Страница 2 из 2
chag
Снял заглушку, залил на вилку из шприц 50 мл моторного масла. Втулку смазал литолом и засадил обратно. Первое время педаль была как на иномаре )) сейчас чуть потуже стала. Я склоняюсь к тому что в заглушку надо н литол, а какую нибубь другую термостойкую смазку. Скрип немного остался от педали. Разбирать пока не охота )
lunat
А кто-нибудь знает, можно ли отрегулировать длину хода включения сцепления? Ну то есть к примеру сцепление начинает схватывать в 2 сантиметрах от пола, а уже в 3 сантиметрах оно полностью включается. Хочется чтобы ход был длиньше (например от 2 до 5 сантиметров) чтобы не дёргаться при трогании и не ловить миллиметры
velja
Гайку, которая к водителю подтягиваешь, а которая к передку попускаешь.
lunat
velja писал(а):

Гайку, которая к водителю подтягиваешь, а которая к передку попускаешь.



По-моему так регулируется положение педали (расстояние от пола до начала начала включения сцепления). А мне нужно увеличить сам ход включения сцепления. Вот рисунок схематично нарисовал. Нужно из а) сделать б)

http://s55.radikal.ru/i149/0908/e6/2c76597a6e5f.jpg
velja
lunat
по другому не получится, это не классика, здесь нет свободного хода-выжимной постоянно работает.
lunat
velja писал(а):

по другому не получится, это не классика, здесь нет свободного хода-выжимной постоянно работает.



Ясно. А если поменять сцепление, можно добиться большего хода? Или есть какой-то стандарт и они все одинаковые в этом плане?
velja
lunat
В этом плане они все одинаковые.
lunat
Ясно, спасибо
smartok
А я вот эту пластикувую заглушку снять не могу тока края по обламывал и этим дело закончилось, кто как её снимал ???
OldStuff
а как определить какой тросик стоит нового образца или старого?
не снимая . по году выпуска можно?
Солярко
OldStuffлучше залесть и посмотреть крепление к педали круглое оно или продолговатое, а какое из них новое я не знаю.
SeGa4852
Сам тросик смазываю маслом которое в КПП заливал, прямо под рубашку из шприца заливаешь и всё гуд, так эе и с тросиком газа. Всё отлично работает! Smile
OldStuff
Солярко писал(а):

OldStuffлучше залесть и посмотреть крепление к педали круглое оно или продолговатое, а какое из них новое я не знаю.



спасибо.. заехал в очень популярный московский магаз мне сказали пойдёт нового образца.. и точно подошло.
теперь при троганье с места нет даже намёка на дёрганье.
красота
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы