Страница 1 из 2
Dro1D
Доброго утра всем.
Нужен совет парни, поиск юзал тему про амортизаторы читал так что не пинайте Smile . Тут у меня по ходу задние аморты попросились на замену, а все дело в том что городишко небольшой и никакого выбора особо нету.
Вчерашний пробег по магазинам показал что продавцы могут предложить Каябу масло по 1300 за шт, Финвал или газ по 1400 или масло по 1100, ну и конечно СААЗ, и все блин, нету нихрена вообще, правда остались пару тройку магазинов непосещенные, и еще авторынок у нас по выходным более менее. Но на это надежды мало, так как у нас все практически одним и тем же торгуют Sad
Я вообще искал Торгмаш (продавцы ваще не слышали) или Damp, тоже нихрена говорят не возили никогда.
Ну вот и вопрос, что брать из верхних наименований двух, СААЗ не беру в расчет, ето при условии что больше ничего не найду, желательно бы мнение услышать до пяти вечера, а то рабочий день заканчиваеться а инета дома нету.
Вообще хочу побольше комфорта и мягкости, при пробеге 10тык 3тыщи трасса, в остальном все город с убитыми дорогами. А то надоело как то сотрясание кузова на всяких стыках и перепадах асфальта.
Вообще аморты задние и не текут, но бухают на стыках так что сотрясаеться кухов весь нахер. При нажатии на багажник машина продавливаеться и возвращаеться в верхнюю точку, стуков тоже нету, в автосервисе сказали что типа ваще все норма, но им верить ето ваще. Вот таки дела.
Дорогой гость
При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет, бери масляного коябыча...
кстати а уверен, что аморты умерли, в машине бухать может все, что угодно? тем более в Новомосковске
Dro1D
Бухает только в задней части машины. То есть идет отдача на кузов при проезде стыков асфальта и прочей ерунды, причем некислая такая отдача, примерно на скорости 50км.ч.
Взади все проверил, все блин закреплено, ничего не болтаеться в багажнике, да и не в етом дело, отдает то блин так что кажеться щас заднее стекло нахрен улетит Sad Вообще такое ощущение что на скорости амортов нету вообще, когда крадешься по гравийке то вроде мягко все, качает и ничего не бухает. Но не тормозать же до 20км.ч. перед каждой щелочкой на асфальте. У нас тут по городу сплошные пласты асфальта по 50м каждый.
Пробег кстати 26тыщ.
El Dron
Дорогой гость+1
Dro1D самые мягкие аммо KYB масло или Finwhale масло. Но чтоб было мягко как на "классике" нужно искать и мягкие пружины. Будут минусы- крены, валкость, клевки при торможении-трогании. МНОГО зависит и от резины.
Dro1D
А стоковые пружины как считаються мягкими или же жесткими ?
И кстати Дорогой гость а что еще там может в задней части машины бухать ? ведь именно не дребезг или щелчки там всякие а именно как будто кувалдой кто засадил при проезде стыка. Езжу всегда аккуратно, не летаю и стараюсь машину не убивать, лежачих перекатываю потихоньку, рельсы то же самое, но вот стык в асфальте как удар кувалдой по задней части кузова!!![/code]
El Dron
Dro1D писал(а):

что еще там может в задней части машины бухать

надо проверить затяжку штоков аммо и состояние сайлентблоков, еще вариант аммо недержат на отбой. На 15шках еще и крышка багажника может греметь.
Дорогой гость
El Dron писал(а):

надо проверить затяжку штоков аммо и состояние сайлентблоков, еще вариант аммо недержат на отбой. На 15шках еще и крышка багажника может греметь.


Согласен, надо смотреть затяжку узлов подвески, смотреть пружины, может лопнули и т.д и т.п.
Dro1D
Ну крышка точно не гремит, шток аммо проверял, затянуто, сайленты смотрели на подьемнике сказали что вроде в порядке, и вообще сказали что за 20+тыщ тут муха не сидела, однако швы на асфальте проходяться с жутким содроганием кузова, например шов поперек асфальта шириной 2см и глубиной такой же ето писец.
Дорогой гость
Кстати, у тебя запаска прикручена? Very Happy
TURBOS
Dro1D писал(а):

Вчерашний пробег по магазинам показал что продавцы могут предложить Каябу масло по 1300 за шт, Финвал или газ по 1400 или масло по 1100, ну и конечно СААЗ


из предложенного канеш Каябу ... ИМХО
El Dron
Dro1D
Ну, жопы на самарах вобще гремят и прыгают сильнее, т.к. они пустые. Можно попробовать поменять аммо, но тойоты камри все равно неполучиться.
Рена
El Dron писал(а):

чтоб было мягко как на "классике" нужно искать и мягкие пружины.


Чтоб ж#@а была как на классике нужно в багажник пару мешков песка, ж#@а на самаре лёгкая, ради прикола вдвоём с другом передвигали без проблем, а вот на классике голяк, я свой домкрат сломал когда меняли другу колесо. Shocked
Romychs
У меня такая же проблема нарисовалась. Месяц как стала бухать на ямках и стыках, причем с одной стороны. Хотя менял и пружины и стойки год назад. Две недели назад все разбирал, смотрел пружины сайлент-блоки, стойки, резинки. Все Ок, все затянуто как надо. Руками амморы качаются как надо. Стойки СААЗ, ну тысяч 15 всего отъездил...
Тоже искал Damp, причем у них на сайте написано, в каком магазине можно у нас купить. Ну и естественно, в нем их нет. Есть Finwhale (2 или 3 вида), Plaza (у меня передние - Arctic) а все продают только спортивный всякие - не хочу, жесткие. И тот же СААЗ - не куплю больше, нафиг каждый год менять. KYB - тоже есть, но сколько отрицательных отзывов о них... шо пипец.
Остается только и искать мягкую Plaza...
Dro1D
Дорогой гость писал(а):

Кстати, у тебя запаска прикручена? Very Happy


Первым делом проверил 8-)
Darth
El Dron писал(а):

жопы на самарах вобще гремят и прыгают сильнее, т.к. они пустые

+1

Имхо, наперед Каябу масло (премиум), сзади оставить сток, если не течет, пружины везде сток и достаточно.

ЗЫ. Тока не газ.
Dro1D
Darth писал(а):

El Dron писал(а):

жопы на самарах вобще гремят и прыгают сильнее, т.к. они пустые

+1

Имхо, наперед Каябу масло (премиум), сзади оставить сток, если не течет, пружины везде сток и достаточно.

ЗЫ. Тока не газ.


Ёмаё, што ваще не трогать что ли ничего? не текут они ни капли не видно, забить ваще что ли на ето дело и ездить слушать сзади громкий БУХБУХБУХ ?
Щас еще пару магазинов проехал, Каябу масло нашел по 1200, и замена по 250р за штуку.
Darth
Ну можно назад тоже каябу вкрячить, хуже то оно не будет Laughing
Народ там с опорами чо-то мутит-крутит. У меня на самаре на газовых монро было все ок, но ЖОСТКО. Теперь жосткости не хочу, хотя управляемость с жоскими - супер
Dro1D
Да я про ПЕРЕД вообще не упоминаю Smile меня там всё устраивает.

Цитата:

Ну можно назад тоже каябу вкрячить, хуже то оно не будет


Я вот всё думаю поставлю я каябу, обойдеться всё ето дело в 2900р. эффект по жопе я увижу или нет ??? исчезнут ли эти все звуки БАХ и сотрясания задней части машины при проезде швов на дороге и мелких неровностей ???
Меня же жена как тузик грелку порвёт если я из сервиса приеду на том же самом БАбах бабах Laughing
Рена
Dro1D
Ставь опорники и сзади тогда.
Dro1D
Рена писал(а):

Dro1D
Ставь опорники и сзади тогда.


Какие опорники сзади ? там вроде только подушка резиновая наверху амортизатора, между кузовом и амортизатором. Или я что то пропустил ?
Рена
Dro1D
50 страниц в теме про Амортизаторы асилил :cool:
Рена
Опора верхняя амортизатора задней подвески
ето то же самое что и прокладка пружины только по виду другая, что она конкретно даст ?
TURBOS
Dro1D писал(а):

Опора верхняя амортизатора задней подвески

ето то же самое что и прокладка пружины только по виду другая, что она конкретно даст ?


это я так понимаю Рена тебе про заднюю опору Асоми говорит ... в стоке там резинко , НО есть задние опорники Асоми для 10-ок ... они подходят и для ТАЗов ...
vlad178
Уважаемые форумчане.Если продукции DAMP нет в магазинах можно отправить ее багажной компанией.необходимо дать контактную информацию по e-mail мы свяжемся.
Спасибо
Dro1D
TURBOS
Я понял уже, только боюсь в нашей деревне хрен найдешь такое, я вчера Торгмаш аморты спросил на меня глаза выпучили Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы