Страница 3 из 3
romex
Вадя? писал(а):

romex писал(а):

а если серьезно - у десятки движки супер-пупер. особенно 1.6 16в
по соотношению цена-динамика-расход думаю одни из лучших в мире! (без преувеличения). кто хочет могу поспорить (аргументировано!!!)


но только не 1.6 ....полторашка да. и не на заводском ПО


1.5 и 1.6 различаются только объемом. больше принципиально ничем!
плюс к тому как известно на 1.6 не гнет калпана при обрыве ремня!
это +1!
Вадя™
ага..вот потому и не гнет, что дурацкие поршня...
но и не едет тоже потому...
ладно. тут не о том.
Васян58
Вадя? писал(а):

но только не 1.6 ....полторашка да.


+100.
Вадя прав! Кто ездил, тот отрицать не будет!
Васян58
Потому и ник свой не редактирую. Smile Smile Smile Считаю 103 более правильной и приятной машиной. Для меня это именно из-за движка.
Тангаж
Вадя?
Да, ладно... Слегка настроенный 1.6 16V прекрасно крутится. Сток другое дело - полено поленом. Пол года, как сменил 1.5 на 1.6 - могу сравнить.
Sergol
В общем тема глохнет как всегда, а точного ответа ни у кого нет.

з.ы. А дизельный звук однозначно идет снизу. Кроме того тоже есть чуство что снаружи звук тише чем внутри, но лучше бы было наоборот Smile
romex
Sergol писал(а):

В общем тема глохнет как всегда, а точного ответа ни у кого нет.

з.ы. А дизельный звук однозначно идет снизу. Кроме того тоже есть чуство что снаружи звук тише чем внутри, но лучше бы было наоборот Smile



кат это кат... 100 пудов. про то, что шумит сильнее внутри есть объяснение: внутри салона сделана шумка, а кат стоит в таком месте, где это шумки меньше всего Shocked поэтому отчетливо слышно именно он Sad
сраружи весь звук идет под машину и кроме того шумов от выхлопа, двигла больше поэтому на этом фоне звука катколлектора почти нет :cool:
Diagnost
Народ ну вы чё???
Я же выложил запись звука работы движка, выложил фотки поршней.
После замены тишина полнейшая. :cool:
romex
Diagnost писал(а):

Народ ну вы чё???
Я же выложил запись звука работы движка, выложил фотки поршней.
После замены тишина полнейшая. :cool:


не верю. тем более звук у меня другой. Surprised
Darth
Вадя? писал(а):

не на заводском ПО

ну само собой Laughing

Вадя? писал(а):

полторашка да

не ездил, но

Вадя? писал(а):

но только не 1.6

осуждаю 8-)

Динамика выше (12 против 12,5), максималка выше (185 против 180) по заводу на стоке. Так шо
Вадя™
Darth
вот я поездил на всех..причем на разных прошивах, блоках...
полтораха интересней.
да, 1.6 на низах повеселей..но..
мне вообще в городе 8 клопы больше нравятся( в смысле ездить, а не устраивать светофорные гонки)
1.6 16 в вообще не люблю..шумит как трактор.
дебильный катколлектор в исполнений аля ваз...
Darth
Вадя? Да, для города приятней 8 клоп, в пробках проще ползти. И
Вадя? писал(а):

дебильный катколлектор в исполнений аля ваз

это да, хотя хотели ведь как лучше, а получили.... то, что получили. Ну хоть зимой не холодно будет под капот залезть есичо не дай Бог :-D
romex
Diagnost писал(а):

romex
Конечно другой, у тебя 16в а это 8, просто нужно отделить звук ГРМ.



С ГРМ у меня все в поряде. там все тихо! Very Happy
gli-ok
Есть у меня тут на попечении форд эскорт. Двигатель 1 в 1 как десяточный 1.6 16v. Дык вот звук-стук как дизельный имеет место быть, особенно снизу слышно по выхлопной системе. Также есть десятка 1.6 16v. Никаких дизельно стучащих звуков на ХХ нет и небыло, под нагрузкой есть немного. Есть 14ая, вот там дизельный звук присутствует изначально... Так что, видимо, раз на раз не приходится, и причина может быть как в выхлопе так и в движке...
Darth
gli-ok писал(а):

Есть 14ая, вот там дизельный звук присутствует изначально

то клапана, распред в пастели и .... ну это нормальный самарный звук Very Happy
Diagnost
Говорят что с такимипоршнями дизельный звук пропадает полностью из-за спец покрытия.
Вадя™
Darth писал(а):

то клапана, распред в пастели и .... ну это нормальный самарный звук


да ну...не слышал ты как пели самары конца 80-ых. начала 90-ых
была у меня когда то 9-ка 1989 года..эх..движок шелестел..и ходили они...на том еще говённом совецком масле... товарищ помню полез в движок на реекспортной 8-ке тыках на 250-ти...
а щас да.. как ты сказал..нормальный такой дизельный звук..на самаре..шайбы в стаканах болтаются как что то на букву х в одноименном сосуде, поршня дикий звук издают, коленвал болтается так, словно полуколец в природе не существует..
всё что и имели , и то на Вазе угрохали
gor_83
у меня машинка одна из первых - конца 2004, там еще и кат другой совсем (103) и коллектор тоже. периодически слышится дизельный стрекот на ХХ и на малых оборотах в горку. у друга такая же двига, только апреля 2005 г. ничего подобного нет. а вот на рабочей машинке 101 2006 г. тоже периодически стрекот слышен... ну не могут же на протяжении 3 лет ставить не те поршни... хотя...
Diagnost
Вадя?
+1000 согласен!!!

to ALL
Надо было ещё и цилиндры сфоткать, ато мне чёто никто не верит.
Rafson
Так это нормально или нет ? Shocked
Умну тоже такой звук - 8кл 1,6 как купил. Сначала думал клапана штоль так стучат.После прогрева меньше но все равно с 1,5 не сравнить - шума там поменьше. Видел калину с таким же двиглом - ну нету там такого звука Surprised
Diagnost
Rafson
Цитата с ladakalina.ru
Цитата:

Расскажу свою историю. Стучат именно ПОРШНИ. У меня хетч, апрель 2007г. Вовремя прохождения 2 ТО решил продемонстрировать слесарям вибрацию(жуткая кстати) на 2000 оборотах и с удивлением услышал этот звук. Приговор диагноста был - ревизия двс. я в осадок выпал.разбирать двс на 15т В процессе дефектовки имеем такую же картину(как на фото выше,только задиры больше).стояли поршни группы А.сделали хонинговку и всобачили группу Е.После сборки звук стал еле слышен,вибрация как была так и осталась.Проехал 3т ну и как первое то,клапана,масло и т.д.и через еще тыщу имеем тот самый звук.уже нормальный моторист сказал что перекладывает поршень первого цилиндра.ну епрст.дальше что?растачивать?буду бодаться за новый двигатель или переборку у нормального моториста.(делал все у оф.диллера,по гарантии,нафиг такую гарантию)
Кстати была замена стоек на 5т,(сейчас 17500)замена эл.усилителя на 10т,и теперь двигатель.уже жалею что купил.Двиг 21114, а вот на 11118 этого почему то не наблюдается


А верить или нет дело личное и каждого. Лично я убедился на своём опыте.
алекс спб
Занятное чтиво
Может у меня все хорошо?
124й мотор без шума не работает? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы