Страница 1 из 1
Nikola_2108
Бахает что-то постоянно, кажется это моя третья дверь. Закрывается вроде плотно, поставил новые 2 резиночки для упора (в дверь вкручиваются), но все-равно бахает. Может надо еще резинку уплотнительную поменять, она вроде старенькая но на вид живая еще. Что посоветуете?
Горын
Ой бляааааа. Я так заипался с этим баханием! Кто бы знал! Все перебрал, все снял - все равно на кочках бум-бум-бум. Осталось только одно - сам замок задка. Уплотнитель только что поменял, резинки две отрегулировал нормально - все равно бумкает. Сегодня утром напичкал туда салидола. Пока потише стала, но думаю не на долго. Подскажите кто как боролся с этим!
Vinc
Горын
запаска то прикручена? ))
Горын
Прикручена. Да и звук металический такой. И слышно стало лучше, когда декоративную нашлепку снял с двери.
Nikola_2108
Vinc писал(а):

запаска то прикручена? ))


У меня нет, но даже и крепления нет, она под половиком лежит и нормально, она не должна бахать, звук такой как железо о железо через резину, во как.
Горын
Сегдня в этот замок опять лазил. Сбил его "настройку", теперь не могу сделать, чотб нормально дверь закрывалась. Раньше почти сама закрывалась, просто рукой подводил, а теперь приходиьтся либо хлопать, либо нажимать.
Но набив литола в замок, звук вроде пропал, посмотрим что будет.
Budy
дверь болжна быть отрегулирована в проеме, и захлопываться с натягом. если она легко защелкивается с небольшого расстояния то греметь будет, проверено.... тогда регулируем замок, и еще надо глянуть запорнуть пластину, иногда в ней появляется некислая выработка..... 8-)
Maxwel
Budy
+1 Замена пластины и регулировка помогла.
Горын
Пластина - это фигня такая на двух болтах? Ну внизу прикручена, куда замок, который на двери самой, защелкиваеться?
Maxwel
Горын
Она самая
Samara093
Замок регулируется со стороны багажника.Залезь вовнутрь-там все поймеш. Подергай спинку сидушки-лечится тонкой резинкой под уключены. Побей спинку в районе петель-там ,наверняка,люфт. Я подложил свернутую тряпку. Простучи ящик домкрата-возможно барабанит номер или железные крючки на резинках.
Вообще продергай все и положи в багажник старое одеяло.
УДАЧИ
Nikola_2108
Сегодня поменял уплотнитель на новый. Дверь теперь закрывается еле-еле, так что хлопать теперь надо сильно чтобы закрыть. Там, где крепление двери (сверху) уплотнитель к двери (когда она открыта) близко лежит и соответственно при закрытии упирается в нее. Это нормально? Замку ничего не будет? Надеюсь не будет больше долбить.
Serg_kk
Не помогут даже новые замки если петли с люфтами !!!
Nikola_2108
Уплотнитель переставил другой стороной, т.к. почти вообще не закрывался, на первой же кочке открывался. А сейчас вроде закрывается легко, но опять же на кочках открывается, и продолжает барабанить. А замок регулировать не сложно? Или может быть мне его уже менять надо с пластиной вместе?
Nikola_2108
Что же делать-то, а?
Как поменял замок и пластину, отругулировал стало все нормально, но только на пару дней. А сейчас опять уже прилично бахает. Что за фигня никто не знает?
-=Worm=-
В двери уплотнительная резинка для полки есть? Может полка бахает?
Nikola_2108
В смысле полка в двери?
У меня кстати даже облицовки снутри на двери нет, но хотя какое она значение имеет.
-=Worm=-
Мы о третей двери вроде говорим... Т.е. багажнике, там есть полка, вот она может подпрыгивать до крышки багажника, чтобы не было грохота там есть резинки...
Nikola_2108
Я даже без этой полки ездил, все равно стучит. Неужели так быстро могли замок или пластина посточиться, на вид вроде новые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы