Реально ли сигналку своими силами??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 07:38
Vovan_nt
Я так понимаю это провод для сигнала о том что двиг пущен??? Тут советовали настраивать на давление масла, а провод цеплять к лампе заряда АКБ, оно как то вернее, ведь и вправду когда долго маслать начинает то лампа давления масла бывает гаснет да и с обороты трабл бавает стартер раскручивает раскручивает, если масло нормальное залито и в мороз без проблем...

#27:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:40
Kind_74 писал(а):

Sergey_81
Так я только изучаю вопрос, новую машинку тока завтра забираю на выходных хочу поэксперементировать.

По поводу тамогафка кто что скажет: 9010 - ?, 9020 - ?, 9030 - ? - что предпочтительней???



У меня Томогавк 9010. Нормальная сигналка. Ставили в салоне. Ложных срабатываний немного.

#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:59
Kind_74 писал(а):

Диоды это типа чтоб сигнал в одну сторону проходил, да???


Это для врезки в штатную проводку освещения/поворотников!

#29:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:07
Karzhimant писал(а):

Kind_74 писал(а):Диоды это типа чтоб сигнал в одну сторону проходил, да???

Это для врезки в штатную проводку освещения/поворотников!


для развязки цепей сигналки и авто ...

#30:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:31
Kind_74 писал(а):

Очень хочеться взглянуть на получившеюся защиту, выложи фото по возможности.

сфоткал на быструю руку:

тупо приложил газету на эти места, обвел карандашем - получился шаблон. Потом взял дюралевый (или алюминевый...) лист толщиной 1-1.5 мм и вырезал . прикрутил на саморезы. Делал все быстро (времени нехватало), на скорую руку. буквально за час..
Хотел посмотреть что получится. а перед зимой купить защиту картера "шериф" (у нее уже есть "уши" пластиковые )... но чет так и не купил. езжу с таким вариантом Smile

#31:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:25
VitalyR
Вижу у тебя локеры стоят, заделав эту щель ты ухудшил проветривание подними, или я ошибаюсь. Просто я не сторонник локеров вообще, а так симпотно...

#32:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:26
Kind_74 писал(а):

ы ухудшил проветривание подними, или я ошибаюсь.


А что там проветривать? Surprised

#33:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 19:47
Kind_74 писал(а):

VitalyR
Вижу у тебя локеры стоят, заделав эту щель ты ухудшил проветривание подними

там еще стока дырок, шо пвсе путем :-D

и еще - сие картину наблюдал после 300км трассы Питер-Мск (метель была, а я жарил по эти барханам)

это я тока открыл капот. т.е. все это накидало по дороге и именно через эти дыры, которые теперь заделал железками.
зы. к концу пути, когда немного постоял и снег растаял (залив все нафиг) имел продолжительный секес с концевиком капота, ближним светом, напругой с гены и еще много по мелочам.. так что эти уши нге только для безопасности авто в плане угона а и тупо от грязи, снега и т.п..

#34: Re: Реально ли сигналку своими силами??? Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 22:19
Kind_74 писал(а):

Положил глаз на Tomahawk TW 9010, как она в эксплуатации??? Возможно ли ее установить своими силами с премитивными познаниями в эектрике и электронике??? Если у кого статейки или личный опыт просьба поделитесь впечатлениями!


я се сам устанавливал, все работает!

#35:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:23
VitalyR
У нас на урале похлеще метили были, в одной сам побывал но такой картины не наблюдал. Shocked локеров у меня нет, так снега набилось посамое колесо, машинка просела как будто трое сзади сидели Very Happy

Бомбила
подскажи какие конци к чему цеплять??? пока не совсем разобрался в терминах Confused



если не сложно подскажите какой пункт к чему цеплять??? нужно ли устанавливать блок обхода имо если он не активирован???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU