Страница 3 из 4
Darth
LesnoyStrelok писал(а):

Это самый скотский и самый поганый провайдер

Весьма конкретное заявление. Беспесты.
Tony
yurec писал(а):

Немнего оффтопа, здесь москвичи и питерцы могут поржать над нашими новыми прогрессивными ADSL тарифами http://www.bashtel.ru/news.php?news=262&id=1.


Когда Стрим только появился в Москве - тарифы были примерно такими же и все радовались, типа как быстро и недорого. Сейчас за те же деньги в 32 раза быстрее.
Acquirer
Башинформсвязь жжот. Однако в подмосковье не намного лучше. В стриме достают две вещи: разрывы соединения и последующе хрен соединишься, т.к. тот коннект подвисает.
Корбиной пользуются двое в отделе, отключали им на несколько дней линию, но они стрясли деньги за простой. Вроде в корбине тарифы подешевле немного.
Аnhel
а теперь такой вопрос. местный пров обещает вернуть деньги за простой и сделать компенсацию. сталкивался кто-нибудь?
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

Какие фирмы?


Ну, они (МТУ) обещают нормальную работу любой сигналки за отдельную плату и "Гольфстрима" за общий тариф. Вот и интересно узнать как они организуют работу.
yurec писал(а):

Немнего оффтопа, здесь москвичи и питерцы могут поржать над нашими новыми прогрессивными ADSL тарифами http://www.bashtel.ru/news.php?news=262&id=1.


Полтора года назад сразу за МКАДом безлимитка (128 или 256 - не помню) стоила 170 уёв в месяц. Стрём тогда стоил 25 уёв за 256.
ZaSKaR
Acquirer писал(а):

Корбиной пользуются двое в отделе, отключали им на несколько дней линию, но они стрясли деньги за простой.


Аnhel писал(а):

а теперь такой вопрос. местный пров обещает вернуть деньги за простой и сделать компенсацию. сталкивался кто-нибудь?


Корбина пересчитывает деньги на счету если простой был по их вине! Возвращают потерянную сумму + ещё столько же зачисляют сверху!
Аnhel
Karzhimant писал(а):

Корбина пересчитывает деньги на счету если простой был по их вине! Возвращают потерянную сумму + ещё столько же зачисляют сверху!


мне интересно что скажут у кого местная локалка: дубки или марьино-нет какое-нибудь.
с корбиной-стрим более менее понятно. Smile
Darth
Karzhimant писал(а):

Корбина пересчитывает деньги на счету если простой был по их вине! Возвращают потерянную сумму + ещё столько же зачисляют сверху!

Какое возмутительное безобразие! Да как они смеют! Laughing
TimoLie
я на стриме уже года 4-5... ща анлим.. но мля.. до сих пор ни чего не могу понять про анлим... и 20 гигов... (кто на стриме тот вкурсе)
объясните наконец.. всеж на анлиме остался этот порог?
Dark_Angel
TimoLie писал(а):

до сих пор ни чего не могу понять про анлим... и 20 гигов... (кто на стриме тот вкурсе)


Нет никаких 20 гигов. Уже давно. Very Happy У меня выходит 30-38 в месяц, а скорость даже на 300 килобит выше заявленной. Very Happy
TimoLie
Dark_Angel писал(а):

TimoLie писал(а):

до сих пор ни чего не могу понять про анлим... и 20 гигов... (кто на стриме тот вкурсе)


Нет никаких 20 гигов. Уже давно. Very Happy У меня выходит 30-38 в месяц, а скорость даже на 300 килобит выше заявленной. Very Happy



мля.. чеж тада stream cheker такую ботву до сих пор показывает...
блин... а я как лузер ровно по 20 качал в месяц
Tony
TimoLie писал(а):

Dark_Angel писал(а):

TimoLie писал(а):

до сих пор ни чего не могу понять про анлим... и 20 гигов... (кто на стриме тот вкурсе)


Нет никаких 20 гигов. Уже давно. Very Happy У меня выходит 30-38 в месяц, а скорость даже на 300 килобит выше заявленной. Very Happy



мля.. чеж тада stream cheker такую ботву до сих пор показывает...
блин... а я как лузер ровно по 20 качал в месяц


Бугага. Very Happy Статистика за последние месяцы:

Сентябрь
76 Гб

Август
98 Гб

Июль
79 Гб

Догоняй! :-D
afil
Стрим ... Корбина ... нам вас не понять
Сам только в сентябре перешел с локалки на анлим в Домолинке (АДСЛ) - есть такой пров в Моск. обл., под крылом ЦентрТелекома - больше вариантов нет
TimoLie
Tony писал(а):


Догоняй! :-D


ну теперь уж перегоню..... =))))))))))
Tony
Acquirer писал(а):

В стриме достают две вещи: разрывы соединения и последующе хрен соединишься, т.к. тот коннект подвисает.


Если ты имеешь ввижу ежедневные разрывы подключения, после которых невозможно переподключиться - это скорее всего проблемы модема, наверняка он USB... У меня модем переподключается в ту же минуту что и дисконнектится.
Dark_Angel
TimoLie писал(а):

мля.. чеж тада stream cheker такую ботву до сих пор показывает...
блин...


Да более полугода назад было в новостях на сайте. Может даже в районе НГ.
Acquirer
Tony писал(а):

это скорее всего проблемы модема, наверняка он USB...


Причем здесь модем? Какая разница какой он? У меня кстати ethernet.
Проблема в том что при засылке логина/пароля, удаленный сервер МТУ отвечает что соединиться невозможно с такими данными в этом домене. Через какое-то время просто заходишь и всё. Обычно при завершении сессии перед выключением компа нужно разъединиться и тогда соединение проходит нормально. Однако как быть если разрыв идет по вине самого стрима непонятно....
D..D..
Аnhel писал(а):

стрим или корбина?



корбина сосет, стрим рулед :cool:
TimoLie
Dark_Angel писал(а):

TimoLie писал(а):

мля.. чеж тада stream cheker такую ботву до сих пор показывает...
блин...


Да более полугода назад было в новостях на сайте. Может даже в районе НГ.


тока что прочел... и правда с 1 октября 2006 года такая фишка... =)))))))))) мля.. а мужики-то не знают (с)
Tony
Acquirer писал(а):

Tony писал(а):

это скорее всего проблемы модема, наверняка он USB...


Причем здесь модем? Какая разница какой он? У меня кстати ethernet.
Проблема в том что при засылке логина/пароля, удаленный сервер МТУ отвечает что соединиться невозможно с такими данными в этом домене. Через какое-то время просто заходишь и всё. Обычно при завершении сессии перед выключением компа нужно разъединиться и тогда соединение проходит нормально. Однако как быть если разрыв идет по вине самого стрима непонятно....


Дело в том, что ты сессию завершаешь некорректно. И после этого нельзя подключиться, так как сессия висит ещё какое-то время, пока не отваливается по таймауту. Раз ты устанавливаешь подключение для выхода в инет - модем работает в режиме бриджа, настрой его чтобы работал как роутер, сам устанавливал соединение и реконнектился при необходимости. Проблем будет меньше, да и так гораздо удобнее, так как модем работает как фаервол, а на компьютере надо настроить только параметры IP адресов. Т.е. включаешь комп, а интернет сразу работает, никаких подключений не надо.
Acquirer
Tony писал(а):

Дело в том, что ты сессию завершаешь некорректно.


Да сессию разрываю не я, а стрим.
Tony писал(а):

И после этого нельзя подключиться, так как сессия висит ещё какое-то время, пока не отваливается по таймауту.


Я уже про это написал.
Tony писал(а):

настрой его чтобы работал как роутер


Как? Это дело должен поддерживать софт самого модема?
Tony писал(а):

так как модем работает как фаервол


Хренасе, а как это сделать? Он по моему имеет поменьше настроек чем любая циска.
Tony писал(а):

Т.е. включаешь комп, а интернет сразу работает, никаких подключений не надо.


А как он логин с паролем вводить будет при коннекте? Там вроде софт модема простой как молоток.
yurec
Dark_Angel писал(а):

yurec писал(а):

Немнего оффтопа, здесь москвичи и питерцы могут поржать над нашими новыми прогрессивными ADSL тарифами http://www.bashtel.ru/news.php?news=262&id=1.


Полтора года назад сразу за МКАДом безлимитка (128 или 256 - не помню) стоила 170 уёв в месяц. Стрём тогда стоил 25 уёв за 256.


Полтора года назад мы вообще могли только мечтать о безлимите, причем за любые деньги, его просто не было. И мечтаем до сих пор, хоть тарифы и называются безлимитные, но как видно из ссылки заявленная скорость только до 5 Гб дальше 32 кбит/с, а раньше вообще было 16. Самый прикольный получается тариф 512 за почти 2К рубля на котором 5 гигов могут улететь за пару дней и оставшиеся 28 дней получается хуже диал апа со скоростью 32 кбит/с и это за 1920р. в месяц.
Причем в соседних регионах с Уфой и даже далее в Сибири есть безлимитки без ограничений и дешевле.
Tony
Acquirer писал(а):

Tony писал(а):

настрой его чтобы работал как роутер


Как? Это дело должен поддерживать софт самого модема?


Да, все современные модемы с ethernet интрефейсом это умеют. Настривается обычно через web-интерфейс. Какой модем у тебя?

Acquirer писал(а):

Tony писал(а):

так как модем работает как фаервол


Хренасе, а как это сделать? Он по моему имеет поменьше настроек чем любая циска.


Та же циска 800 с адсл модулем не сильно умнее большинства ADSL модемов с eth портом... Есть такой модем, Paradyne 6381, так она вообще под Linux работает. Т.е. им управляет операционка линукс. Very Happy Вообще там по-сути не совсем фаервол, а обычный NAT. Но мой Alcatel Speedtouch Pro и Paradyne 6381 и фаервол тоже умеют. На парадайне вообще стандартный линусковый iptables. 8-)

Acquirer писал(а):

Tony писал(а):

Т.е. включаешь комп, а интернет сразу работает, никаких подключений не надо.


А как он логин с паролем вводить будет при коннекте? Там вроде софт модема простой как молоток.


Умеют они PPPoE подключение поднимать и поддерживать легко.
visma095
Все читать лень. Юзала больше двух лет стрим, не жаловалась особо, не глючил сильно, не жаловалась особо. Перешла на Корбину, глючит, в абоненсткую не дозвонишься.... "Оператор ответит Вам через ...25 минут..."
Acquirer
visma095 писал(а):

"Оператор ответит Вам через ...25 минут..."


А денежки идут :grin:
Tony писал(а):

Какой модем у тебя?



ZTE ZXDSL 831 C II
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы