Страница 1 из 2
Kilo
Купил в июле в Тольятти ВАЗ 21074, инжектор естевственно.
ДО сегодняшнего дня было все нормально, но утром как вседа, завожу, минут пять постоит на холостых, прогреется, потом начинаю двигаться.
Так вот пока стояла на холостых, загорелась лампочка Инжектора. Типа он неисправен. Но двигатель работает ровно без сбоев.
Взял заглушил, постоял минуту, завожу, лампочка не гоит, но через секунд 5 опять загорелась.
Думаю ладно, поеду потихоньку на работу, проехал километра 3 и потухла.
И больше пока не загоралась...

Что это было? стоит ли опасаться чего то или это у классики нормально?
Машина у меня первая, ей всего два месяца, вот и переживаю.
Олежек
на диагностику на мой взгляд ехать надо, просто так она не загориться, одно дело если просто контакт теряется на каком то датчике, а другое если действительно какой то датчик выделывается, ездить можно, но не нужно!!!! в любом случае это надо выяснить....
daddy
Kilo писал(а):

Купил в июле в Тольятти ВАЗ 21074, инжектор естевственно.
.


Это я,с кубанского форума Very Happy .
Как авто? На обкатке еще? Я вот тоже подумываю взять семерко.
Почем они сейчас в салоне?
А по лампочке-купи БК (борт комп) стоит от 1500-2500 (в зависимости от навороченности),подключишь сам там сложного ничего нет,зато будешь знать цифровой код ошибки а с кодом попроще разобраться в чем трабла,даже по инету.
А по каждому загоранию лампочки мчаться на СТО-одно разорение.
Andreiko
Kilo
Скорее всего возникла какая-нибудь фигня типа "высокого уровня сигнала с ДМРВ". Не парься особо, ничего страшного.
Kilo
Я тоже в кубань ру.
Семера мне нравится, ход мягкий, заводится с пол оборота, все ок. Вот её датчики маленько барахлят наверное...
Вообще обкатка у неё до 3000, а у меня уже 6000.
На 3000 масло поменял на MOBIL полу синтетику и езжу.

А где купить у нас этот БК? он как шерпотреб продается или заказывать где то надо?

Да и этож надо знать куда его подключать, а я нифига не шарю. Или там все просто?
daddy
Kilo писал(а):

Я
А где купить у нас этот БК? он как шерпотреб продается или заказывать где то надо?

Да и этож надо знать куда его подключать, а я нифига не шарю. Или там все просто?


Продается в любом мало мальски богатым ассортиментом автомагазе,ну или на рынке на крайняк.
Разъем готовый под этот БК есть,вроде гдето за бородой (надо инет пошерстить).
Вытягиваешь этот разъем и подключаешь к свежекупленному БК.
Я не с Краснодара,поэтому точно сказать где купить комп не могу.
Andreiko
http://shtat.ru/product/07.html
Заказать можно наложенным платежом.
Подключается очень просто, есть инструкция.
nozdrunov
У меня тоже новенькая семёрочка инжектор и похожая ситуация случалась дело оказалось в плохом бензине я просто подъехал к другой заправке долил литров 20 другого бензина и лампочка инжектора перестала гореть конечно не сразу а через 2-3 минуты, так что выбирай заправки с нормальным бензом и запрвляйся в них а на СТОшке тебе ответят тоже самое как и в моём случае.
Forever
Andreiko писал(а):

Kilo
Скорее всего возникла какая-нибудь фигня типа "высокого уровня сигнала с ДМРВ". Не парься особо, ничего страшного.



У меня 1 раз в 2-3 месяца выскакивает, обычно после того как двигатель заглушил и завёл через 1-2 минуты. (на заправке к примеру)
С БК обнулил и всё ок.
У большинства народу так.
В сервисе спрашивал в Элексе, где машину брал, на первом ТО.
Сказали забить Smile
Пчёлкин
Kilo писал(а):

Взял заглушил, постоял минуту, завожу, лампочка не гоит, но через секунд 5 опять загорелась.
Думаю ладно, поеду потихоньку на работу, проехал километра 3 и потухла.
И больше пока не загоралась...


Такое у меня было летом в жару на стоянке когда беру машину ,комп. показывал, что в системе богатая смесь проехался в тенёк и всё больше не показывает, возможно из за левого бензина и жара всё горячее, тут посмотрел Кубань возможно как у меня было не чего страшного.
Electro777
Поставь себе БК от 2112 вместо воздуховода, хорошая вещь ШТАТ, советую!!!
reduktor
Kilo писал(а):

А где купить у нас этот БК? он как шерпотреб продается или заказывать где то надо?
Да и этож надо знать куда его подключать, а я нифига не шарю. Или там все просто?


Если твоя машина на гарантии, то любое оборудование устанавливай только в гарантийной мастерской. Не потому что лучше сделают, а потому что тебе в случае чего могут отказать в гарантийном обслуживании.
Если ты будешь что-нить ставить в гарантийке, то:
- во-первых, проконсультируйся у них что можно купить-установить,
- во-вторых, обязательно возьми у них бумагу "акт выполненных работ", только проследи, чтобы точно написали, кто поставил, что поставил, когда поставил, естественно "дата, подпись". А иначе как ты докажешь, какой **дак поставил такой хреновый БК из-за которого инжектор вышибло?
- в-третьих, перед походом в гарантийку свяжись с комитетом по защите прав потребителей (узнай телефоны, Имя Отчество, побазарь с кем нибудь там). Цель - в случае, если тебе будут отказывать выдать заверенный печатью и подписью акт выполненных работ, то тут же звонишь в комите по защите прав (обращаясь по имени-отчеству) и описываешь ситуацию и просишь объяснить ситуацию мальчикам из мастерской.

Знаю случай, когда у мужика выгорела проводка и гарантийщики гнали пургу про кривую сигналку, когда выяснилось, что они сами ее и поставили, начали петь, что сгоревшая проводка - это не гарантийная часть авто (ну типа масла или охлаждающей что ли). Пришлось мужику начать разговаривать матом...

Если тебе неймется потюнинговать свое авто, то докатайся хотя бы до второго ТО (машины бывают разные и дефекты не все на первом километре проявляются)

То же самое относится к любой мастерской (ну наверно кроме той где водку-пиво квасишь с дружбанами - там и расчет совсем другой и гарантия не по бумажке идет).
Кстати, раз новичок в автовождении, то начинай искать толковых ребят-мастеров. Заранее смирись с тем что для прохождения полного обслуживания придется несколько контор объезжать - мастеров своего дела очень мало.
Kilo
Да не ставил я её на гарантию.
Много рассказывали про головняк с документами и все такое, а самая большая проблема в том что в моем городе нет гарантийного СЦ, ближайший за 100 км.
Вот такие пироги.

А штат, однозначно куплю, мне он и внешне понравился, украсит место для мафона. который туда как правило не ставят, а ставят вместо ветровиков в панели.
Самосвальщик
У меня СЕ загорается (горит минут 5-10 или мигает) при сырой погоде, при этом БК ошибок не видит, двигатель работает нормально - где-то плохой контакт на датчике.
bars
было такое же, один в один. диагностика показала толи 103 толи 403 ошибку (повышенный расход воздуха) была 1 раз и во влажную погоду, поэтому сказали что все в норме
M@N$ON
Самосвальщик писал(а):

при этом БК ошибок не видит


какой БК
Самосвальщик
M@N$ON
Самосвальщик
несчитая того что он предназначен для 10-ки в и нструкции указывается только Я7.2 производство Интелма, возможно проблема заключается в протоколе обмена с контролером (если БК исправен), но на этот вопрос смогут ответить разработчики.
Самосвальщик
M@N$ON писал(а):

...несчитая того что он предназначен для 10-ки в и нструкции указывается только Я7.2 производство Интелма...


Согласно сопровождавшей БК камасутре, разрешена установка (дана технология установки и подключения) в 21074i с Я 7.2. В чём принципиальное отличие Интелма и Автэла?

M@N$ON писал(а):

... возможно проблема заключается в протоколе обмена с контролером (если БК исправен), но на этот вопрос смогут ответить разработчики.


На ТО при проверке мозгов ошибок также не найдено, хотя я специально упоминал о сигналах СЕ.
M@N$ON
Самосвальщик писал(а):

В чём принципиальное отличие Интелма и Автэла?


Принципиально это блезници
Самосвальщик писал(а):

На ТО при проверке мозгов ошибок также не найдено, хотя я специально упоминал о сигналах СЕ.


мастер мог соврать/стереть что бы незаморачиватся.
К-линия работает без проблем?
Самосвальщик
M@N$ON писал(а):

...мастер мог соврать/стереть что бы незаморачиватся.


Сумлеваюсь. Сервис нормальный, не с первой машиной туда езжу, к качеству их работы претензий нет. Скорее какой-то блуждающий косяк, связанный с механикой (плохой контакт, окислы и пр.).

M@N$ON писал(а):

К-линия работает без проблем?


Всё работает.
Аnhel
комп купить стоит, но заметил особенность: на НОВЫХ инж/074 эта лампочка периодически загорается. после энного пробега - глюки проходят 8-)
Andreiko
Аnhel
Подтверждаю, хотя и звучит мифически. У самого было как насморк, потом прошло.
Олежек
Аnhel писал(а):

комп купить стоит, но заметил особенность: на НОВЫХ инж/074 эта лампочка периодически загорается. после энного пробега - глюки проходят



а после какого пробега это??? у меня больше 8000 тыщ и ни когда блуждающего мигания чека не было, конечно может быть рано.... Confused
<<BJ.>>
71.000, после замены сцепы началась светомузыка с "СЕ"....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы