Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите советом,дым при запуске авто.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Помогите советом,дым при запуске авто. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 22:42
Ответить с цитатой

Имеется зубильце старенькое,вот такая трабла с ним.Когда завожу холодное авто,например после ночи,или после длительного простоя 4-5 часов,появляется белый дым,с запахом масла.Вот короткое состояние зубила,1300,карб,маслосъемные меняли в сервисе,правда проблему эта замена не решила,кастрюля воздушного фильтра сухая,аж ржавая.По свечам такая инфа,1ый горшок-свеча в масле,2ой,3ий,4ый сухие,если нужно фото свечей выложу,масло не то что бы жрет,но поджирает,замечал при переключении скорости(в зеркало заднего вида)дымит,но не всегда.Двиг не троит,и не двоит,заводится четко,холостые стабильные,не плавают,компрессия такая,1ый-13,5/2ой-12/3ий-11/и 4ый-12,5.Я понимаю что темы похожие уже есть,но каждый двиг живет своей жизнью,вот и прошу у вас совета.Плохо конечно если это кольца,сам особо не разбираюсь,тем более опыта разборки двига нет,да и гаража нет,где бы можно было занятся,капиталить без мазы,машину вроде как собираюсь продавать.Вот вроде все.
Boot сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPGEAR

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ-2115i,БОШ М7.9.7 и VW Golf2, купе, 1.8 GTI, 129 л.с.
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 22:48
Ответить с цитатой

Конечно кольца,тем более свеча в первом цилиндре в масле,а компрессия иногда и не показатель.
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 23:01
Ответить с цитатой

SPGEAR писал(а):
Конечно кольца,тем более свеча в первом цилиндре в масле,а компрессия иногда и не показатель.
Так такая высокая компрессия в первом горшке,это скорей всего из за наличия масла в цилндре.Я было дело подумал,может криво маслосъемые поставили,или бракованный колпачек попался?
SPGEAR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 23:05
Ответить с цитатой

Boot писал(а):
Так такая высокая компрессия в первом горшке,это скорей всего из за наличия масла в цилндре

ну да.А вообще как говорится,вскрытие покажет.

Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 23:16
Ответить с цитатой

Да вскрытие полюбасу че нить покажет,только прозванивал пару/тройку сервисов на предмет замены колец,а че та все такие правельные,говорят кольца не меняем,только двиги точим,ну и все сопутствующие работы,замена колец,прокладки,и т.д и т.п хотят от 15тыс,а мне это как серпом по яйцам.Вобщем жесть,а может еще мнения/советы какие будут?
SPGEAR

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 23:27
Ответить с цитатой

сам сделай.Ковчег не профессионалы ,а любители строили и все ок,а Титаник строили профессионалы и он затонул,так что,купи мурзилку,запчасти и можешь прям на улице приступать,и естественно инструмент.
jorik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2007 23:33
Ответить с цитатой

Ну да, кольца они не меняют. Я недавно сам поменял кольца и криво маслосьемное поставил (наборное SM) У меня масло жрало пару литров на тысячу. Приехал к мастерам - все говорят капиталка. Разобрал в очередной раз и обнаружил косяк с кольцом. Поставил от беды подальше оригинал и все в порядке. Так что двиг тебе разбирать придется, или плати мастерам. Они тебе двиг расточат, а то что просто маслосьемный колпак хреново сел так и не скажут. Very Happy
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 06:20
Ответить с цитатой

Если после долгой стоянки сизый дым из трубы при пуске это маслосъёмные колпачки!
Компрессия нормальная и когда масло на резьбе свечи народная примета гласит - маслосъёмные колпачки.
Может у тебя направляющие разбиты, то тогда и м/с колпачки не помогут.
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 06:40
Ответить с цитатой

Рена писал(а):
Если после долгой стоянки сизый дым из трубы при пуске это маслосъёмные колпачки!
Компрессия нормальная и когда масло на резьбе свечи народная примета гласит - маслосъёмные колпачки.
Может у тебя направляющие разбиты, то тогда и м/с колпачки не помогут.
Вобщем двигатель надо разбирать по любому,да?
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 06:48
Ответить с цитатой

Boot, нет,
м/с колпачки можно поменять только сняв распредвал, но ловкость при этом тоже понадобится кроме рассухаривателя.
Масло сильно жрёт?
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 10:25
Ответить с цитатой

Рена писал(а):

Была такая проблема всего лишь из-за одного сальника клапанов. Визуально дажо видно было не вынимая его, что его перекосило как-то
Batman_1976 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 12:54
Ответить с цитатой

Рена писал(а):

Масло сильно жрёт?
Да не сильно,но уходит помаленьку,ща напишу по щупу.Когда масло менял было на "mах",проехал почти 2тыс (1.810км) ушло где то 5mm по щупу,короче четверть между min и mах.Надеюсь понятно объяснил.
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 12:58
Ответить с цитатой

Была такая проблема всего лишь из-за одного сальника клапанов. Визуально дажо видно было не вынимая его, что его перекосило как-то[/quote]А можно поподробнее,че за сальник клапанов?
kolya678

На форуме 9 лет
Авто: ВАЗ 2115\Ниссан Almera N16 1.8A Luxury\\ПРИОРА 217030
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 13:30
Ответить с цитатой

Да не сильно,но уходит помаленьку,ща напишу по щупу.Когда масло менял было на "mах",проехал почти 2тыс (1.810км) ушло где то 5mm по щупу,короче четверть между min и mах.Надеюсь понятно
oбъяснил.
У меня тоже самое.колпачки менял.может пора кольца менять?
kolya678 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 13:33
Ответить с цитатой

Boot писал(а):
можно поподробнее,че за сальник клапанов?

Если не ошибаюсь, их маслосъемными колпачками называют еще. Кроче такая хрень резиновая с пружинкой в виде кольца, которая одевается на клапан и при помощи оправки сажается до упора. Она предотвращает попадание масла из ГБЦ в цилиндр. Короче нарисовать могу что как, а объяснить на словах с трудом...
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 13:47
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
Boot писал(а):
можно поподробнее,че за сальник клапанов?

Если не ошибаюсь, их маслосъемными колпачками называют еще. Кроче такая хрень резиновая с пружинкой в виде кольца, которая одевается на клапан и при помощи оправки сажается до упора. Она предотвращает попадание масла из ГБЦ в цилиндр. Короче нарисовать могу что как, а объяснить на словах с трудом...
.Забавно ты их назвал.Я их менял,проблему это не решило.
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 13:57
Ответить с цитатой

У меня отец так их всю жизнь называет, от него перенял... Самое интересное что продавцы в магазине меня понимают...
Boot писал(а):
Я их менял,проблему это не решило.

Менял повторно после сервиса? Или ты про сервис пишешь?
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 14:02
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
У меня отец так их всю жизнь называет, от него перенял... Самое интересное что продавцы в магазине меня понимают...
Boot писал(а):
Я их менял,проблему это не решило.

Менял повторно после сервиса? Или ты про сервис пишешь?
Не,меняли тока в сервисе.Хотя,я и не видел че они делали,машину отдал утром,а вечером забрал.
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 14:18
Ответить с цитатой

Могли криво поставить, или замять.... Была у меня такая хрень, потом сам менял, пять штук испортил пока ровно не встал.
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 14:53
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):
Могли криво поставить, или замять.... Была у меня такая хрень, потом сам менял, пять штук испортил пока ровно не встал.
Eсли чесно,то хотелось бы верить в кривизну рук автослесаря,но сервис нормальный.
Batman_1976

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 15:08
Ответить с цитатой

Пока все сам не проверишь, сложно причину выявить. А я с некоторых пор вообще не доверяю мастерам даже в хороших сервисах. Часто приходилось переделывать самому после них, а были и случаи, что после их "ремонта" попадал на белее дорогой ремонт. Вот и верь после этого поговорке скупой платит дважды....
Стараюсь делать сам по возможности, если нет возможности, еду в сервис, стою над душой у мастера, тыкаю носом и говорю что и как делать
Рена

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Сентября 2007 07:30
Ответить с цитатой

Batman_1976 писал(а):

Такое может быть когда не обращаешь внимание на опорную шайбу пружин, она по сути центрируется м/с колпачком, вчера посмотрел так у неё диаметр на много больше диаметра направляющей и болтается без м/с колпачка и стоит ей не много сместиться, м/с колпачок сядет с замятием.
Boot

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Сентября 2007 10:44
Ответить с цитатой

Вчера весь вечер катался на своей зубилке,накатал 82км.Перед этим зачистил все свечи,сегодня на работу ехал,еще 24км проехал,свечи вынул-вот что увидел,1св в масле,2,3,4 вобще в идеальном состоянии беленькие и даже нагара нет,вывод такой,масло валит через первый цилиндр,может это колпачек мозг ипет?И еще вопрос,присадками кто нибудь пользовался,может какой нибудь бяки налить в первый горшок,что бы дым сгинул?Прокатит так?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: