Страница 1 из 4
Аnhel
если менять прова: то на кого из них?
все мне рекомендуют стрим.
а местные юзеры на стороне корбины. уже половина там.
чем они вообще отличаются?
ЗЫ. добавил бы опрос, но оказывается не умею :-( :-D
ZaSKaR
Если бы такой вопрос задал бы Питерец,то я бы ответил так:

Корбина - ф топку! Вылеты интернета достали! Локальный хаб ДЦ запускается на 5 секунд,потом пишет: "Соединение закрыто"! Confused Сервис никакой!

Стрим - а что ето такое? Laughing
Tony
Корбину многие хвалят, но также много и ругают. Говорят от района зависит. Плюс - наличие локалки, хотя мое мнение - нафиг она не нужна при быстром инете с анлимом. Я лично пользуюсь стримом больше трех лет, сейчас сижу на тарифе СТРИМ 4, стоит 657 руб. в месяц. Скорость 4 мегабита на скачивание (download) и 768 кбит/с на отдачу (upload), ограничений по трафику нет. Минус в меньшей скорости на отдачу, но не так это и страшно для обычного пользователя. Также ещё есть дополнительные фишки, например можно подключить через стрим телевидение. Вообще я очень доволен, ADSL ощутимо надежнее и шустрее локалок. Ещё плюс - сразу дают внешнеий динамический айпишник, что полезно для torrent'ов, например.
ZaSKaR
Tony писал(а):

мое мнение - нафиг она не нужна при быстром инете с анлимом.


В локалке много чего можно скачать со скоростью до 100 Мбит/сек (в идеале такая скорость,но в реале до ~ 80 Мбит/сек) !
Аnhel
подождите вы со скоростью.
объясните для тех кто в танке: у меня местная локалка анлим., все летает, но последнее время есть проблемы.
если менять прова: то на кого из этих и насколько это муторно?
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

насколько это муторно?


А чего там муторного? Приходят и подключают по новой!
Darth
Локалка рулит.
Karzhimant писал(а):

Локальный хаб ДЦ запускается на 5 секунд,

иногда с первого раза получается :-D :-D

ЗЫ. У меня выбора не было, поэтому Корбина рулит. Smile
Аnhel
Tony писал(а):

Плюс - наличие локалки, хотя мое мнение - нафиг она не нужна при быстром инете с анлимом.


"нафиг она не нужна - это про корбину? какая связь между корбиной и локалкой ??? :-(
Karzhimant писал(а):

А чего там муторного? Приходят и подключают по новой!


а деньги, зин? мне уже за 8 тыр. предложили. :-( спсб. не нада. праввда не в корбине.
и каков средний процент отключения инте в месяц?
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

какая связь между корбиной и локалкой ???


Дык Корбина и есть локалка,но с возможностью выхода в интернет! Laughing
Аnhel писал(а):

а деньги, зин?


Незнаю как в Москве,но в Питере подключение к Корбине бесплатное,но надо 1000 рублей положить на счёт.
Аnhel писал(а):

и каков средний процент отключения инте в месяц?


В Корбине? Пару раз в неделю вылетает. Бывает вылетает на несколько часов... зависает vpn... режут кабель и тд. Confused
Аnhel
по внешнему айпи в местной сетке было:
Цитата:

Когда-то давно ставил себе для того, чтобы лучше качало с Осла. Сейчас качаю только с Торрента, посему подумал "- Что мне сейчас дает внешний IP?". С Торрента качает хорошо, в игре по интернету у меня отличный хост. Полезен ли мне внешний IP или зря трачу деньги?


ничо не понял Very Happy
Karzhimant писал(а):

В Корбине? Пару раз в неделю вылетает. Бывает вылетает на несколько часов... зависает vpn... режут кабель и тд.


:ooo: :ooo:
у меня раз в 2 мес. косячки... 8-) вроде говорят что как-то 10 дней инте не было, но не застал...
Жек
корбина. Для стрима придется покупать модем и прочий геморрой.
Аnhel
про корбину на торренте ужасные вещи пишут Confused

чем отличается внешний айпи от выделенного, а выделенный от динамического и от сетевого? где их раздают? на торренте? :-D Smile
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

чем отличается внешний айпи от выделенного, а выделенный от динамического?


Внешний от внутреннего хз,а статический от динамического тем,что при новом подключении он меняется! Динамический не годится для создания серверов в сети. Статический IP даётся за отдельную плату!
Tony
Внешний - значит будет доступен другим пользователям интернета. На практике, например для торрента это дает возможность качать с людей, у которых внешнего IP нет, а им, соот-но, качать с тебя.
ZaSKaR
Darth
Karzhimant главное жоский в поряде :-D
а Корбина жжот Smile
ZaSKaR
Darth писал(а):

главное жоский в поряде :-D


Раз в 10 минут прога проверяет состояние - совпало со временем снятия скрина! :-D
Dark_Angel
Жек писал(а):

Для стрима придется покупать модем и прочий геморрой.


Еще прошлой весной модем давали бесплатно при предоплате 50 уев (так я и поверил, что бесплатно, входит в абонентскую Very Happy ).
Для меня вопрос давно решен: если выделенка, то DSL или кабель. Локалку в топку.
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

кабель


В чём отличия от локалки? Shocked
Аnhel
имеем айпи:
внешний, статический, динамический, сетевой , выделенный.
пять. 8-)
это - маска подсети, основной шлюз, dns-сервер, физический адрес итд?

Karzhimant писал(а):

Статический IP даётся за отдельную плату!


как раз считал, что динамический за отьдельную плату подключается.
ZaSKaR
Аnhel
стрим уже есть без модема. подключаешь кабель через телефон)))
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

стрим уже есть без модема. подключаешь кабель через телефон)))


Это как? Surprised Некая новая технология появилась?
Жек
Цитата:

стрим уже есть без модема. подключаешь кабель через телефон)))


да лан? первый раз слышу
ZaSKaR
Полазив по сайту Стрима,нашёл только,что они предоставляют ADSL,а об интернете по телефону без модема - ни слова!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы