Страница 1 из 1
DEN52
Здравствуйте. Машинка с утра отказалась заводиться. Стартер крутит, но не заводится. Сразу подумал про бензонасос. Приволок ещё один аккум, включил насос напрямую от него - жужжит. Попробовал от родного - то же жужжит, но как то не так..., может соединения хероватые? Полез в релюшки. Судя по проводам, бензонасосная - крайняя левая Pardon . Менял их местами - толку 0. На слух - щелкает. В общем решил, что дело в проводе. Попробовал кинуть провод напрямую от релюшки до насоса, повесил на него тестер. Фигня получается - релюшка жужжит хлеще бензонасоса, а тестер показывает 0,2в. Может соединение не гут? Провода пихал в клеммы релюшки, потом её туда-же, "чисто попробовать" Pardon
В общем вопрос: Где идет этот провод от реле до бензонасоса, как подобраться? На нем ведь ещё один разъем есть где то.
133
DEN52 писал(а):

Где идет этот провод от реле до бензонасоса, как подобраться?


снимашь диван сзади и прослеживай Smile
DEN52
133 писал(а):


снимашь диван сзади и прослеживай Smile


Ну это понятно Smile . Передние сиденья, ковры.... Я наверно неточно спросил. С какой стороны от тоннеля он идет? И где местоположение разъема и ответвления на диагностическую колодку? Вряд ли просто провод сгнил, повреждение где то в разъемах.
HiKolom
Тут почитайте:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218604&highlight=

На диагностическую колодку провод идет от реле.Их там 2: один-на БН, другой - на колодку.
Лучанинов
Не торопись разбирать всё! На моем сарае похожая фигня была, но с периодическим вкл-выкл, особенно при перепаде температур. Реле менял, б/н проверял. Задолбался искать.

Потом нашел случайно:
Со стороны водителя, в бороде, обнаружил разъем провода б/н. Того провода, что после реле. Кажется серый с черной полосой, или белый с черной. Не помню. Нафига он там, разъем этот, - не знаю, на схеме его не было. Разъем сложный, с фиксатором, хотя соединял только один этот провод. Так вот в нем, в разъеме, и барахлил контакт. Вылечил подгибом. Два года как забыл о проблеме.
DEN52
Спасибо всем. Сделал. Дело было не в бобине..... lol1 Проверил и прозвонил все. Осталось единственное - провод питания бензонасоса идущий от реле. Полез по нему. Снял задний диван, задрал ковер, щупаю - уходит к тоннелю. Вдруг, что такое? Провод разомкнут, концы подсоединены к какому то синему, который уходит к водительскому сиденью. Ладно. Снял накладки порогов, стойки, отвернул нижний конец ремня безопасности, задрал ковры. Два синих провода идут к панели, проходят около рулевой колонки и теряются в районе колодки диагностики. Посмотрел с правой стороны бороды, обнаружил присоединение очень похожих проводов.....к колодке прикуривателя Pardon ???
И тут я вспомнил!!!! Предыдущий хозяин тачки ведь говорил о "секретной" кнопке разрывающей цепь бензонасоса!!!! Бли-и-и-и-н! Нет слов! lol1 Кнопка была выкл, хотя я её не трогал. Случайно наверное задел, или ребятишки нашли.
Ну ладно, хоть знаю теперь, где там, что и как Smile .
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы