Страница 1 из 1
Mooner
Всем привет! Ребята выручайте!
Тема следующая: доехал до работы (100 км) и выяснил что сел аккумулятор (лампочка заряда на приборке не горела!). Аккум абсолютно новый (Варта) брал в фирменном магазине. Вечером ехать домой, поэтому надо решить проблему. Понятно что проверю клемы к Гене и попробую поменять регулятор напряжения. Подскажите что еще возможно надо проверить и исправен ли генератор если лампа заряда на прибореке после пуска двигат. тухнет. Заранее спасибо.
Bart2
Начинай проверять с малого: провода сначала к гене проверь, ремень хорошо ли натянут, прибором проверь вольты на 2000 оборотах , должно быть около 14. Потом регулятор.
Владимирыч
1. Новой АКБ на 200 км. должно хватить (не раз обсуждали)
2. Погасание лампочки не гарантирует работоспособность генератора.
3. Прежде чем менять РР, надо замерить напряжение на АКБ при работающем моторе на разных оборотах. На повышенных оно должно бытьне менее 13,8В, иначе будет недозараяд, особенно при включенных потребителях.
4. Проверить работоспособность можно, сняв клемму при работающем двигателе (холостые обороты, не выше 1000-1100, но не очень низкие). Если заглохнет - гена не работает.
5. Проверить в первую очередь следует натяжение ремня генератора!
Mooner
Понял, спасибо огромное в обед пойду ковырятся.
Dotsent
Еще возможно, что неисправны щетки генератора. Их можно поменять, не снимая генератор, хотя и немного неудобно.
Денис844
Слушай такой прикол!У Меня также горела лампочка! поменял генератор,поставил новый акб,все прозвонил-все равно горит! Потом начал проверять реле зарядки (ет такая штука слева Laughing под капотом) пошел в магаз купил ее новую(потому как поменял абсолютно все кроме нее)! Поставил ее все равно лампа не гаснет зарядка не идет!)))))))))) Потом в гараже нашел старое реле (все в саже) поставил его вместо нового и о чудо ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! В МАГАЗЕ ПРОДАЛИ НЕ РАБОТАЮЩИЕ РЕЛЕ! ИТОГ-ВЫКИНУЛ КУЧУ ДЕНЕГ И ПОТЕРЯЛ МНОГО ВРЕМЕНИ! ДЕЛО БЫЛО В РЕЛЕ! СТОИТ ОНО 30-40Р)))))P.S. Покупайте релюху со светодиодом показывает работает оно или нет))))))всем удачи!!!!!!!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы