Страница 1 из 1
alvd
Короче, вот...

Отец хочет покупать новую машину к выходу на пенсию. У него 11-я 2003 года. Пробег около 18000. Но свою хочет отдать мне, продавать не хочет категорически. У меня 21063 1985г, пробег 107000. Мне машина не нужна, тем более 11-я, если б нужна была, купил бы. Свою продать - тоже проблема, её можно только даром отдать, или с придачей вручить.

Исток проблемы в том, что ожидаем очередной пропажи денег к выборам.

Я значит думаю так: говорю давай твою продадим, купим тебе иномарика посерьёзнее, выпишем на тебя генеральную и в качестве подменной или для дачи будешь брать мою. А в отпуск можно на буржуйской ездить.

А он думает так: деньги бы хорошо, но ведь в нашем государстве то дефолт, то реформа - значит не надо денег. И машину подороже - содержать дороже, и могут спионерить.

А я понимаю, что мне с моими теперешними 1000 км шахи хватит на 20 лет, и никто вдобавок её не спЪздит. И гараж укреплять не надо, да и вообще не надо ни фига. Короче, и геморроя себе не хочется, и отца обидеть не хочется.

Как быть-то???
Orkan
с чего бы это решили что к выборам дефолт ожидается? нет все возможно конечно. Но если учитывать что ВВП никуда не уходит, то все таки маловероятно.

А так все верно. если тебе 11-я нафиг не нужна, то терять она будет много с каждым годом, а пробег расти не будет. Поэтому пусть Батя покупает Новую ино из тех что совсем дешевые в обслуживании.
ABomb
ну ино не обязательно за сотни тысяч у.е. покупать
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
alvd писал(а):

ожидаем очередной пропажи денег к выборам.


А что такое? Что-то планируется? Откуда инфа? Насколько достоверно? Чего обваливать будут???
Поподробнее с этого места, плззз...
alvd
Да что-то часто стали рассказывать о том как хорошо и стабильно у нас и что кризис нас не коснётся. Помним, видели. При Гайдаре, при Кириенко.

Да и нельзя у нас народу жить хорошо. Ни разу ещё так не было.

Так с машиной-то как быть? Я всё же 11-ю продавал бы, но надо как-то отца уговорить. А аргументов у меня мало...
SDRIVER
alvd писал(а):

Да что-то часто стали рассказывать о том как хорошо и стабильно у нас и что кризис нас не коснётся. Помним, видели. При Гайдаре, при Кириенко.

Да и нельзя у нас народу жить хорошо. Ни разу ещё так не было.

Так с машиной-то как быть? Я всё же 11-ю продавал бы, но надо как-то отца уговорить. А аргументов у меня мало...

Возьми 11 себе, потом продашь ее через пару месяцев ИМХО потом отец твой возражать уже не будет, он от нее отвыкнет.
alvd
SDRIVER писал(а):

Возьми 11 себе, потом продашь ее через пару месяцев ИМХО потом отец твой возражать уже не будет, он от нее отвыкнет.



Может и так. Пока свою оставить, а там пока новая купится, потом глядишь реформ не будет - тогда можно 11-ю продать. А будет - она подорожает Smile Пока новая придёт - это месяца 3 (отсюда и срочность) - потом выборы, а там всё станет понятно.

SDRIVER, ты, похоже, мудрый человек...
eugene-vaz
если так серьезно относится к выборам,то до добра это не доведет
alvd
eugene-vaz писал(а):

если так серьезно относится к выборам,то до добра это не доведет


Не к выборам, а к сбережениям Smile
eugene-vaz
у меня как назло впервые в жизни появились сбережения.
куда вложиться?что посоветуете
alvd
eugene-vaz писал(а):

у меня как назло впервые в жизни появились сбережения.
куда вложиться?что посоветуете


Если я, то увы, не знаю... Вот тоже, хотели открыться, денег не было, сейчас один парюсь, а что появилось лежит на книжке Sad и хрен знает куда его деть. Квартиру или комнату не купишь, машина - см. выше, а ремонт не нужен, т.к. дом под снос. Я правда на Гайдаре не погорел, а во время дефолта был близко от знающего бухгалтера и мы в августе купили мебель, холодильник и т.д - на всё. А вот отец уже не одну машину подарил Родине. Хотя всю жизнь пахал, и начал выбираться из бедности только к перестройке - и сейчас выбрался вроде, но копить не желает принципиально, старается максимально вкладывать.

Кроме дела, не вижу способов. Вот пытаюсь сейчас начать. Пока получается плохо, много работы для одного, как многие программисты, оценил проект в 3 месяца + 3 раскрутки, сделал через 7, переделываю частично, в итоге будет 9 + 3 раскрутки (?) и тоже неясно что с ним будет.

Так что советчик из меня никакой.
в123вв
alvd писал(а):

...т.к. дом под снос...


Фигово, что дом под снос - хорошо в недвижимость вкладываться. Smile
А у нас недвижимость - это почему-то токо хавира в МСК. Поэтому квартиры такие и дорогие - кроме них вкладываться не во что. Smile
alvd
в123ев, как там пять прокуратур? Не забрали ещё всё себе?
в123вв
alvd писал(а):

в123ев, как там пять прокуратур? Не забрали ещё всё себе?


Пока нет, самозахватный кооператив, думаю, снесут, а у нас межевальщики лазить начали.
Посмотрим. Вроде и бумаженки с синими печатями в архивах нашлись, фсе зависит от политической воли властей. Smile
alvd
в123ев писал(а):


Пока нет, самозахватный кооператив, думаю, снесут, а у нас межевальщики лазить начали.
Посмотрим. Вроде и бумаженки с синими печатями в архивах нашлись, фсе зависит от политической воли властей. Smile


Удачи! Расскажешь чем всё кончится, да?
в123вв
Расскажу конечно.
А еще фсе это связано с маштабным проектом застройки карамышевской поймы Москвы-реки, иначе 300га (точно не помню) национального парка "Москворецкий". Последний креатифф такофф - "Самозахвату - спортивный захват". Тут аффтар проговорился - ключевое слово "захват" Smile Smile Smile
Причем оригинально, власти сами признали эту зону национальным парком, причем гораздо позже появления там садового товарищества. Причем признали парком вот почему - по московским законам от парков ежегодно можно отрезать под застройку 10% особо охраняемой природной территории. По русски - для того чтоб застолбить землю, думаю. От парка "Москврецкий" 10% - аккурат около 300га. Shocked
Для этого натравили на нас Митволя. Он как бы чистил землю под застройку, причем небось сам об этом не подозревая. А теперь сама природоохранная прокуратура, сам Митволь и общественность против такой маштабной застройки парка. Причем проект застройки еще и не влезает по каким то там принятым нормам зелени на район. А господин Лужков прост - мы очистим парк от сторонних пользователей (т.е. от меня и мне подобных) и увеличим зеленую зону, изменим законы Москвы по этим самым зеленым нормам (убей, не помню как это официально звучит), и фсе застроим. Shocked
Наверное вот так (это и есть застроеная часть парка "Москворецкий"):


Но строителям сейчас мешает их же постановление об образовании парка "Москворецкий". Smile
Да и строить они хотят спортивные сооружения - подземные парковки на месте осушенных озер, гостиницы для спортсменов. Но земельки то мало осталось - ежли спортивный парк в другом месте строить, то хде ж потом прибыльные проекты осуществлять? Smile
Вот такая запута. Smile
Сейчас эта тема на спаде - небось перед выборами. А что будет потом - х.з...
alvd
в123ев писал(а):

Но строителям сейчас мешает их же постановление об образовании парка "Москворецкий".



в123ев писал(а):

Сейчас эта тема на спаде - небось перед выборами. А что будет потом - х.з...



Вот и я о том же. Very Happy Что будет - ХЗ (не БМВ, ясное дело). Наверное вот это :-D Surprised Sad Smile :mad:

Подождём - увидим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы