Моторное масло подтекает. Откуда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 19:31
А у меня прям уже сильно течёт, раньше не так было, аж коробка вся мокрая...
#27:  Автор: GYRYОткуда: РОССИЯ!!! СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:44
Блин, даже не знаю. По-моему, все-таки датчик тут совершенно не при чем. Откуда то выше течет. Понять не могу. Когда машина долго ездит, то масло которое не вытер (трудно подобраться и вытереть все), разогревается и кажется свежим. Там везде свежее масло! Но отвсюду течь не может. Не понимаю где то место!

2 Белая девятка: как у тебя дела? Что там с машиной? Что думаешь делать?

#28:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 10:32
Сделай сначала как посоветовали, только герметик не надо пользовать- все решается заменой 2-х резиновых колец-их нужно смазать маслом и поставить ровно . Для снятия корпуса понадобится 5-й шестигранный ключ.Если не умеешь самостоятельно выставить правильно зажигание-не берись-это слишком важный процесс.
Велика вероятность что эти работы не помогут-тогда виновата крышка головки блока поскольку течь с этой стороны идет изпод нее. Скорее всего, достаточно будет подтянуть две гайки которыми она крепится если и это не поможет-тогда снимать крышку и менять прокладку. 8-)

#29:  Автор: petrovОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:17
Тоже имею такую "радость". Реально поменять все необходимые резинки, не сбивая зажигания? Спасибо.
#30:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:22
GYRY Опять головогрейка!? Sad Сказали же, снять трамблер и тарам-парам выше написано что делать...
Нет.. опять про датчик заладил...


petrov: нереально.. там трамблер надо снимать, а он крепится как раз этими же регулировочными гайками.. так что увы..
можно только пометить, как он стоял и собрать все также... Smile Может угадаешь...

#31:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 18:37
у меня тоже походу дела подтекает из того места,где на карбе трамблер.Как лечить? supercool

#32:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:05
еще вопрос такой,заглушка эта,где датчик фаз стоит снимается как?2 винта открутить,снять датчик фаз и все?
#33:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 06:43
У меня там же понемногу масло течет.
Полтора года назад боролся со стуком РВ, при этом поставил новые крышки подшипников распредвала и вручную притирал его к постели. Но при этом не обратил внимания, что торец ГБЦ и торец правой крышки не в одной плоскости - там где к ним прилегает бензонасос с трамлером получилась ступенька.

Ни ремкомплекты, ни герметики, ни полторы прокладки не помогают - со временем все равно начинает "сопливить" - но не точить же теперь ГБЦ прямо на движке и не снимать же ее по такому пустяку:)

Возможно такая ступенька и при родных с ГБЦ крышках присутствует.

А стук распредвала я тогда победил - с тех пор движок шелестит (тьфу 3-раза).

#34:  Автор: SvolotaОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 18:52
блин такая же фигня текёт из под этого агрегата наверное Smile уже раз пять менял резинки..... Вот последний раз вроде бы удачно получилось Smile щас немного подтекает а то на 1000 км 1л вытекало....
#35:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 19:39
у меня 100% оттуда течет,но снять эту заглушку не могу нифига.Мешает что-то изнутри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU