Страница 1 из 1
StormCrow
Взял сабж с пробегом 24000. (в декабре 2007 г. будет 2 года).
Появились ?:
1. При сильной перегазовке (трогался в горку, перегазовал до 5000 об.)
пропала мощность т.е. на 4-ой скорости я мог ехать только 60 км/ч (до 2000 об скорость прибавляется, а после только обороты растут, а скорость ни в какую.) через минут 10 стоянки все нормально. (было 2 раза) Что может быть?
2. Что-то звенит под капотом (в начале было только под нагрузкой, сейчас и на холостом ходу прослушивается). Что может быть?
3. БК (который показывает закрытие дверей, перегоревшие габариты и т.д.) бывает выключается (просто ничего не показывает), для того чтоб включить надо снимать клеммы с аккумулятора).
4. Иногда начинает глохнуть в пробках на горке (было раз 5), т.е. стою в пробке под углом (небольшим), начинаю трогаться а машина начинает глохнуть, приходится выжимать педаль сцепления и заново трогаться.
5. Педаль сцепления очень высоко задрана, примерно на см 5 выше педали тормоза и схватывает в самом верху.
Заранее благодарен на ответы.
StormCrow
Вспомнил что еще было:
с утра прогревал машину на стоянке (т~= 0 гр)
через минуты три начала обороты упали до 800 машина задрожала и загорелась лампочка проверьте двигатель.
через сек. 30 все пришло в норму, лампочка потухла через мин 30.
Dacent
StormCrow писал(а):


5. Педаль сцепления очень высоко задрана, примерно на см 5 выше педали тормоза и схватывает в самом верху.
Заранее благодарен на ответы.


Отрегулируй
Dacent
А щас какой пробег? Мож сцепе каюк.
StormCrow
dacent писал(а):

StormCrow писал(а):


5. Педаль сцепления очень высоко задрана, примерно на см 5 выше педали тормоза и схватывает в самом верху.
Заранее благодарен на ответы.


Отрегулируй



а это не может значить что сцеплению хана пришла?
в форуме прочитал как сцепление можно проверить:
на 40 км/ч включить 4-ую скорость и педаль в пол - проверил, нормально тянет, скорость растет вместе с оборотами.
StormCrow
сейчас пробег 25600 км.
SAuto
StormCrow писал(а):

с утра прогревал машину на стоянке (т~= 0 гр)
через минуты три начала обороты упали до 800 машина задрожала и загорелась лампочка проверьте двигатель.
через сек. 30 все пришло в норму, лампочка потухла через мин 30.


Пропуски воспламенения, свечи проверь, а лучше замени. Еще возможно проводка на катушки или сами катушки
StormCrow писал(а):

1. При сильной перегазовке (трогался в горку, перегазовал до 5000 об.)
пропала мощность т.е. на 4-ой скорости я мог ехать только 60 км/ч (до 2000 об скорость прибавляется, а после только обороты растут, а скорость ни в какую.) через минут 10 стоянки все нормально. (было 2 раза) Что может быть?


А это похоже что сцепа нагревалась и начинала пробуксовывать после стоянки остынет и все впорядке ИМХО.
StormCrow писал(а):

2. Что-то звенит под капотом (в начале было только под нагрузкой, сейчас и на холостом ходу прослушивается). Что может быть?


Уровень масла в норме? И звенит как? Как консервная банка или лязгает?
StormCrow
Уровень масла на мин., звенит как, наверно консервная банка Smile.
Ukrop
По пунктам:
1. Похоже умирает сцепа.
2. Посмотри кожух кат.колектора, защиту.
3. ?
4. Похоже на косяки заводского ПО (было так) Грамотная прошивка с диагностикой решает эти траблы.
5. Смотри пункт 1
Удачи на дорогах Very Happy
Anton(VAZ99)
по 4.
Болезнь 124. Если включается карлсон, надо трогаться с хорошей перегазовкой.
по 5. Подтяни тросик. проблема на 3 минуты.
StormCrow
Anton(VAZ99) писал(а):


по 5. Подтяни тросик. проблема на 3 минуты.



да это как-бы не проблема, просто интересно стало почему так...
а можно полезный ход педали увеличить, просто кажется что педаль срабатывает только на 2-х см.?
Anton(VAZ99)
StormCrow
я точно не знаю, сам периодически подтягиваю. Вернее сам подтянул один раз где-то на 60000км, а первый раз подтягивали на ТО в 15ткм.
Физику процесса представляю, но не уверен точно, поэтому боюсь написать глупость Smile
SAuto
StormCrow писал(а):

Уровень масла на мин., звенит как, наверно консервная банка .


Тогда наверное у тебя это гидрики гремят. Дык долей масло что б норма была, а не минимум и послушай, какое масло залито спросишь у предидущего хозяина такое и дольешь можешь вообще полностью сменить на то какое болше нравиться. А про сцепу если на 4 тянет и разгоняеться как ты уже описал, то просто отрегулируй ее, педаль поднимаеться насколько я понял потому что диск изнашиваеться потихоньку, и если регулярно отжигать до 5000 об. это происходит быстрее если стоит стоковая сцепа.
Stoxx
StormCrow писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):


по 5. Подтяни тросик. проблема на 3 минуты.



да это как-бы не проблема, просто интересно стало почему так...
а можно полезный ход педали увеличить, просто кажется что педаль срабатывает только на 2-х см.?



Нет, полезный ход тут не поправишь. Вобщем тросик нужно подтянуть, тогда педаль опустится вровень с тормозом. Но однако проблему 1го пункта подтягиванием троса не исправишь. Схватывать будет так же в самом конце ее отпускания. Сцепление видимо подъизносилось, вот и буксует при большой тяге движка.
Madjahed
у меня стола стоковая сцепа умерла на 30 000.Ругилировал ее раз 5!поставил какое то неменцом крафт вроде бы.Проехал 30 000,педлаль осталась на уровне тормоза.Т.е диск не изнашивает практически.Ав заводское сцепление делаю из опилок гуано"
Stoxx
SAuto писал(а):

диск изнашиваеться потихоньку, и если регулярно отжигать до 5000 об. это происходит быстрее если стоит стоковая сцепа.



Без разницы как отжигать, главное пореже трогаться со второй и поменьше допускать езды с пробуксовыванием сцепы.
Anton(VAZ99)
Цитата:

у меня стола стоковая сцепа умерла на 30 000.Ругилировал ее раз 5!поставил какое то неменцом крафт вроде бы.Проехал 30 000,педлаль осталась на уровне тормоза.Т.е диск не изнашивает практически.Ав заводское сцепление делаю из опилок гуано"



не знаю, моему уже 65 тыщ, при этом отучил ездить на нем 2 дам, дай Бог, чтобы еще столько же прошло Smile
Anton(VAZ99)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы