Страница 1 из 1
Daymex
Кто знает-поможет как быть. Кароче машине 3ий месяц,в задний бампер какае то сволочь засадила,и уехала,не сильно лак ободрало немного,сосед спереди воротиной долбанул по бамперу. сдавал задом ночью в какой то штырь упёрся,тож немного краску на бампере подсадрал. Чё в КАСКо сказать,как они это расценят? Т.е. справок никаих нет,мне денег дадут,по моим посчётам примерно в 6-7т.р.? Или после зимы к ним поехать?
VMOR
Зависит от условий страхования. Некоторые СК раз в год оплачивают 1 деталь без справок. Еще можно бампер доломать, вызвать ГАИ и будет тебе справка :-D . Но подумай прежде:
1. Могут доказать умышленность.
2. При страховании на следующий год может подняться тариф.
3. Да и впереди зима, а зимой скользко, могут догнать Sad , так что подожди до весны.
4. Передний бампер пусть сосед красит.

Мемуар:
Меня прошлой зимой два раза догнали Sad , а еще я проехал между двумя муд***ми, выскочившими на дорогу из гаражного кооператива. Дело было утром, темно, и вылезли они из-за сугроба. В итоге: у меня нет переднего бампера, у них - буксирного троса. И все это за один месяц :-( .
Так что дождись весны.
vladich
Daymex Кирюх, а чо утя за страховая? В Ресо у меня раньше можно было без справки из ГАИ починиться не дороже 200 уе, вчера со своим агентом разговаривал, он говорит уже 500 уе лимит. Так что уточни в страховой. А я когда капот красил тож без справки из ГАИ по КАСКО, то мне сказали если не уложишься, то можно из своих доплатить...
RFT
А есть ли необходимость красить бампер вообще? Некрасиво? Да. Но предназначение бампера - не украшать машину, а вот как раз так потихонечку защищать ее.
Daymex
vladich писал(а):

Кирюх, а чо утя за страховая?


МСК.
VMOR писал(а):

4. Передний бампер пусть сосед красит.


Ну если тока кистью :-D
RFT писал(а):

Некрасиво?

Да если с близкого растояния не смотреть,то не видно. Но я то знаю что косяк.это плохо Very Happy
Значит позвоню и узнаю лимит,vladich а там за деталь,или во скока бабок засажен?
vladich
Да пофиг, на чо хватит тех денег,которые страховая заплатит без справки из ГАИ, столько и отремонтируют, хоть всю машину обольют Laughing . Я без справки капот красил после того как в Сочи скатался Very Happy
Kanzler
сегодня ночью сперли решетку радиатора Surprised Smile , позвонил в страховую, грят, что без справки от уво они не могут возместить, хотя в договоре написано 2% без справок от компетентных органов, она объяснила это так, мол, что если сперли надо возбуждать дело о краже, а вот если-бы из впереди идущей машины вылетел камень и попал в решетку разбив ее, тогда это было-бы возмещено без справок Laughing , ну и правила, курам насмех :-D
зы поеду сам эту решетку за 200руб куплю, я пока до страховой доеду больше бензина сожгу 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы