Страница 1 из 2
RoN
Покупал машину, когда пробег у нее был 80 тык. Сейчас уже 170.

В прошлом году менял передние аммо. Поставил KYB Premium! Опоры, пружины стоят те же, что и были... незнаю менял ли их прошлый хозяин, наверно нет, поэтому сток! :ooo: Сзади менял только пружины + стоят домики. Сейчас хочу избавиться от домиков, и поставить новые пружины и аммо. Что посоветуете поставить назад?

Не думать и поставить те же самые KYB Premium? Или же можно выбрать, что-то другое?

Какие пружины выбрать? Хочу, чтобы без проставок колеса не терли подкрылки при средней нагрузке! (два человека сзади + килограм 50 в багажнике).
RoN
RoN
Ну типа опять UP! Sad Хочу совета! Very Happy
Кир-кук
RoN писал(а):

Ну типа опять UP! Sad Хочу совета! Very Happy


Видимо недавно подвеску в песок перетёрли :-D

Пойдёт назад каяба,
пружины с универсала - они пожёщще.

Подкрылки шоркать всё-равно будут,
такшта либо домики, либо подкрылки Smile .
Бывают, правда, нормальные подкрылки,
но я их в продаже не видел Smile .
RoN
Кир-кук
УХ Ё! Живая душа!!! Smile

Пружины с универсала? Они ведь вроде подлиннее? Высоко не будет? Аммо не убьет?

Да у меня сейчас и с домиками шоркает при средней нагрузке и на скорости. Настолько сильно просели пружины. Блин... подкрылки снимать не охота!!! :-D
corax
Я недавно поменял и зад и перед.
Поставил каябу. Задние японского производства, на передних не указано.
Стояли кубики. Тут решил, что раз новые пружины, то кубики не нужны. Зад остался на том же уровне, что при уставших пружинах+кубики. Подкрылки, как и прежде, задевает.

Вот и самому нужен совет. Как этот локер нагреть и немного вытянуть вверх в месте касания
pvs_sem
Что-то каяба последнее время не внушает доверия,или много подделок или расслабились.После года эксплуатации много жалоб.Я бы попробовал BOGE проверенная временем ВЕЩЬ!!!
RoN
pvs_sem писал(а):

Я бы попробовал BOGE проверенная временем ВЕЩЬ!!!


Вот в связи с этим вопрос...
Какие минусы будут, если спереди одни аммо стоят, а сзади совсем другие?
Мои каябы в принципе ничем почти не отличаются от стока. Когда их поставил, больших различий не заметил! Может быть поэтому и минусов незаметил!
А тут если спереди стоят каяба масло, а сзади поставить какие-нить газ/масло, что будет? лажа?
Feisar
мое мнение что на наших направлениях нужны решения от наших людей обрати внимание на такого производителя как торгмаш www.tmsport.ru моему для наших дорог нету ничего лучше торгмаша на пружинках H&R или Eibach, Kayaba и Boge при все уважении к этим производителям делать аммотры для наших дорог так и не научились. Торгмаш не клинит на наших ямах и особенно после прыжков по кочкам, в отличии от той же Плазы или Monro и не пропадает газовый подпор как у Kayabы.
Сзади и спереди желательно иметь одинаковые аммортики на одинаковых пружинах, причем сзади амморты должны быть немного мягче чем спереди.
Peres
Себе на зад поставил Сакс-Адв. + опоры Асоми+пружины Асоми прогрессивные с переменным шагом синие с зеленой меткой.
Всё пучком, колеса по локерам теперь не шоркают.
Willy
Сегодня купил Каябу премиум на зад. У них длина штока меньше чем у СААЗ. Это нормально?
alex-xxl
Peres
+1

Тоже самое стоит, только пружины Эйбах-30 мм, ничего не шоркает и не задевает. Ежжу один+2 пассажира.
RoN
Поднимаю свою старую тему!

Короче... пришло все таки время заняться ремонтом подвески!

Подвеска у меня СТОК за исключением проставок на среднем положении и передних аммо-патронов KYB Premium!

Что хочу заменить:

1. Хочу поставить опоры асоми и на перед и на зад!
2. Хочу поставить новый передний стабилизатор поперечной устойчивости, тот который потолще! Плюсы/минусы?
3. Заменить все резинки - сайлент блоки.
4. Задние аммо. Сколняюсь к Sachs Adventage! Плюсы/минусы. Чего плохого будет, если впереди одновременно будут стоять мои каябы! Ну всмысле спереди и сзади разные аммо будут!
5. Пружины. Совсем в ступоре... незнаю что выбрать. Охота убрать проставки. Sad

Ну вот впринципе план действий!

Бюджет порядка 10 тысяч рублей. Как думаете? Уложусь?


От подвески хочу: плавность хода без бухов и бахов! Сейчас подвеска порядочно разбита, особенно задние аммо - стучат уже сильно! Просели задние пружины.
legoch
Здравствуйте!
Буду краток.
Скажите а пойдут на ВАЗ 2110 пружины от Девятки или девяносто девятой???
zlexx
legoch писал(а):

Скажите а пойдут на ВАЗ 2110 пружины от Девятки или девяносто девятой???


Задние пружины у всех трех одинаковые 2108.
Вадя™
Прикольный вопросик.по пружинам..учитывая шо мой адчод еще на первой странице болтается...
legoch
Вадя писал(а):

Прикольный вопросик.по пружинам..учитывая шо мой адчод еще на первой странице болтается...



Почитал. Ответа на конкретный ответ ненашёл!
99 ые пойдут на матрёну?
zlexx
legoch писал(а):

99 ые пойдут на матрёну?


Хорошо, вот тебе конкретный ответ: 99-х пружин нет в природе.
legoch
Ок. Что я понял 08 (они же 09, 99) подойдут на 2110.
Значит ставлю.
Вадя™
legoch писал(а):

Почитал. Ответа на конкретный ответ ненашёл!


да? а что ж там написано у меня стоит? нет слова САМАРА?
Блиин...я про 99 пружины думал уже давно эту байку развеяли...
ан нет..жива еще
cpan21103
Я поставил все по кругу АСОМИ. У них пружины с прогрессивной нагрузкой. Снял проставки - и только когда 5 человек в машине и на кочках немного задевает подкрылок (специально тест проводил и людей не легких садил и зимняя резина была). Теперь и задница при загрузке не садится низко.
Короче - надо брать пружины с прогрессивной нагрузкой. У АСОМИ они есть и отдеельно.
legoch
Я тожк думал о комплекте Асоми..Сколько вышло в итоге пор деньгам? т.е. полностью подвеска с работой?
Nordikk
подниму темку и вопросик ещё втемяшу:
на 2112 от "сарайчика" назад поставить пружины будет разница и в чём кроме как жёсткость изменится?одиннадцатые выше чем обычные?или просто жёщще?
Nordikk
поднимаю,потому что прямой вопрос закрыли,поиск нифига не рулит как говорит уважаемый модератор,хочется узнать мнения и опыт такой компановки,а не видеть ответ типа"Юзай поиск"
хочу чтобы зад чуть пожоще стал и задумался а почему не поставить одиннадцатые пружины,но останавливает только что вроде как они длиннее чем у двенашки,или это не так?и если длиннее то насколько будет отличаться от проставочной высоты?(проставки убрал пока вообще)
какие могут быть проблемы,или наоборот плюсы,кто с чем сталкивался?
Nordikk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы