Страница 2 из 3
max-np-max
Servikt писал(а):

секции габаритов штатно горит 5 Вт -



5 ватт габаритов,это вообще ниачем, с таким даже стыдно ездить будет днем, нормальные пацаны скажут, купи себе тачку хорошую(шутка).., ..на трассе ,ну не здорово это. Вполне достаточно всего сзади, я за одиннадцатой, километров триста ехал, под вечер и когда стемнело, нормально все видно, нехрено заморачиваться.., а когда ночью поссать остановился, посмотрел у меня противотуманки задние горели, не заметил я, епт, пацаны сзади , кляли меня наверное..
Серёга_ukr
Идея патронов такова, что к каждому патрону будут подходить провода. Чтобы не парится с платами, на каждом проводе, там где это нужно делаем разветвления. А сами разъмы в каждом патроне можно сделать по принцыпу "мама-папа".

Я еще не углублялся, но есть ли в продаже патроны для двухконтактных ламп?

И конечно смущает номинал двухконтактных ламп 21+5 Вт, 21+10 Вт было бы лучше.

Цитата:

Да что хоть вы !? , да поплавятся патроны эти сраные, стеклянные , они и так плавятся, пока до моря доехал, несколько раз поправлял, хоть и контакты зачищенны..



Не понял, что может поплавится. Пластик в габаритном отсеке не плавится же.
hakimus
Не в тему, но чтоб новую не заводить. В задних фонарях на плате три лампы на плате. Одна отдельно, поворотник, а две рядом, одна малая, одна такая же, как на поворот. У меня рядом с малой лампой большая перегорела, видимо, белая изнутри, в дымке как будто. И вот я не пойму, за что до перегорания отвечала большая лампа и малая рядом с ней? Smile Тупой вопрос, да, но тем не менее.
Servikt
max-np-max писал(а):

нехрено заморачиваться..,


Тоже есть доля истины, мне бы уже наверное тоже лениво было.. Very Happy
Но идея то была - 5+5 в габаритах.. Т.е. те же 10 получили бы, что идет с завода.. А вот стопы бы светили в два раза лучше.
Короче идея, на мой взгляд, заслуживает внимания. Если еще и на практике удастся воплотить все достаточно безгемморойно - так вообще будет здорово.
max-np-max
Серёга_ukr писал(а):

Пластик в габаритном отсеке не плавится же.



Все патроны ламп, из оргстекла, как раз габариты, при длительном движении и вылетают первыми, причем, так, что лампочку не вытащишь, приплавляется, сволочь..
Servikt
Серёга_ukr писал(а):

есть ли в продаже патроны для двухконтактных ламп?


Есть, видел когда-то. Но удастся ли инсталлировать их в сарай - ХЗ.
Серёга_ukr писал(а):

21+10 Вт было бы лучше


А вот такого не видел ни разу.
Серёга_ukr
Предпологаю малая за габарит, а большая за стоп. Я когда лампы в магазине покупал, продавец смотрел в компе по каталогу какие мне лампы нужны, не смотря на то что я сказл что мне нужны 10 и 21 Вт. По компу для универсала шла какя то лампа, котрой у меня отродясь не было, я его долго переубеждал что у меня такой нет.

Это наверное такой случай.
Servikt
max-np-max, так они плавятся-то от хреновых контактов.. Зачищены говоришь? Так может, в этом у тебя и засада? Они лужеными должны быть, а не зачищенными. У меня за 1,5 года на сарае с лампами полный порядок. Хотя ночные дальние дороги видим часто..
Серёга_ukr
max-np-max писал(а):

Все патроны ламп, из оргстекла, как раз габариты, при длительном движении и вылетают первыми, причем, так, что лампочку не вытащишь, приплавляется, сволочь..



Ни разу за два года эксплуатации, и N-го количества замены ламп такого не наблюдал.
max-np-max
Серёга_ukr писал(а):

Ни разу за два года эксплуатации



наверное далеко не ездил, подряд часов 12...
Kind_74
по поводу расположения я думаю правильней было бы всетаки габариты по бокам, а стопы на двери. габариты, я так понимаю указывать на габариты авто.
Лучанинов - а если придется ехать с открытой 5ой дверью ночью Very Happy ???
мне на 12 приходилось с открытой 5ой дверью ездить, включил аварийки в правый ряд потихому и нормуль, если с зади не ездюк то просекет и на дистанцию ориентироваться будет, а если дурик то никакие стопы (5Вт, 10Вт, 21Вт, допы...) не уберегут...
да и привычнее это все как то что габариты ближе к краю.
Серёга_ukr
max-np-max писал(а):

наверное далеко не ездил, подряд часов 12...



Ездил, 6 часов и 8-9 часов с включенными габаритами, и ничего подобного не замечал, даже никаких намеков на патроне 8)
Кир-кук
Чё толпой до моего сарая догребались, ааааа :-D ???

Не ипите мозг, ни себе, ни электронике,
там тока одно решение -
- напаять провода на лампочки и напрямиг,
без всяких клемм,
на штатную проводку 8-)

Фоток пока нет, премного извиняюсь pray:
hakimus
Кир-кук писал(а):


Фоток пока нет, премного извиняюсь pray:



..ля, ну что, так и не осилил инструкцию-то?
Черт, привезу ноут с собой, ей богу! Есть инет в гараже? Smile
Кир-кук
hakimus писал(а):

Кир-кук писал(а):


Фоток пока нет, премного извиняюсь pray:



..ля, ну что, так и не осилил инструкцию-то?
Черт, привезу ноут с собой, ей богу! Есть инет в гараже? Smile


Братка, ноутов и инетов - как собак нерезанных Smile
Время - о-мля - жестьььььььь 8-)
admiral112
Kind_74 писал(а):

по поводу расположения я думаю правильней было бы всетаки габариты по бокам, а стопы на двери. габариты, я так понимаю указывать на габариты авто.
Лучанинов - а если придется ехать с открытой 5ой дверью ночью Very Happy ???
мне на 12 приходилось с открытой 5ой дверью ездить, включил аварийки в правый ряд потихому и нормуль, если с зади не ездюк то просекет и на дистанцию ориентироваться будет, а если дурик то никакие стопы (5Вт, 10Вт, 21Вт, допы...) не уберегут...
да и привычнее это все как то что габариты ближе к краю.



Хоть это и не предусмотрено заводом-изготовителем но считаю такие переделки не страшнее чем самопальные изменения в рулевой и тормозной системе(установка каких то часто сомнительных задних диск. тормозов), подвеске и т.д :ooo: . А на счет ТО, так его-ТО пройдешь проще чем имея в авто уже привычный какой-нибудь ПРО-СПОРТовский Шруль :grin: .
А вот ездить с такими СТОПами можно спокойно в любую погоду. Проверено в пути: Москва - Заозерск Мурм.Обл.(севернее Мурманска на 125 км) и обратно 19-24 февраля 2006г. :cool: :cool: :cool:
А вот и фотки:
Габариты и стопы


габариты, противотуманки и стопы


габариты и пр.туманки


з.ы. все ИМХО конечно же. :grin:
Рекламой и прочей агитацией к действию не является. Smile Smile Smile
Серёга_ukr
Идея по все видимости обречена на провал.
Потому как отсек в катором находится габаритная лампа, расчитана на маленькую лампу, т.е. если всунуть большую (увеличив сечение под большую лампу) то она стеклом соприкасается с нижней частью отсека. Типа получается, что будет плавиться пластиковые части фонаря.

Вот так, а идея была прикольная.
Вадя™
admiral112
я вот когда вижу спереди такую машину,так и хочется ее боднуть в задний бампер..
говоришь в пути проверено?
а ты теперь с кем то поехай...только пусть он сядет за твою, а ты сзади своей на чужой...
я думаю восторга от такой переделки поубавится..
а еще лучше где нить на МКАД в пробке час-полтора сам за своей машинкой проедь...
Алексей 044
Вадя? писал(а):

я вот когда вижу спереди такую машину,так и хочется ее боднуть в задний бампер..

говоришь в пути проверено?

а ты теперь с кем то поехай...только пусть он сядет за твою, а ты сзади своей на чужой...

я думаю восторга от такой переделки поубавится..

а еще лучше где нить на МКАД в пробке час-полтора сам за своей машинкой проедь...


+1
Когда вижу такие "люстры" обгоняю и включаю задние противотуманки. Они очень хорошо на мозги капают. 8-)
mr1
Вадя? писал(а):

я вот когда вижу спереди такую машину,так и хочется ее боднуть в задний бампер..



Остынь, Вадя, у всех десяток-седанов и хетчей точь в точь такие стопы, а универсал обижен Богом в лице АвтоВАЗа.
Вадя™
mr1
ты не понял..он к стопам задние ПТФ вкрячил
wraith
admiral112 писал(а):

Мой приятель вообще поменял местами СТОПы(в крыльях) с противотуманками(в крышке багажника). Они оказывается на 2111 стоят наоборот Surprised , какой идиот это задумал Shocked ??? Теперь как у всех на 10-12ах. Все видно супер просто! :cool: :cool: :cool: Рекомендую!



Твой преятель наверное удивляется почему все взади него едут с дальним светом? Smile
admiral112
mr1 писал(а):

Вадя? писал(а):

я вот когда вижу спереди такую машину,так и хочется ее боднуть в задний бампер..



Остынь, Вадя, у всех десяток-седанов и хетчей точь в точь такие стопы, а универсал обижен Богом в лице АвтоВАЗа.



+1 :cool: :cool: :cool:
А всем остальным читать внимательнее. Заменены местами (БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ДОРОБОТОК И ПЕРЕДЕЛОК!!!) задн. противотуманки и стопы. И всё! Сделано как на 2110 и 2112!
Нифига себе реакция на стопы Surprised Surprised Surprised !!!А если хочется боднуть в задний бампер Shocked , то это напоминает симптомы быка. Медицина творит чудеса! Не хотел бы впереди вас, Вадя, оказаться на своей 12-хе, да и на любой другой машине. Вам видать сподручнее гонять за любителями тонировать или вообще закрашивать стопы? БуГаГа... Удачи на дорогах.
admiral112
Алексей 044 писал(а):

Вадя? писал(а):

я вот когда вижу спереди такую машину,так и хочется ее боднуть в задний бампер..

говоришь в пути проверено?

а ты теперь с кем то поехай...только пусть он сядет за твою, а ты сзади своей на чужой...

я думаю восторга от такой переделки поубавится..

а еще лучше где нить на МКАД в пробке час-полтора сам за своей машинкой проедь...


+1
Когда вижу такие "люстры" обгоняю и включаю задние противотуманки. Они очень хорошо на мозги капают. 8-)



Ок! Сегодня сфоткаю в том же ракурсе и в то же время суток свою 12-ху и 10-ку как у тебя, только снежку. Выложу потом фотки чтобы вы и подобные вам "кАпатели на мозги" сравнили.
А если уж "кАпать на мозги" то уж точно не вашими 10-шными штатными задн.пр.туманками. Они просто никакие. А вот если какой-нибудь сараевод забудет их выключить, то взрыва мозга не избежать. Smile
Servikt
admiral112 писал(а):

Заменены местами (БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ДОРОБОТОК И ПЕРЕДЕЛОК!!!) задн. противотуманки и стопы. И всё! Сделано как на 2110 и 2112!


Минуточку, я так и не понял. Что значит "заменены"? Конструктивно фонари на 5-й двери сараев отличаются от "стопов" десяток. Они просто по размерам разные! Или просто заменена проводка? Тогда получается, что штатный ЗПТФ исполняет функцию стопа? Если я это правильно понял, то такие фонари надо побить молотком. И как можно скорее. Так как в 2110 и 2112 в отличии от 2111 в этих самых красных квадратных фонарях нет отражающего элемента. А в 2111 он есть. И светит на порядок ярче, слепя всех и вся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы