Страница 1 из 1
741
Снимал панель. Одевал панель. Вроде бы всё собрал так, как было. Всё подключил вроде бы так, как надо...
После этой операции на тро у меня был севший аккумулятор.
Зарядил. (хотя там уровень ниже, а про плотность я ваще не заню ни чё, но вроде тож не то, но до этого мен его хватало нормально)... так вот. после заряки он снова разрядился...

и ещё. на холостых (когда работает генератор)... при включённом ближнем свете датчик уровня зарядки уходит иногда до красной зоны, а раньше (до снятия передней панели) такого не было никада...

с другим аккумулятором такая же фигня...

может что-то я не так подключил или пережал и терь что-то коротит?(

сейчас вот отключил клемму от аккумулятора. посмотрю, что будет...

... где мне искать проблему?( ...т.е. её решение. мож было у кого так?
Otto Frija
Конечно, было и не раз, и не два. Но вариантов там - больше чем цепей. Поэтому правильный ответ может быть только один: "мультиметр в руки, схему в помощь".
У меня, например, такой сюрприз не пройдет, т.к. вместо часов в панели стоит амперметр.
брат шумы
741 писал(а):

Электричество исчезает


Чубайс виноват :-D
741
Otto Frija писал(а):

Конечно, было и не раз, и не два. Но вариантов там - больше чем цепей. Поэтому правильный ответ может быть только один: "мультиметр в руки, схему в помощь".
У меня, например, такой сюрприз не пройдет, т.к. вместо часов в панели стоит амперметр.



ну как это не пройдёт сюрприз такой. пройдёт, а амперметр покажет, что он проходит...

блин, када клемму снимаешь на ночь - аккумулятор не садится...
741
ребят, а может это диодный мост генератора навернулся?
... у меня друг закончил курсы автоэлектрика... говорит, что это именно диодный мост... но у него практики пока нет...

вы чё скажете на счёт этой версии?
Аnhel
741 писал(а):

может что-то я не так подключил или пережал и терь что-то коротит?(


обратился бы ты к электрику. вот что знаю: снимали приборку, бороду, и все не так подключили. птф не горели, обогрев задний тоже, ручник туда же. напугался, что все перегорело...оказалось не так накинули провода. решилось за 5 минут.
Otto Frija писал(а):

мультиметр в руки, схему в помощь".


чем отличается мультиметр от вольтметра? Otto Frija, только по-русски Very Happy
killerpest
В Норильске уже холодно.... Проверь плотность аккумулятора, проверь натяжение ремня генератора, посмотри реле регулятора напряжения.....и если это не поможет, потом смотри всю электрику и исчи что замыкает.... Smile
741
да вроде ничё не замыкает
вчера мерили амперы, проходящие через массу... 13 А было...
а должно быть меньше...

ремень вроде в норме
с плотностью аккумулятора может быть косяк, кстати...
741
утечки тока нет.

может ли быть этот косяк из-за очень тупого аккумулятора? (он правда тупой)
alex.moc-5
741
Блин да коротит у тебя где-то, при установке проводок пережал стопудово.
Совет такой (если есть зарядное для АКБ и возможность заряжать постоянно Very Happy ):
Снимаешь 1-й предохранитель и меряешь ток утечки, должно быть около 200мА если мне не изменяет память (если что меня поправят).
Потом ставишь на место 1-й и снимаешь 2-й...проверил, поставил, снял 3-й и так далее до тех пор пока не определиш на какой ветке утечки.А дальше тестером звонишь проводку.Другого совета, увы, нету.
Electro777
Клеммы все правильно подсоединил???Проверь питание которое от замка зажигания идет, может где на массу замкнулся или собрал неверно!
elektronik
В цепь плюса или минуса поставить амперметр ампер на 20 или мультиметр китайский 830 переключить на амперы и тогда смотреть на него и разрвать предохранители , снять магнитолу , некоторые соньки подпаленым стабилизатором жрут немного , после если все равно есть разрядный ток , отключить провода от генератора , смотреть ток и если все равно че-то жрет - звонить проводку . Клемы с контактной групы замка зажигания поснимать , проверить правильно ли подключены .
741
у меня утечка тока 40-60 мА. Это нормально! ... т.к. нормы допускают утечку до 200 мА

Последний раз редактировалось: 741 (06 Октября 2007 16:58), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
брат шумахера писал(а):

741 писал(а):

Электричество исчезает


Чубайс виноват :-D


А если в розетку покричать может подскажет :-D
elektronik
741
Tак если утечка 200мА то все нормально , пора менять - щетки в гене или шоколадку , а акуму если больше трех лет то в мусорку его .
ADS21073
Прозвони Диодный мост,Шетки
741
акб выпустилась в сентября 95-го)))
стояла до 2004 года сухой. потом зарядил и ездил... видимо пора сменить, действительно)

... т.к. проблему с акб начались сразу с первым хорошим морозцем ночью. а перебор панели - совпадение.
снимал ей сегодня, всё проверил - нигде ни чё не пережато.
да, и утечка тока 40-60 мА, повторюсь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы