Страница 1 из 1
Tolyan2006
Хочу поставить зеркала с подогревом. На выбор имеются зеркалные полотна с подогревом и антибликом с двойной асферикой (я так понимаю с обоих боков авто не будет мертвых зон) за 520 рублей и с подогревом асферика (левое полотно асферика, правое сфера) за 380 рублей. Внимание вопрос: Кто знает про асферику и юзает указанные типы зеркальных полотен. Как асферика влияет на восприятие дальности до объекта (дальность и с сади и боковое растояние до авто), присутствуют ли искажения? Нужно ли вообще иметь асферику на правом полотне или же достаточно сферическое (вопрос не в цене девайса а в надобности вообще)?

ЗЫ Приветствуются любые сообраения.
Russian
у меня зеркала с асферикой , привык быстро, расстояние до объектасильно не искажается . мне нравиться. хотя мой отец раз проехался на моей машине и сказал, что он с такими зеркалами ездить не может, типа они искажают сильно. не знаю.. дело привычки
MichaelM
Russian писал(а):

у меня зеркала с асферикой , привык быстро, расстояние до объектасильно не искажается . мне нравиться


+1 добавлю, садишься в машину, где плоские, впечатление, что ничего не видно
ЕвгеничЪ
пардон товарищи, просвятите пожалуйста что есть асферика? плоские чтоль зеркала?
RezZzonans
ЕвгеничЪ писал(а):

пардон товарищи, просвятите пожалуйста что есть асферика? плоские чтоль зеркала?


http://www.ergon.ru/sfera.htm
Tolyan2006
корочи купил асферику для обоих боков (двойную) с обогревом. инсталировать буду в скорем времени. Об ощущениях отпишусь позже.
VLV
Толян, только поосторожнее в первое время - эти зеркала удаляют здорово. Привыкать надо. Я по первости подрезал всех по идиотски при перестроении (кажется что далеко позадиедущая машина, а она вотана наравне с твоим задним бампером). И не полагайся на асферику в плане мертвой зоны! Она всё таки ПРИСУТСТВУЕТ!!! Именно поэтому я повесил поверх опять же себе маленькие зеркальца мертвых зон.
Tolyan2006
VLV
ОК, учту совет. Кстати поболтал с продавцом и он сказал, что стоковые полотна правые асферика, а левые плоские. Так, что измениение ИМХО предвидется в отражении с левого бока. А что тогда сферические полотна, к сожаленью, забыл спросить.
Jeddite
не знаю у кого как, я себе поставил элементы эргон, левый асферика, правый сфера, все бы ничего, но:
1. Расстояние до обьекта они все таки искажают, особенно правое зеркало которое "сфера" но можно привыкнуть, лично мне это мешает когда я паркуюсь задом и делаю это по зеркалам..со штатными таких проблем не было..Обратил на это внимание из-за того что ставлю машину всегда в одном месте, стало труднее попадать в нужное место..
2. Все эти сферы и асферы зеркала добовляют обзора, но если ставить их в штатный корпус, то получается что зеркальный элемент утоплен в корпус и поэтому угол обзора сильно уменьшается за счет бортиков корпуса.
Вообщем на мой взгляд если ставить асферику то и корпус надо тоже менять, чтоб зеркало работало на все 100%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы