Страница 1 из 1
sabit
Знатоки, подскажите... При движении тянет в лево, не очень сильно, при нажатии тормоза тоже,
левый диск греется больше чем правый... Как понимаю дело в тормозах (суппорт). А именно в чем может быть проблема? куда копать и как можно решить данную проблему? В этом деле новичок.. Развал делал, месяц назад такого не было... Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: sabit (25 Сентября 2007 21:14), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Супорт подклинивает,а может и схождение хреновое(резину не жрет).Больше похоже на суппорт.
sabit
Что мона сделать? Суппорт менять? Пробег всего 8 тыс. И что, выходить суппорту кабзец?
SPGEAR
попробуй сначала тормоза по кругу прокачать,если не поможет,то суппорт менять.А проверить его элементарно,снять колесо и попробовать разжать колодки,если легко разожмется,то это не он,а если не разожмется,то он.Если будешь менять,я бы посоветовал сразу два передних менять и поставить АТЕ и колодки АТЕ.
Alex_107
У меня тоже такая проблема,ни какой развал не помогает,пробег 28 тыс,3 комплект колодок уже стирается,прчем с левой стороны тыс на 2 раньше
SPGEAR
Alex_107
Ездишь в основном один?Если да то так и будет,с твоей стороны больше стираться,чем с пассажирской,нагрузка то больше идет
sabit
Колодки менял 3 недели назад... FERODO зеленные... Из-за них может быть?
SPGEAR
Не,из-за колодок не может тянуть,из-за колодок может хреново тормозить.Вообще феродо зеленые для спокойного стиля езды самое то,а если агресивный надо брать что-нить по серьезнее.
sabit
Езжу постоянно один в спокойном стиле... Выходит что может быть из-за неправильного распределение нагрузки?
sabit
При движении тоже тянет влево... раньше тянуло вправо, резину перекинул местами стало влево тянуть, махнул левую с запаской, все ок стало, после определенного пробега стало опять влево тянуть.. думаю может все дело в резине... т.к. не ахти какая!!!
Pasha75
Попробуй сделать следующее: найди горку, холм или эстокаду и когда будешь ехать вниз нажми на тормоз, если руль повернется в сторону, то точно барахлит цилиндр в суппорте.
Павел 77rus
Pasha75 писал(а):

Попробуй сделать следующее: найди горку, холм или эстокаду и когда будешь ехать вниз нажми на тормоз, если руль повернется в сторону, то точно барахлит цилиндр в суппорте.


+1
Если тянет при движении, то это может быть резина+дисбаланс дисков, либо сход-развал или всё вместе. Если сначала тянуло вправо, колесо перекинул, потянуло влево, то смотри диск+резина.
Вопрос:
Руль на скорости не бьёт? Если бьёт то не балансировку передних колёс. А распределение нагрузки это всё фигня, если не весишь 200 кг. Very Happy
sabit
Всем спасибо! Вчера решил проверить, поддомкратил мафынку снял передние колеса, ну и давай проверять суппорт и цилиндр, суть такова: Цилиндры бегают нормально, все дело в колодках, они еще не притерлись, особенно левая сторона, т.к. на заводских колодках такую шляпу не замечал, я на них не особо много проехал, поэтому и не обкатались... Решил пока забить, посмотрим со временем что будет.. Павел 77rus - ты прав по поводу дисбаланса, диски и резина полное Г****!!! (ROSAVA) Как купил машину в январе зразу на зиму купил нормальные диски и резину, а вот на лето пожалел, думал не брать на заводских погонять, на след. сезон точно буду менять на нормальное... Руль бил, решилось заменой колодок на феродо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы