Страница 1 из 1
People5
по неосторожности уронил кусок провода в клемму(мама), в которую вставляется предохранитель, достать не получается, поскольку ее не видно, судя по всему провалилась в глубь.Подскажите забить на это, ничего страшного, или могут быть проблемы? если будут проблему подскажите как разбирать ЧЯ, для извлечения этого провода, снимать полностью ЧЯ, или как он там...?
[TEQUILA]
Ну вообще конечно можно и забить, но если очень хочется глянуть что там внутри... :)

1) Отключаем колодки с проводами из салона - под бардачком
2) Отключаем колодки снизу ЧЯ
3) Выдвигаем часть ЧЯ (ту, где предохранители и релюшки) - вперед (на на салазках)
4) Вытаскиваем предохранители и релюшки
5) Откручиваем винты
6) Разъединяем половинки корпуса

сборка - в обратной последовательности.

УДАЧИ Smile
People5
[TEQUILA] писал(а):

3) Выдвигаем часть ЧЯ (ту, где предохранители и релюшки) - вперед (на на салазках)


не понял это что за часть вы имеете ввиду, более подробно плз.
[TEQUILA] писал(а):

5) Откручиваем винты


какие именно,какого диаметра примерно?
People5
да, и зачем отключать колодки которые под бардачком то??? Shocked как я понимаю они ни на что не влияют
[TEQUILA]
Smile не отключив их, не выдвинешь ЧЯ.
Винты маленькие, на верхней панели (куда вставляются реле) - они держат половинки.
Часть - та куда реле и предохранители вставляются. Она выдвигается
People5
Получается ваши пункты 3 и 4 нужно поменять местами?:-)насколько я понял часть вытащиться после вытаскивания релюх,предов и откручивания болтов, да?И там клеммы будут уже легко доступны?
Вова074
Да... Полностью вытаскивается этот монтажный блок... Как выдвинешь -снимаешь крышку, а под ней сама плата. Только вчера сам разбирал)
Dmitrij
Хотел бы спросить, хотя и немножко не в тему, сложно ли поменять ЧЯ старого образца (со старыми предохранителями) на ЧЯ нового образца с ножевыми предохранителями? Совпадет ли распайка в колодках? (Авто ВАЗ 21051, 1983 г.в.)
People5
Так и не пойму что за части имеете ввиду.Давайте по порядку-снимаю крышку(которая закрывает сам блок)с блока, далее вытаскиваю релюшки и предохранители, затем откручиваю винты(четверка вроде,да?) на площади, где стоят предохранители и релюшки, и после отсоединения колодок, выдвиниться крышка с которой открутил винты, и клеммы будут доступны для извлечения из них хлама, или еще что то нужно будет снимать ??
[TEQUILA]
People5
местами менять необязательно

Dmitrij
да, совпадает, я сам менял для эксперимента "новый" на "старый" - никаких изменений
[TEQUILA]
People5
1) Отключаем колодки с проводами из салона - под бардачком
2) Отключаем колодки снизу ЧЯ
3) Выдвигаем часть ЧЯ (ту, где предохранители и релюшки) - вперед (на на салазках) ВИНТЫ из п. 5 СКРЕПЛЯЮТ 2 ПОЛОВИНКИ ЭТОЙ САМОЙ ЧАСТИ ЧЯ, ЧТО ВЫДВИГАЕТСЯ
4) Вытаскиваем предохранители и релюшки
5) Откручиваем винты, скрепляющие половинки корпуса
6) Разъединяем половинки корпуса
People5
Толи вы что то путаете, толи я...Я не пойму как вы 3м пунктом выдвигаете часть , если только 4м пунктом, снимаете релюхи и предохранители,а предохранители и релюхи как раз держат эту самую часть!Или в 5м пункте, про другую часть какую то говорите???Так вроде там после снятия крышки(на которой еще есть схема где какая релюха стоит) , одна часть имеется, держащаяся винтами, не так ли?
People5
Может все таки снять предохранители а потом сдвигать часть то, поскольку последней не дадут сдвинуться предохранители
Forkoss
Открыл крышку, вынул предохранители и реле, открутил два винта, и снял верхнюю часть ЧЯ.
People5
Понял теперь.А релюшки все одинаковые, мало ли перепутаю...Ничего страшного,без разницы как ставить их?А плетень что вытирай что не вытирай на плате, разницы наверно нету, уж сколько ей положено жить столько и проживет,да?
[TEQUILA]
People5 писал(а):

Я не пойму как вы 3м пунктом выдвигаете часть , если только 4м пунктом, снимаете релюхи и предохранители,а предохранители и релюхи как раз держат эту самую часть!



с какого перепугу? Держат ее колодки из салона, под бардачком

Реле все одинаковые.

Что-что вытирать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы