлось:
замок капота (шоп сирену не заткнули + электро блокировка под капотом), снял личинки (ну докучи) и заделал дыры между бампером-защитой-подкрылком, чтобы не перезали провод от акб(вещь крайне нужная, докучи грязи меньше летит на двигун).

кароче:
1. позаботиться о скрытности сиги
2. грамотно проложить провода(надежно и незаметно)
3. механику крайне желательно
4. мыслить творчески! поскольку любое нестандартное решение - твой шанс Wink
shalian
наверно тэрмоусадочную трубку греть или я опять от жизни отстал
_________________
Ага, оч удобно. Да, еще забыл коннекторы. Пластмассовые хреновины с металл. скобкой чудно к проходному проводу цеплять. Пассатижами сжал и готово!
Вадя™
shalian писал(а):

Пластмассовые хреновины с металл. скобкой чудно к проходному проводу цеплять. Пассатижами сжал и гот


вот эту хрень из машины на фик..не уподобляйтесь птушнегам установсчегам...
VitalyR
Вадя? писал(а):

вот эту хрень из машины на фик..не уподобляйтесь птушнегам установсчегам...

переведи Smile
понятно то провода можно грамотно скрутить и докучи пропаять, но если нет паяльника ? что, каждый раз разматывать изаленту и расплетать усы ?
зы. сам пользуюсь не такими а стандартными наконечниками(ну как все в машине, а не эти круглые) + естессна куплен обжимник
это если надо разъемное соединение, если шоп намертво, то тогда да - сплетаю и термоусадку..
Kind_74
VitalyR писал(а):

мне в автосалоне поставили.. через месяц дошли руки посмотреть что да как - я был в шоке !!!
...и заделал дыры между бампером-защитой-подкрылком, чтобы не перезали провод от акб(вещь крайне нужная, докучи грязи меньше летит на двигун).



Очень хочеться взглянуть на получившеюся защиту, выложи фото по возможности.

shalian писал(а):

В обсчем так. Давно уже посмотрел у друга как ему установили в сервисе...... слов небыло тока слюни!!!!!!!!! Посему на все свои мафынки (4)ставил сам. Большинство бюджетных(Томо в их числе)сигналок имеют схожую схему подключения разница в сервисных функциях. Тебе нуна:
1. Прямые руки и трезвая голова(важно) Smile))
2. 2 свободных вечера.
3. Черная ПВХ изолента.
4. Термоусадочная трубка.
5. Фен (любой).
6. Паяльные причиндосы.
7. Блок доводчика стекол 2-х или 4-х
8. Блок обхода иммо (если активирован).
9. Диоды.
Далее по схеме. Сигналку суй под панель,за консоль суют почти все гемору много меньше но легко найти. Провода оматывай изолентой и по возможности приматывай к штатной проводке, конспирация однако.
Да,для начала хорошенько разберись в схеме а то запутаешся Wink
В общем кажись все. Будут вопросы пиши.



Горе установщики и пугают, особенно после собственного опыта установки противотуманок в салоне (повелся на гарантию), проводка прокинута так что складывалось впечатление что у чела квалификация не электрика, а штукатура мля**.

Диоды это типа чтоб сигнал в одну сторону проходил, да??? Какими они должны быть по маркировке???
Vovan_nt
можно вам докучи вопросик по установке сигналки с автозапуском,
все поставили но остался один конец на который подается сигнал с тахометра но на тахометр приходит два провода с гены вот сидим и гадаем к какому потключить. да забыл уточнить машина десятка. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы