Страница 1 из 1
ДюКЧ
до этого было как-то пару раз на скорости - еду, вдруг дерг, как глохнуть собралась, через сек - "чек" и норм. чек пропадал, когда по новой заводил. а счас! ехал, правда, перед этим медленно, дорога забита. постоял у магазина, потом еду, опа, заглохла! завожу - ни фига (кстати последнее время заметил, после медленной езды заглушишь - не заводится, поколбасит и усё! со второго норм.) откатил в сторону, попробовал еще пару раз - ни фига. постоял пару минут - завел, чек не горит, но пока ехал, еще раза 3 дернуло, при этом чек загорался, но потом гас. судя по всему трабла будет появляться чаще. бк нет, кто чем поможет?
PanLexx
ДюКЧ
спасибо! но интуиция говорит это другой случай, так как у меня дергает на пару секунд и редко, кроме описанного случая.
ZaSKaR
Авто какое??? Профиль заполните!!!

Если инжектор,то:

1. Бензин;
2. Сетка ЭБН;
3. Массы;
4. МЗ;
5. ЭБН.
ДюКЧ
тут еще, как на грех, промыл дроссельный узел (странно: шланги снимал - ОЖ не потекло), теперь обороты высокие, похоже на ДПДЗ (а если обрыв провода, как его искать?). попробую прозвонить на случай замены. если не он, полезу в бак, есть все-таки смутные соображения на хиёвый бенз (моя заправка поменяла название фирмы! а дисконтную принимают старую!). и все-таки похоже на пропадание контакта где-то.
J_rockiN
дрюкач писал(а):

и все-таки похоже на пропадание контакта где-то.


Низковольтная цепь зажигания может так себя вести. Прочисти колодочку на всякий случай.
-=Worm=-
Датчик положения дроссельной заслонки умирает.
gonZer
Поменяй сеточку в бензонасосе или сам бензонасос если ему хана!
ДюКЧ
датчик ожил! с холостыми усе норм! пока решил подождать с крутыми мерами, мож после промывки дросселя (приемистость улучшилась!) трабла не появится.
Тестер
У меня во время езды не глохнет, все нормально. Однако при заводке иногда теряет обороты... т.е. завёлся при выжатом сцеплении, обороты 800об/мин, начал отпускать сцепление, оброты резко падют и машинка глохнет. Подгазовывания не всегда помогают. в чём дело?(((
ZaSKaR
Тестер писал(а):

У меня во время езды не глохнет, все нормально. Однако при заводке иногда теряет обороты... т.е. завёлся при выжатом сцеплении, обороты 800об/мин, начал отпускать сцепление, оброты резко падют и машинка глохнет. Подгазовывания не всегда помогают. в чём дело?(((


ДУ чистить!
Тестер
что такое ДУ ?
ZaSKaR
Дроссельный узел
Тестер
вечером посмотрю. Иногда загорается лампа недостаточного уровня тосола) хотя уровень в норме.
-=Worm=-
Тестер писал(а):

Иногда загорается лампа недостаточного уровня тосола) хотя уровень в норме.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157217&start=0
ДюКЧ
короче, доездился! трабла не пропала, изредка напоминала о себе и, вот сдох аккум! вообще его давно пора было, но как-то особого повода не было. есть вопрос: влияет ли акк при езде на борт напругу? мафынка ж должна работать от гены на ходу. а у меня акк сдох именно на ходу, на стольной скорости. судя по всему либо гена заряд не дает временами ( недавно проверял на диагностике - все норм), либо акб на себя всю напругу закачала. поможить с мыслями, бо моего образования не хватает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы