Страница 1 из 1
kys
С пипикалкой хрень какая-то творится.
То работает, то нет. Техосмотр пройти не могу из-за нее. Как приезжаю к ним - сигнал пропадает, хотя обычно работает Sad
Короче стал разбираться, обнаружилось такое:
Нажимаю сигнал на руле - клаксон издает короткий импульс и дальше молчит. Снял решетку радиатора. Отсоединил провод от клаксона и попробовал подключить напрямую от аккума - работает. Втыкаю провод обратно, проверяю - нифига, опять короткий импульс и все.
Когда же едешь - все ок, похоже от вибраций все на место встает и работает. На руле тоже все разобрал, почистил контакты, но не помогло.
Есть мнения в чем же проблема? Почитал мурзилку, никаких реле не обнаружил, неужто проводка где-то накрылась?
Griffin
ИМХО смотреть надо где-то в районе руля. Где-то пропадает контакт. У себя грешу на два контактных штырка. Раньше вообще только еле еле крякала, а после того как пошаманил, срабатывать стала, если нажмешь на правый верхний угол бибикалки Smile
hager
Пробуй с другим сигналом.
Артур_82
бибикалку замени
kys
Так бикалка, вроде, нормальная, от аккума напрямую работает без проблем, а через штатный провод выделывается.
И у руля пробовал соединять напрямую провода, которые к нему подходят, та же фигня повторяется, т.е. в руле тоже все исправно.
Наверно придется проводку ковырять Sad
hager
Пробуй с другим сигналом.
Griffin
Еще можно отследить как к рулю масса приходит. У меня вот если нарямую к штырю провод приложить, громко так бибикает...
Vahsan
У меня подобная фигня. Пришел к выводу что на руле масса пропадает. Как она там к нему подходит пока не смотрел. Времени нет. Скорее всего в массе дело.
darling74
Vahsan писал(а):

У меня подобная фигня. Пришел к выводу что на руле масса пропадает. Как она там к нему подходит пока не смотрел. Времени нет. Скорее всего в массе дело.



Это вряд ли. Знаю, что массу под консолью "усиливают", кидая доп. провод на рулевую колонку. Так и у меня сделано.
Griffin
darling74 писал(а):

Это вряд ли. Знаю, что массу под консолью "усиливают", кидая доп. провод на рулевую колонку. Так и у меня сделано.


Масса на рулевой колонке и масса приходящая на контакты в подрулевом переключателе разные вещи.
ZaSKaR
KYS,попробуйте мультИметром замерить напругу на контактах бибки при нажатой кнопке на руле.
Nik583
Сними рещётку радиатора, открути бибикалку, зачисти место крепления её к кузову под болтом, прысни ВДшкой. Только так и вылечил.
kys
Блин, сегодня после техосмотра весь день ездил, бибикалка работает, постоянно проверял. У них там какая-то неблагоприятная зона для бибикалок, похоже, как к ним приезжаю - перестает работать Smile Во всех других местах все нормально. Завтра еще раз съезжу, придется на месте тестить Smile
Думаю кинуть что ли дополнительный провод от руля до сигнала на время техомотра (это же не долго), если действительно с проводкой проблема.
hager писал(а):

Пробуй с другим сигналом


попробовал бы, нету другого у меня, а покупать ради теста че-то не хочется, и так тут уже потратился на замену ГТЦ и регулировку тормозов
Karzhimant писал(а):

KYS,попробуйте мультИметром замерить напругу на контактах бибки при нажатой кнопке на руле.


мультиметр найти не могу куда засунул, проверял сам провод (точнее конец который в сигнал втыкается) индикатором когда глюк смог поймать - лампочка не загоралась, т.е. похоже дело все таки в проводке, буду дальше искать, вот только поймать момент когда она не работает не просто Sad
kys
Nik583 писал(а):

Сними рещётку радиатора, открути бибикалку, зачисти место крепления её к кузову под болтом, прысни ВДшкой. Только так и вылечил.


Думаешь масса с кузова берется? Зачем тогда два провода идут на нее?
Но попробую.
Sanek16
...100% масса на руле плохая. У самого такое было около 2-х месяцев назад.
hager
Sanek16 писал(а):

...100% масса на руле плохая.


Не путай 2107 с 2110, на 2110 масса по проводочку идет.
Вспрос решается у электрика за 10 минут.
Griffin
Nik583 писал(а):

Сними рещётку радиатора, открути бибикалку, зачисти место крепления её к кузову под болтом, прысни ВДшкой. Только так и вылечил.


Не поможет Smile На бибикалку постоянно приходит плюс, а включается она замыканием контактов в руле на массу.
Надо смотреть как масса на руль приходит.
kys
Всем спасибо за советы.
Проблема была в самом сигнале, похоже.
Короче поехал купил новый на авось, вдруг дело в нем. Потом пошел отлавливать глюк (момент когда не работает). Поймал. После чего стал поочередно подключать новый и старый сигнал, несколько раз менял их местами, результат один - новый работал, старый нет.
Так что поставил новый в итоге.
hager
Я тебе два раза это твердил.
kys
hager писал(а):

Я тебе два раза это твердил.


Я видел Smile Потому пошел да купил его и в нем дело и оказалось.
Gloom
KYS
Дело в том, что старый внутрях подзакис немного и для его срабатывания требовался гораздо больший ток чем на новом, а проводка этот ток не обеспечивала.
BELLABRAVO
Так к слову
Я всё думала, что это у меня выключатель света всё вываливается и вываливается. Оказалось всё очень просто: колодка от этого выключателя упирается в стекло приборной доски и никуда не сдвигается, отодвинули доску как можно правее, но не помогло. Вот так их собирают.
ZaSKaR
BELLABRAVO писал(а):

Так к слову
Я всё думала, что это у меня выключатель света всё вываливается и вываливается. Оказалось всё очень просто: колодка от этого выключателя упирается в стекло приборной доски и никуда не сдвигается, отодвинули доску как можно правее, но не помогло. Вот так их собирают.


Хм... Тоже самое,вот только комбинацию приборов у меня что то неполучилось отодвинуть! Surprised
Vahsan
BELLABRAVO писал(а):

Так к слову

Я всё думала, что это у меня выключатель света всё вываливается и вываливается. Оказалось всё очень просто: колодка от этого выключателя упирается в стекло приборной доски и никуда не сдвигается, отодвинули доску как можно правее, но не помогло. Вот так их собирают.


А я уже было собрался кнопку новую покупать.... димал это у нее плохая защелка, потом смотрю задевает панель и решил чно она кривая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы