Страница 1 из 1
mexfak
Добрый день!
Проблема в следующем: двигатель работает нормально, но когда движешься и обороты превышают 2000об/мин начинаются провалы вплоть до остановки двигателя. Сбрасываешь обороты и она опять нормально работает. Может быть забит топливный фильтр? Ощущение что ей не хватает топлива.
Pavel_21
Да нехватает топлива. Может забит фильтр, может сеточка бензонасоса, а может и сам бензонасос уже на последнем издыхании работает. Сначала конечно лучше фильтр поменять, а потом уж если не поможет вскрывать и смотреть..[/quote]
mexfak
а не могут быть виноваты бронепровода ??
Pavel_21
А на холостых не подтраивает, особенно при прогреве на холодном движке, во влажную погоду? Можно попробовать их махнуть, но ИМХО проблемы были б во всем диапазоне оборотов и в первую очередь на около холостых...
mexfak
да вроде нет, но иногда заводишь а она плохо заводится и нестабильно работает на холосты, затем заглушишь еще раз заведешь и все ок
Pavel_21
Попробуй заменить провода. Да и машина какая? Двиг какой?
Pavel_21
У меня была похожая проблема на 8 кл. десятке, отписывался тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125865&highlight=, в итоге был бензонасос! Sad Тоже не диагностировалась на холостых... А в нагрузке померить давление нечем... Sad В конце концов он крякнул совсем и не завелась машинка.. Поехал на галстуке в серсис в 1 ночи..
mexfak
ваз 21102 2004г.в. а скоко примерно бензонасос стоит??
Pavel_21
Ну эт смотря какой бензонасос.. Я брал за 2700, но с 50% скидкой Smile BOSCH. А провода я бы всетаки сменил, но старые оставил на всякий случай, бывает что такое палево попадается, что ...ц. Можно купить тока внутреннюю чвсть насоса, это будет где-то в два раза дешевле, но работа буит стоить в 2 раза дороже Smile... Если сам будеш делать, то можно рассмотреть и такой вариант..
Pavel_21
Внутренню я имею ввиду сам только насос без ДУТа и всего остального навесного, но такой еще поискать нада..
mexfak
Спасибо за рекомендации, я еще забыл сказать когда топлива в баке больше 10литров она вроде как нормально едет, когда 6-7л начинает "тупить". Я для начала сменю топливный фильтр. Че там за сеточка и где она стоит?? Её мыть надо или менять??
Pavel_21
Сеточка стоит на бензонасосе снизу. Можно конечно попробовать помыть, но стоит она копейки и если уж достал БН то меняется на раз.

mexfak писал(а):

еще забыл сказать когда топлива в баке больше 10литров она вроде как нормально едет, когда 6-7л начинает "тупить".



Это сто процентов бензин. Начинай с
mexfak писал(а):

Я для начала сменю топливный фильтр



Удачи!
mexfak
merlock
mexfak писал(а):

10литров она вроде как нормально едет, когда 6-7л начинает "тупить".


Я предлогаю рассмотреть как вариант такую тему: БН стоит в пластиковом стакане прдназначенном для непрерывного присутствия топлива на приёме БН например на поворотах при малом кол-ве топлива (чтоб воздух не хватанул) бак то плоский. Я где то тему читал что при демонтаже БН такого стакана небыло в помине Smile
Советую проверить, не сложная работа в принципе. Главное всё делать без дури и очень аккуратно.
Вадя™
merlock писал(а):

Я где то тему читал что при демонтаже БН такого стакана небыло в помине


хы..это из серии слышал звон. но вот где он.. Smile
на самом деле на машинках старых лет этого стакана не было ( точно за года не скажу, на моей 2000г не было) , а в бензобаке замутка была...типа аналог стакана.
вот и всё
Artem36
Да сетка это точно. Рано для БН.
merlock
Вадя писал(а):

Вадя



Просто по памяти писал, непомню точно что к чему там было, может ты и прав.
mexfak
Короче ребята поменял я сетку, фильтр и свечи и машинка ожила. Вот так. Сетка была забита но не очень, в фильтре была какаято коричневая житкость (типа воды), свечи были нормальные но все равно поменял. Чашка под топливным насосом есть.

P.S. У меня возникла мысля, что возможно эта фигня у меня была от жары ,на улице в эти дни доходило до +38. А там фиг его знает.
Osset
Такая же фигня как у автора! тока смена сеточки не помогла...верней помогла но на время...ксати грязь была, что то типо ржавчины (видимо на заправке из дна хватанул:()! Грешу все-таки на бензонасос, но дорогой зараза, чисто ради проверки накладно менять..вдруг не он.
Кстати менял свечи, высоковольтники, чистил инжектор, менял все фильтра.. не помагает Sad
Кто что думает...есть еще что нибудь, кроме бензы, что может глючить?
Двигун 8кл. пробег 90000
Osset
я вот тут подумал, может это у меня сцепление умирает?? :ooo:
вообще пора бы, 90 тык, к тому же на этой машинке все учились ездить...менял только вал маховика на 40 тык. Пару раз было что воняла, да и на ручнике пару раз было 8-), перечадчи иногда заедают...что еще....да и более вялой сатал чтоли... Может в сцепе причина, у кого было похожее, не ленитесь, напишите! Блин, к сервисам вообще никакого доверия не осталось, уже в 3ем ничего сделать не могут...Чайники блин! Mad [/list]
Osset
UP!

ну что, неужели ни у кого не было подобного?
dvch
Osset писал(а):

UP!
ну что, неужели ни у кого не было подобного?



ну почему же не было... было-было-было .. но прошло...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156011&highlight=

менять ВВ и свечи заодно...

симптомы практически те же, потеря мощности на малых оборотах и возникающие поддергивания на этой почве ...

сетка, БН и ФТО отметаются... потому как на высоких оборотах машина все-таки едет, значит подача топлива нормальная ...

вот уже 4 день катаюсь с новыми ВВ - очень доволен движком..
Osset
2dvch

В том-то и дело что ВВ и свечи я первым делом поменял....может ВВ фиговые, брал Финвал..но ворде фирмовые.500р...там такой галаграмкой проверить можно было! Улучшений никаких, как было так и осталось! :-(
Но зато походу стал сечь вакуумник...шипит в районе педали тормоза...из-за него может? хотя когда это началось не шипело, все путем было! Че за нафиг? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы