Страница 1 из 2
Kind_74
Настроился на покупку 11ой с нуля. Владельцы 11ых подскажите на что необходимо обратить внимание, что посмотреть, проверить, есть ли какие болячки т.д. и т.п. Жду дельных советов...
Servikt
Блин, ты вроде давно на форуме... Ты в "десятую" ветку ходи..
Kind_74
Servikt
Согласен, бала 10, 12, а вот универсала еще небыло.
Servikt
Ну так и что там другого-то.. Да же "дисятко".. Тока спать удобней. И барахло возить. А вообще, тебе сюда и сюда. Сараи рулят! :cool:
Kind_74
Servikt
Подскажи как у тебя цвет называется, видал твою в фото форумчан, понравилась :cool: . Еще бы открывалки и зеркала в цвет кузова :cool: !!!
Servikt
Kind_74, цвет - нефертити. С этим цветом у меня целая эпопея была.. Я его пол-года ждал. С осени 2005 по март 2006.. Очень уж мне именно этот цвет приспичило.. Все салоны в Москве задолбал звонками, дошло даже до того, что звонил в покрасочный цех (!) в Тольятти, интересовался, когда же будут красить в этот цвет. Планы покраски скачивал ежемесячно.. В итоге дождался. Заказывал и покупал в Ростокино-Лада, причем абсолютно голую, т.е. без допов, что в те времена считалось большой редкостью. Просто я им похоже очень сильно надоел, вот и отдали мне желанную машинку.. Very Happy С тех пор - почти 60 ткм, из поломок - реле поворотов, и замена термостата (и как выяснилось недавно - совершенно напрасная). Правда по пригону машина была разобрана до голого кузова, проклеена, протянута и т.д. и сразу поменяна вся ходовка. Я где-то тут подробно все это расписывал, сейчас не найду уже..
Corvus
2Kind_74
Брали знакомому 21114 двигло 2112 евро2 +гур. Перебрали 6 машин
1. при регулировке руля гуляет вся панель, ахтунг!
2. если берешь гур, обязательно смотри наместе ли шланги, там возле адсорбера будет бачок, вот шланги идут возле ремня генератора ибо могут быть уже протертыми/слетевшими с места крепления, ахтунг!
3. запустить "еще не свою машину" тупо открыть блок предохранителей и смотреть не погаснет/заглохнет ли что при этом, на одной из машин у нас все заткнулось, ахтунг!
4. как всегда любимые зазоры Very Happy в дверях
5. смотри геометрию машины, в одном из московских хач-салонов была машинка слегка загнутая на вод. стороне зазоры по 5-7мм в дверях, а с пассжир. стороны по 2-3мм Smile если смотреть на машину с задней двери то каааца, что машина смотрит направо Confused
а остальное стандарт, тем более уже есть опыт с 10-кой и 12-кой
Servikt
Corvus писал(а):

21114 двигло 2112


21114 не может быть по определению с двиглом 2112. Там стоит 21124 мотор. Зазоры... Сколько видел - все стандарт.. В хач-салоне может битая была какая.. Много случаев.
Я свою машину так долго ждал, что на упомянутые Corvus моменты даже не смотрел.. кроме зазоров.. Руки от куда надо растут - все поправимо..

Kind_74 писал(а):

Еще бы открывалки и зеркала в цвет кузова !!!

Ну так эта, фломастеры же разные.. Я вот тут давеча с одним местным любителем эстетики до хрипа спорил про рейлинги.. И сейчас нахожу, что в его словах есть доля истины.. Хотя тогда был не согласен.. Снять бы их правда нахрен.
ГУРа на моей машине не было, а вот ЭУР я потом сам ставил.
Corvus
[quote="Servikt"]
Corvus писал(а):

21114 двигло 2112


21114 не может быть по определению с двиглом 2112. Там стоит 21124 мотор. Зазоры... Сколько видел - все стандарт.. В хач-салоне может битая была какая.. Много случаев.
Я свою машину так долго ждал, что на упомянутые Corvus моменты даже не смотрел.. кроме зазоров.. Руки от куда надо растут - все поправимо..

Точно не знаю, но видимо машинку уронили при снятии с автовоза или еще где, ибо антикор был очень смачный, на заводской не похож.
По мотору сейчас точно не отвечу, это с его слов стоит двигатель 2112 1,6л 16кл, у него остался паспорт и карта испытания двигателя, нашел под обивкой, сегодня вечером спрошу, завтра отпишу точнее.
Vlad B
Kind_74 писал(а):

Настроился на покупку 11ой с нуля. Владельцы 11ых подскажите на что необходимо обратить внимание, что посмотреть, проверить, есть ли какие болячки т.д. и т.п. Жду дельных советов...



Двигло перед покупкой послушай, новые шумят-стучат часто( 8V ) и обязательно прокатись.
Ryaboff
Corvus писал(а):

. стоит двигатель 2112 1,6л 16кл


дык это и есть 124.
По теме, просто почувствовать, что мол вот она-моя.
Удачи.
hjk
бери мою, скину от того, что написано, что не понадобится из написанного обсудим (продаю через 3-4 недели), если что пиши в личку (ася 20254425)...Не пожалеешь, удачная машинка...жалко даже
http://avl-tog.narod.ru/ (тут фото, допы и цена)
я вроде как уже почти продал ее 3 мес. назад, но тормознул, т.к. служебную не дали тогда, сейчас дают точно
Kind_74
Servikt
чем это релинги помешали, помне так это плюс.

Vlad B
спасиб, надо моториста с собой брать ибо мне медьведь на ушах поплясал :-)

просто мафынки с нуля ни разу небыло. Confused
Corvus
2Servikt, твоя правда, двигло 21124, подтверждаю!
2Vlad B, многие салоны москвы не дают ездить, мотивируя был тут один, проехался, собрал 2 ряда и уехал не заплатив Smile а типа если шестерни отсутсвуют типа гарантийка вам поможет 8-) А шумы тут уже нужен больше спец или толковый любитель не каждый допустим отличит стукшум гидриков от шума грм
bandgap
Servikt писал(а):

до хрипа спорил про рейлинги.. И сейчас нахожу, что в его словах есть доля истины.. Хотя тогда был не согласен.. Снять бы их правда нахрен.



На 11-й у меня релинги есть, а на Феде нет. Тоскую по ним, велосипеды перевозить гораздо сложнее стало.
Kind_74
кто нить подскажет сайтик где можно по цветам на сегодняшний день соорентироваться, а то я по нашим салонам прокатился выбор невелик: млечка, снежка, сочи и заявляют что других типа красок у ваза пока нет Smile
GVG
Kind_74
GVG
Спасибо, а инфы посвежее нет, там тока по март!?!

Еще один вопрос: какая панель предпочтительней старая или калиновская без "блока печки" просто с тремя крутилками???
Servikt
Вот тут план покраски на июнь.
А со старыми панелями они щас разьве идут? Я думал, одну из последних забрал.
Kind_74
http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1 - тут есть планы покраски по сентябрь 2007, кому интеросно.
Corvus
Знакомому брали машину панели было ТОЛЬКО!!! приораалякалинааляеврапанеля Smile
Servikt
Kind_74 писал(а):

http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php?mode=1 - тут есть планы покраски по сентябрь 2007, кому интеросно.


Отличная ссылка! Надо бы ее в ФАК закинуть!
Меня просмотр этой ссылки на интересную мысль натолкнул.. Согласно плана покраски, в марте 2006 года 11-е в цвет нефертити не красились.. Не красились они и в январе-феврале.. И начали краситься только в июле месяце. Собственно, именно тогда, в июле, этот цвет действительно появился в изобилии..
Возник вопрос - как у меня оказалась в наличии мартовская 11-я цвета нефертити? Причем когда я ее брал, рядом стоял такой же сарай такого цвета. Сбой графика покраски? Или же из дефектных? Мне сильно сдается, что задняя часть машины у меня как будто красилась.. До того неаккуратно покрашены крылья в самом низу.. Пузырьки какие-то, местами наплывы.. И стекла боковые почти все 2005 года. Правда на соседнем сарае стекла были такими же.
Kind_74
Что то у себя на перефирии сарайку светлого цвета найти не могу, готов сгонзать в Тольятти. Вопрос к Тольяттинцам как дела у Вас обстоят на дорогах, всмысле как дела с перегонщиками???
Kind_74
А что с Тольятти на форуме ни кого нет????
AK_s_Raboty
Где Вадя он еще не отписался по этому поводу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы