Страница 2 из 4
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

В чём отличия от локалки?


В том, что ее нет. Технология DOCSIS. Подключение инета через сеть кбельного телевидения.
Год назад хотел перейти со стрёма на AKADO, но дом не был подключен, а потом в стрёме резко увеличили толщину каналов, и я забыл о других провайдерах.
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

В том, что ее нет. Технология DOCSIS. Подключение инета через сеть кбельного телевидения.
Год назад хотел перейти со стрёма на AKADO, но дом не был подключен, а потом в стрёме резко увеличили толщину каналов, и я забыл о других провайдерах.


Ясно,у нас "Твоё-TV" по такой технологии работает (через телевизионный кабель) .
Dark_Angel
Аnhel писал(а):

стрим уже есть без модема. подключаешь кабель через телефон


Не понял. А куда телефонный кабель втыкать? Кто будет высокочастотный сигнал принимать/передавать?
Аnhel
это мне сказали поклонники стрима.
сто раз спрашивал: 200/р в мес и преборчик через телефон?
"не, 4096/768 600 р анлим." подождем пока прорежется кто-нить из стрима Very Happy
все по телефонному кабелю.
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

реборчик через телефон?


Ну дык праильно - ADSL и ADSL модем!

http://www.stream.ru/whatiget/technology/
Dark_Angel
Аnhel писал(а):

подождем пока прорежется кто-нить из стрима


Я здесь. Very Happy
Аnhel писал(а):

4096/768 600 р анлим


Тариф стрим 4 (у меня такой) http://stream.ru/tariffs/inet/.
Аnhel писал(а):

все по телефонному кабелю


По телефонному кабелю.
Про технологию DSL. В кратце:
и телефон, и инет работают через телефонный кабель на 3 несущих частотах (по возрастанию): телефон, исходящий кинал, входящий канал. Компьютер подключается к телефонной сети через цифровой модем. Также на линию вешается микрофильтр, который исключает взаимные помехи от модема на телефон и обратно.
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

Также на линию вешается микрофильтр, который исключает взаимные помехи от модема на телефон и обратно.


Или сплиттер. Я только сегодня узнал,что это разные вещи,но несут одну функцию. Да и имейте ввиду,что если в квартире есть атласная,охранная сигнализация подключённая на телефонную линию,то будут конфликты инета и сиги!
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

Я только сегодня узнал,что это разные вещи,но несут одну функцию.


Ну, сплиттер - тот же микрофильтр, только с делителем сигнала.
Karzhimant писал(а):

Да и имейте ввиду,что если в квартире есть атласная,охранная сигнализация подключённая на телефонную линию,то будут конфликты инета и сиги!


У стрёма этот момент предусмотрен http://stream.ru/tariffs/alert/
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

У стрёма этот момент предусмотрен http://stream.ru/tariffs/alert/


Интересно было бы узнать принцип работы этого "Гольфстрима"!?
Dark_Angel
Да наверняка делятся прибылью. Как вариант владельцы (руководители) вместе учились в школе. Зачем изобретать велосипед, если можно тупо попилить бюджет? Very Happy

Если сигнализация работает на частоте телефона, то чем они с интернетом могут друг другу помешать? Интересно было бы услышать комментарии специалистов.
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

Интересно было бы услышать комментарии специалистов.


Тут йа! :-D По сигнализации! Laughing
Dark_Angel писал(а):

Если сигнализация работает на частоте телефона, то чем они с интернетом могут друг другу помешать?


Сигнализация работает на частоте 18 КГц,а ADSL выше 4КГц,ну вобщем конфликтуют они,проверено,особенно современные приборы типа "Юпитера" - они постоянно в линию сигнал выдают,и если в этот момент начнёт работать ADSL,то помехи обеспечены! Вот поэтому мне и интересно как одну телефонную линию делят ОПС и ADSL!? Возможно сигнализация по инету работает!?
Аnhel
Karzhimant писал(а):

Тут йа! По сигнализации!


Smile Smile виста рулез.

это я себе голову не буду забивать всякими технологиями, но так следует понимать, что стрим не падает?
ZaSKaR
Аnhel писал(а):

виста рулез.


У него нет выхода 18 КГц! :-D Такчто не рулез! Smile
Аnhel писал(а):

что стрим не падает?


Чего не падаёт?
Darth
ОФФ. И ничего я не притих Smile гы 8-) :cool:
Dark_Angel
Аnhel писал(а):

так следует понимать, что стрим не падает?


Падает, но редко. Иногда на неделю оставляю комп включенным, обрывов не замечал. Единственно пару недель назад, когда менялись тарифы, несколько дней обрывалась линия раза по 3 за вечер. Пару дней назад смог залогиниться только с 3-го раза. Других проблем я не помню. То есть помню, но было год назад, да и описывать долго. Very Happy
Аnhel
аххха...
у некоторых на стриме слетает лол когда приходит лс. это с чем связано?
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

Сигнализация работает на частоте 18 КГц,а ADSL выше 4КГц,ну вобщем конфликтуют они,проверено,особенно современные приборы типа "Юпитера" - они постоянно в линию сигнал выдают,и если в этот момент начнёт работать ADSL,то помехи обеспечены! Вот поэтому мне и интересно как одну телефонную линию делят ОПС и ADSL!? Возможно сигнализация по инету работает!?


Но ведь другие фирмы не возбраняются, но абонентская больше. Confused
Dark_Angel
Аnhel писал(а):

у некоторых на стриме слетает лол когда приходит лс. это с чем связано?


У меня ничего не слетает. Еще бы исходящий потолще, чтоб лучше чувствовать себя на трекерах, и совсем хорошо будет.
ZaSKaR
Dark_Angel писал(а):

Но ведь другие фирмы не возбраняются, но абонентская больше.


Какие фирмы? Охрана? ADSL? Принцип то везде одинаков.
yurec
Немнего оффтопа, здесь москвичи и питерцы могут поржать над нашими новыми прогрессивными ADSL тарифами http://www.bashtel.ru/news.php?news=262&id=1.
Darth
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Только не Корбина!
Скоты редкостные!!! :ooo:
ZaSKaR
LesnoyStrelok писал(а):

Только не Корбина!
Скоты редкостные!!! :ooo:


Имел дело с ними?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Karzhimant писал(а):

Имел дело с ними?


Имел к сожалению. Это самый скотский и самый поганый провайдер из всех которых я видел!
Всех отговариваю.. Уже много людей отговорил подключаться к ним!
Я в свое время даже Вексельбергу звонил, ругаться. Но не дозвонился! Они выродки его прятали от рассерженных клиентов!
Он мне еще 1000 рублей должен, с..а!
Они мне еще п#%@$ы ответят за всё!

Сейчас я нашел своего провайдера с высоким качеством и низкими ценами, жизнью доволен! Very Happy Иногда звоню, благодарность выражаю за отличную работу! А кто на них ругается, тот просто не сидел на Корбине!!! Smile
ZaSKaR
LesnoyStrelok писал(а):

Имел к сожалению. Это самый скотский и самый поганый провайдер из всех которых я видел!
Всех отговариваю.. Уже много людей отговорил подключаться к ним!
Я в свое время даже Вексельбергу звонил, ругаться. Но не дозвонился! Они выродки его прятали от рассерженных клиентов!
Он мне еще 1000 рублей должен, с..а!
Они мне еще п#%@$ы ответят за всё!


В каком районе живёшь?
LesnoyStrelok писал(а):

Сейчас я нашел своего провайдера с высоким качеством и низкими ценами, жизнью доволен! Very Happy Иногда звоню, благодарность выражаю за отличную работу! А кто на них ругается, тот просто не сидел на Корбине!!!


Что за провайдер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы