Страница 1 из 2
Артур_82
поменял передние колодки. Перед вообще перестал тормозить. Хорошо то что ж#@а тормозит.

Прокачка тормозов результата недало.
Зависит ли это от толщины колодок. Shocked
Servikt
Притрутся через пару сотен км. Не парься - это норма.
Tolyan2006
Servikt писал(а):

Притрутся через пару сотен км. Не парься - это норма.


+1
Genri
Артур_82 писал(а):

поменял передние колодки. Перед вообще перестал тормозить


Пока колодки не притруться так и должно быть, у меня пару дней после замены такие же ощущения, потом все устаканиваеться.
Oleg_e
что прикалываетесь, какие пару сотен на притирку? Тормозить должно после нескольких нормальных нажатий на тормоза. Вот если на дисках есть тормозуха или другая грязь, то тогда да, ждать пока само "отвалится" или чистить диск. От толщины колодок зависит ход педали, он становиться меньше, т.к. цилиндр суппорта выдавливается на меньшее расстояние. При это тормоза субъективно увеличивают эффективность, т.к. обычно давишь с одной силой, а надо с меньшей.
Darth
Артур_82 писал(а):

Притрутся через пару сотен км. Не парься - это норма.

+1
Servikt
Oleg_e писал(а):

От толщины колодок зависит ход педали, он становиться меньше, т.к. цилиндр суппорта выдавливается на меньшее расстояние. При это тормоза субъективно увеличивают эффективность, т.к. обычно давишь с одной силой, а надо с меньшей.


Ты это серьезно? Smile
Пойду запишу... Smile Smile Smile
Serg65
Servikt писал(а):

Притрутся через пару сотен км. Не парься - это норма.


Фигня какая-то. За 100 000 не одну пару поменял. Тормоза начинали работать сразу после 2-3 качков. 100 км без тормозов Shocked . Экстрим какой-то.
Oleg_e
Servikt писал(а):

Oleg_e писал(а):

От толщины колодок зависит ход педали, он становиться меньше, т.к. цилиндр суппорта выдавливается на меньшее расстояние. При это тормоза субъективно увеличивают эффективность, т.к. обычно давишь с одной силой, а надо с меньшей.


Ты это серьезно? Smile
Пойду запишу... Smile Smile Smile



А есть какие-то замечания? Лично у меня про пару сотен притирки есть.
vova
Колодки должны тормозить СРАЗУ.
Servikt
vova писал(а):

Колодки должны тормозить СРАЗУ.


Люди, да Вы чего, в самом деле? Вы ногтем по поверхности своих дисков проведите - они не идеальной формы! Они только новые идеальной, а б/у с канавками. А колодки гладкие, ровные. Пока не притрутся к этим самым канавкам - не будет 100%-ного соприкосновения колодки с диском, не будет хороших тормозов! Про пару сотен я выразился образно, у всех это по разному, и зависит от того, как машина ездит (город/трасса) и в каком состоянии тормозные диски. Кому-то действительно достаточно для этого несколько 10-ков км, мне же иной раз приходится проехать под 500!
Oleg_e писал(а):

А есть какие-то замечания? Лично у меня про пару сотен притирки есть.


Про пару сотен уже объяснил. Если мой маршрут в основном трасса, и живу я не в городе - мне и пары сонет не хватает. А по поводу От толщины колодок зависит ход педали, он становиться меньше, т.к. цилиндр суппорта выдавливается на меньшее расстояние - то это ересь чистой воды. Износ тормозных накладок компенсируется уровнем тормозной жидкости в бачке, и никоим образом не связан с ходом педали тормоза.
Serg65 писал(а):

Фигня какая-то. Тормоза начинали работать сразу после 2-3 качков.


После 2-3 качков у тебя просто передние накладки доходили до диска, вставали "на место"(во время замены ты вынужден был сдавливать цилиндр суппорта, что бы вставить новые колодки. Вот эти "щели" ты и компенсировал). И тормоза "появлялись". Но это не тормоза - это фигня. Тормоза у тебя появлялись только после притирки передних колодок к тормозным дискам.
Dron_spb
мне же иной раз приходится проехать под 500!

Фигня какая то, заменил колодки, накачал педель на холодную, выехал - 2-5 раз хорошенько тормознул и все работает как было.
Насчет бороздок на диске - они у меня есть и я им не расказываю что новая колодка к ним должна вначале притереться.
I_G_O_R
колодки не будут тормозить если их вместе с дисками менять. я помнится поменял так 3 дня в мыле от ощущений ездил
Gloom
I_G_O_R
Угу, особенно ,если защитную смазку с дисков не смыть.... :-D :-D :-D
IMV
Артур_82 писал(а):

поменял передние колодки. Перед вообще перестал тормозить. Хорошо то что ж#@а тормозит.

Прокачка тормозов результата недало.
Зависит ли это от толщины колодок. Shocked



Насчет 100км для притирки конечно лажа.
Первое что приходит в голову совсем левые или замасленные колодки.
Второе - закисшие цилиндры или направляющие пальцы.
Третье - накрылся вакуумник, маловероятно, но бывают же совпадения.
Карбофос
Servikt
Вот у тебя и сыпятся Ferodo,
когда ты по 2 сотни их "притираешь".

Oleg_e писал(а):

Тормозить должно после нескольких нормальных нажатий на тормоза.


Serg65 писал(а):

Фигня какая-то. За 100 000 не одну пару поменял. Тормоза начинали работать сразу после 2-3 качков. 100 км без тормозов . Экстрим какой-то.


vova писал(а):

Колодки должны тормозить СРАЗУ.


Dron_spb писал(а):

заменил колодки, накачал педель на холодную, выехал - 2-5 раз хорошенько тормознул и все работает как было.



+1000!!!
avv_104
vova писал(а):

Колодки должны тормозить СРАЗУ.



100% эффективность работы торм. колодок наступает через 70-100 км. :cool:
Servikt
Как дети, ей-богу..
Карбофос, ну при чем тут Ferodo? Вообще не в тему.
avv_104, у меня такое чуство, что это понимают единицы..
IMV, ты внимательно первый пост автора прочитай.. При чем тут закисшие цилиндры? Он просто поменял колодки!

Короче, повторюсь - проблемы нет никакой, у автора просто не притерлись колодки!

Надеюсь, автор темы появится тут, и сообщит, что у него уже полный порядок. Для любителей скоростной притирки могу посоветовать левой ногой нажать на тормоз, а правой на газ. Притрется за 6 секунд. Laughing
Я же предпочитаю не насиловать тормоза, и первые сотни (пусть будет по вашему - десятки) км помнить о том, что колодки еще не притерты, и ожидать 100% эффективности тормозов не стоит.
Serg65
Servikt писал(а):

Но это не тормоза - это фигня. Тормоза у тебя появлялись только после притирки передних колодок к тормозным дискам.


Не замечал. Торможение такое-же как и со старыми.
SH
Длительность притирки зависит от колодок еще.

Но как правило первые км 20-30 передние тормоза работают еле еле.

А то что поставил новые и сразу все нормально тормозит - бред.
Serg65
SH102 писал(а):

А то что поставил новые и сразу все нормально тормозит - бред.


Попробуй поставить хорошие диски и колодки, вот и будут сразу работать.
Serg65
SH102 писал(а):

Но как правило первые км 20-30 передние тормоза работают еле еле.


Ну 20-30 км можно принять, но 100-200....извиняйте.
Iwest
Ох и дискуссию развели на тему... Если колодки - кумно полное, то надо очччень много ездить для их "притирки", и наоборот.
Споры развели из пустого в порожнее, правда как дети малые! Насколько я понимаю, речь идет не о 100% эффективности, а о полном отсутствии торможения! Такого быть не должно! Скажу с полной уверенностью и ответственностью, блиа, новые колодки начинают довольно уверенно тормозить уже после 5-6 срабатываний (то бишь остановок, торможений, как хотите). Даже если тормозной диск весь в бороздах от старых колодок (такие значит колодки "хорошие"),- тормозить после замены должно с 5-10 раза, МАКСИМУМ!!! Не идеально, конечно, но соовсем не плохо. Для разрешения вопроса достаточно представить себе процесс торможения в деталях, именно там, где колодка прижимается к диску... Или увидеть. Даже можно иметь двойку по физике, в году! Smile Smile Smile Smile
Автору надо смотреть работу цилиндров тормозных, попроси кого-нить помочь, тормоза прокачать и все в таком духе! Вообще, колодки к диску прижимаются? Если нет, то почему? Начни с этого... Удачи!
Артур_82
Вообщем мужики проехал за сутки более 1000 км. Тормозов передних так и непочувствовал. По трассе заехал на пятачок купил последние 2 колодки. Поенял. эффект на лицо. Небольшой разгон - резкое нажатие. Тормозит там где поменял колодки и машину уводит в ту сторону где нетормозит (иль наоборот) Shocked .
Вообщем качество колодок навереное. Нарвался на подделку (иль их на заводе смазывают чем-то Smile Smile )

Теперь другую сторону нада поменять однако. 8)
Iwest
Ну вот и хорошо, что решилось, а то "притереться"... "100-200 км"... А какие колодки это у тебя? Те, которые не тормозят? Так, для статистики...
И че решил поставить? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы