Страница 1 из 2
Moggucci
Сегодня вечером перестал работать стеклоподъемник водительской двери, снял блок с кнопочками, посмотрел провода - все ок. Снял кнопочки, потерял железки, которые сидели внутри кнопочек Evil or Very Mad Короче нашел, что все-таки один провод плохо контачил, воткнул, замкнул отверткой - поднялось стекло. Но блок похоже новый придется покупать.
Вот подумал, а не замутить ли блок от Калины вместо штатного? Он подойдет по размерам и разъемам?
Или даже калиновский на водительскую дверь в параллель к штатному включить?
ZaSKaR
Moggucci писал(а):

Но блок похоже новый придется покупать.


Зачем? Одну кнопку купил и всё! Very Happy



Пластиковая рамка вокруг кнопки снимается!
VitalyR
Moggucci
Я долго хотел себе кнопки в двери поставить, но чет все никак руки не дохадили.. а тут купил себе "некалхозный подлокотник" :-D и понял что пользоваться штатными уже неудобно стало..

тоже в начале хотел себе калиновский блок поставить в водительскую дверь, подкупало то, что там помимо кнопок эсп есть кнопка ЦЗ.
по подключению разницы практически никакой, разве что колодка там чуть другой формы.. но это фигня.
Но вот не стал его ставить, потому что он длиннее десятошного. т.е. по ширине он замечательно подходит в подлокотник двери, а вот в длинну - получится так, что кнопки несколько дальше от ручки закрывания двери - и пользоваться было бы неудобно.
в итоге в водительскую дверь поставил обычный 10-чный блок на 4 кнопки. поставил его максимально близко к ручке двери. с него управляю всеми стеклами , а на пасажирскую дверь поставил такую как Karzhimant сказал. Все кнопки запараллелены , т.е. работают все (в том числе и штатный блок на тонеле). :cool:
зы .Если надо - вывешу фотки. но это тока завтра. надо сфоткать будет Wink
Moggucci
Я вот тоже подумал, что тогда можно будет подлокотник поставить...
А подлокотник ручнику не мешает?
VitalyR
Moggucci писал(а):

А подлокотник ручнику не мешает?

севершенно нет. у него еще так удачно скошен передний край, что вообще супер. Поставил себе и вообще в восторге. Афигенная штука! А в пробке , так вообще не заменимая- обопрешься на него, развалишься в кресле и нирваааана 8-)
Минус тока один - это затруднительное пользование кновками ЭСП и попогрейками Sad
но мы это исправили Very Happy

Чтобы модеры не прибили за оф :-D пишу:
там на фотке на заднем плане видно кнопку стеклоподьемника в передней пасажирской двери Wink
Badmean
Ага, чёта видно
VitalyR
Badmean писал(а):

Ага, чёта видно

Smile завтра сфоткаю 2 двери нормально. все будет видно Wink
vazer101
У Калины другие разъёмы.
Mosce
Я тоже хочу водрузить калинский блок на водительскую дверь,там на блоке можно кнопку ещё поставить чтоб блокировать остальные стеклоподьёмники
Moggucci
Поставил кнопки, как сказал Karzhimant. Кнопки нового образца, у меня были со стрелочками вверх и вниз. а поставил с картинкой стекла опускающегося, светятся намного ярче, короче рад. Немного е..ли и все встало. Кстати я не понимаю, почему так по-скотски сделаны разъемы, что их даже плоскогубцами не выдернешь?
Про Калиновский блок - я неправильно оказывается вопрос задал. Вчера увидел настоящий калиновский блок, действительно, там есть еще кнопка закрытия цз и блок больше по размерам, длинный. А я видел в другом магазине, недели 2 назад, блок по размерам такой же как наш, но с совершенно другими кнопками - прямоугольными, как в ино. Спросил - промычали что калиновский. То ли новый калиновский, то ли тюнинговый, то ли вообще от ино. Очень похож на ниссановский.

Когда ставил кнопочки в родном месте в родном разъеме, увидел дополнительные 2 штекера - похоже под задние двери, и неизвестный мне маленький штекер. Уж не для закрывания цз ли он? или для электрорегулировки зеркал?

VitalyR, подскажите, а как делали проводку в дверь? Сняли сиденье и под паласом провели "копии" проводов от стандартного блока? Или подцепились где-то пораньше, под панелью?

В магазине сегодня видел всего один подлокотник для 2110. Настолько кустарно и безобразно сделанный, ужас просто. Хочу подлокотник качественно сделанный, с полочками, отделами, подстаканниками и прочее. Есть такие?
ZaSKaR
Moggucci писал(а):

неизвестный мне маленький штекер.


Сколько проводов?
Moggucci писал(а):

Кстати я не понимаю, почему так по-скотски сделаны разъемы, что их даже плоскогубцами не выдернешь?


Всё сделано правильно! После парочки сниманий и установок,разъёмы разработаются! Кстати там защёлки есть на кнопках,может вы их просто забыли отогнуть!? Laughing
Moggucci
Точно не помню, маленький штекер, провода 2 или 3.
Отгибал защелки, один хрен всю пластмассу изжевал. правда внутри блока и на штекерах. Снаружи все нормально, как новое.
VitalyR
Moggucci обещенные фотки:
Водительская дверь:

Пасажирская:


Moggucci писал(а):

VitalyR, подскажите, а как делали проводку в дверь? Сняли сиденье и под паласом провели "копии" проводов от стандартного блока? Или подцепились где-то пораньше, под панелью?



С пасажирской дверью вообще все элементарно. в дверь всего надо протянуть 2 провода: "+" и "+ подсветки". т.е. все делается прямо в двери (там как-раз колодка соединительная на эсп.)
использавал эту схему:


С водительской дверью (там 2 кнопки): для кнопки водительского ст.под. все аналогично, а вот для управления пасажирским стеклом пришлось протянуть еще 4 провода (2 приходят, 2 уходят). Разрезал провод идущий к пасажирской двери (в районе правой ноги пасажира , немного отогнув шумку). поставил все на колодки, чтобы если что - соединить обратно как было:)

если что непонятно сказал - спрашивай Wink
Glan
VitalyR, офф Confused Подиумы сам делал?
VitalyR
Glan писал(а):

VitalyR, офф Подиумы сам делал?


нет. купил. долго хотел себе 16-ю разнесенку, но все как-то не срасталось. а тут зашел у нас на авторынок и увидел их. сделаны оч.качественно, обшиты без агрехов, в тон обшивке, прилегают плотно.. кароче примерил и сразу купил (1100р).
зы. сделаны они класически : фанера, пена, паралон и обтянуты кожзамом. (т.е. явно не заводские, но чел, котрый их делал просто Мастер!)
Tolyan2006
VitalyR писал(а):

С водительской дверью (там 2 кнопки): для кнопки водительского ст.под. все аналогично, а вот для управления пасажирским стеклом пришлось протянуть еще 4 провода (2 приходят, 2 уходят)


ИМХО достаточно двух новых проводов в водительскую дверь (если два стеклоподъемника, если же их четыре то + еще 4 провода). два новых провода используем анологично тому что в правой двери (пассажирской). А для уходящих двух используем те, что раньше приходили от кнопки к моторчику. В тоннели эти провода замыкаем соответственно (темный к темному, более светлый к светлому) с проводами идущими к правому борту. Если же стеклоподьемников 4, то доп. 4 провода используем для соединения от новой кнопки до разьемов в ц.тунели.
Еще раз повторюсь, все на теории, сам пока не делал!
если схематично, то

Прошу ваши комментарии.
Kachan
п.2 "Стоковые кнопки полностью отключены" - имхо зря, пусть будут, мало-ли в какой ситуации и какой рукой(ногой) понадобится окно открыть Smile
Tolyan2006
Kachan писал(а):

п.2 "Стоковые кнопки полностью отключены" - имхо зря, пусть будут, мало-ли в какой ситуации и какой рукой(ногой) понадобится окно открыть


А что, ты хочешь сказать, что кнопки спецом с завода в туннели предусмотрели, чтоб не дай бог если чо удобно было стекло хоть спустить и прохлаждацца.
Moggucci
VitalyR, получается в дврях уже были колодки, но только от "своего" стекла? А, ну да, там же сам эсп в двери Very Happy
VitalyR, в дверях Infinity Reference 16? У меня такие же стоят Very Happy
Tolyan2006, я считаю, что эсп в тоннеле - удобнее чем на двери. Потому что водитель привык левой рулить почти всегда, а правой - дергать кпп. ручник и прочее. Мне удобнее поэтому правую руку отрвать от руля, чем левую. Единственный минус - блок с кнопками слишком глубоко в тоннеле.
Дубляж думаю сделать по той причине, что некоторые мои пассажиры уже привыкли к ино и ищут кнопки эсп на двери Very Happy И еще - хочу поставить подлокотник. Но в принципе центральный эсп можно перенсти прфмо на подлокотник - тогда будет очень удобно нажимать.
Shebuka
VitalyR, Tolyan2006 если на водитель жмет кнопку пассажирского окна вверх а пассажир свою кнотку вниз, что будет?
ZaSKaR
Tolyan2006,минус к кнопкам забыл подвести!

Вот схемки для подключения дополнительных кнопок ЭСП:


VitalyR
Shebuka писал(а):

VitalyR, Tolyan2006 если на водитель жмет кнопку пассажирского окна вверх а пассажир свою кнотку вниз, что будет?


по схеме видно, что если нажмут в одном направлении , то стекло так и будет ехать куда надо, а если в разных направлениях, то на моторчик стекла подастся 2 плюса. т.е. стекло тупо остановится Wink никаких замыканий не будет 8-)

Moggucci писал(а):

VitalyR, в дверях Infinity Reference 16? У меня такие же стоят

:cool:

Karzhimant писал(а):

Tolyan2006,минус к кнопкам забыл подвести!

точно! Confused
зы. кстати. такая фишка. на моторчик, в состоянии покоя приходят 2 минуса. если бы это неучесть, то ,например, при отпускании стекла, после отжатия кнопки оно пролетает по инерции еще сантиметра два. если же на мотор приходит 2 минуса(после отпускания кнопки)- стекло останавливается сразу(типа тормозит) Wink
Kachan
А по месту установки - кто как считает, где на двери удобнее всего он будет стоять?
Я варианты видел:
1. подлокотник двери - мне кажется не очень удобно, т.к. кнопка смещена назад и кисть на нее не ложится, надо руку как бы назад отводить, нет?
2. в накладке дверной ручки - вроде удобно, а когда дверь открываешь - кнопку не давишь случайно?
3. в ручке перед крючком открывания двери - вроде далековато вперед кнопка смещена?

Больше вариантов нет?
ЗЫ Кнопки со стрелками ярче кнопок с нарисованным стеклом, или без разницы?
Consigliori
Kachan писал(а):

3. в ручке перед крючком открывания двери - вроде далековато вперед кнопка смещена?


Это и есть стоковое место. 8-)
Все никак не могу найти в продаже ручки дверей от 21108 Премьер. Sad
А остальное всё, аццкий колхоз :ooo:
Consigliori
Kachan писал(а):

ЗЫ Кнопки со стрелками ярче кнопок с нарисованным стеклом, или без разницы?


Наоборот, но там где не 2 стрелки, а стеклышко нарисованное, выглядит убого, ибо очень бедновато... :ooo:
Со стрелками лучше, но уже очень сложно найти в продаже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы