Страница 1 из 1
Аnhel
подозреваю что баян, но не знаю в каком направлении искать.
такая ситуация: периодически, привыходе из поворота: особенно, если тапку в пол, заднее правое как будто не пускает, чисто юзит по асфальту. иногда и при спокойном повороте такое наблюдается.
колодки новые, зеленый таргет. еще говорят что у меня бьет задний цилиндр.
подскажите пож, где копать ?

Клон, выдал Xpert
Е.Бунко
трос ручнега?
может натягиваетцо и тармызит..
проверте тяги-тросы в задней подвеске
idd
А с реактивными тягами все хорошо? Вообще что-то странное ты описываешь... и такое бывает? Smile При правом или левом повороте? или пофигу?
В принципе, имхо, два варианта - как сказал Е.Бунко, тросики ручника натягиваются из-за смещения моста или проблемма в самом дифференциале в мосту.
DIMA_89
А че тут удивительного?Ты сам говориш что при повороте на тапку давиш в пол и тебя заносит.Это же не БМВ или мерс какой-то,тут в тупую дефференциал срабатывает и все.У меня также на песке или мокром асфальте.А тормоза проверить можно на песке сильно тормознув посмотри на момент когда колеса блокируются.Или на нормальном сухом асфальте разгонись и нажми на тормоз почти до полной блокировки,но не блокируя колеса,на грани.Если какое-то колесо перетормаживает,то почувствуешь как машину поведет.Или еще вариант тормоза проверить - на мокром асфальте,или на котором пекок резко нажать на тормоз до полной блокировки колес,ты почувствуешь,да и услышиш наверное все сам,а может юзом пойдеш смотри поаккуратнее.Еще если недавно менял колодки и речник натягивал,то поездий подольше чтоб все прирабатывалось.Тоже парадокс.У меняя все работало идеально.Стоило сальник полуося правой поменять - капец.Ну не тормозит правое колесо и все тут.я натянул ручник так что 2 щелчка всего было.Немного даже пережал,но теперь все ок.Система сама уравновеситься должна.Так что проверяй,если уверен что с тормозами все ок и система не завоздушина.
Anhel
idd писал(а):

А с реактивными тягами все хорошо? Вообще что-то странное ты описываешь... и такое бывает? При правом или левом повороте? или пофигу?


с реактивными хз... А такое бывает, сам на днях наблюдал волгу, у нее аж два задние верещали и юзили. и тоже при ПРАВОМ повороте.
DIMA_89
да вроде пытался так проверять как ты говоришь - ОК. Глюк почему-то с поворотом связан. И не всегда я тапку в пол, просто особенно почуствовалось. Может натянуть ручник и подержать на нем чутка?
Завоздушена с-ма или нет... не должно быть.
недельки через полторы поеду в ТО, так знать бы на что капать.
DIMA_89
Ниче все нормально.Задний привод скорее всего дает о себе знать.У меня также.Наверное у тебя там дождь,или гололед,а резина какая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы