Страница 2 из 2
Serg65
Kachan писал(а):

Если удар будет снизу-вверх, четко по оси доп. опоры, то пожалуй может и войдет конструкция в двигатель, но я себе такой ситуации представить не могу


+100
rovno
У меня стоит даже 5 опор Smile Стоит жолтая на балке(техномастер) и от 8кл. на коробку.Мне нравится!!! Когда особенно зимой вечно на передачах ездиш с горы и т.д. при этом отпустив газ.Нету разколбаса движка ,как до этого.Вибрацыя на 5% может и больше.Но это пустяк к которому быстро привыкаеш.А вот к тому ,что двигло колбасит привыкнуть все же трудно.(и это более раздрожает)
admiral112
Serg65 писал(а):

RazzoR писал(а):

Шлак. Любой удар в балку - дырка в блоке.


Ошибаешся. Сломается винт.



+1. Себе поставил - доволен.
А если каждый раз перед установкой чего-либо в авто задаваться таким вопросом: что сломается если в столб, удар снизу вверх, в бок в зад и т.д., то зачем вообще садиться за руль. Поставь авто в гараж и сиди дома бойся всего.
А если уж так, то вопрос тем кто ездит на тазиках с типО спортивным Срулем: Куда входит, именно входит, рулевой вал (а не с чем соприкасается рулевое колесо) водителю при лобовом столкновении? Может при таком раскладе тоже есть смысл снять сей девайс, ибо дыра будет уже не в блоке.
RazzoR
про руль - ты к чему?!

Любой дикий прыжок, при котором телевизор уходит вверх - вот и будет Вам дыра в блоке Smile.
Для овощения гражданского, может онои пойдёт, конечно... Но уверенности всё равно никакой Smile
Kachan
RazzoR писал(а):

про руль - ты к чему?!

Любой дикий прыжок, при котором телевизор уходит вверх - вот и будет Вам дыра в блоке Smile.
Для овощения гражданского, может онои пойдёт, конечно... Но уверенности всё равно никакой Smile


Ну да, я как раз придумал два варианта ухода опоры в блок - удар о низкий бетонный блок на очень приличной скорости и падение в траншею на такой же скорости. Имхо, можно пренебречь, ибо вариант "удар о удачно наклоненную арматурину торчащую из дорожного покрытия без всяких опор" у нас не менее вероятен Smile
Glan
моя имха - лучше поставить опору от 8в на кпп. хотя бы потому что она раза в два дешевле и не желтого цвета Smile
Kachan
Это которая вот такая?

Дык, она ж желтая Smile
Glan
это на расстяжку... аля гитара верхняя на 16 в
я про ту, что крепится к КПП и полу в районе ног водителя... она идет в стоке для 8 кл десяток и самар. Стоит она 300 рублей
Serg65
Разговор перешел в русло:
- у меня лучше
- нет у меня лучще
и тд.
Jeddite
Kachan
Помоему такую я и видел в магазе..
Glan
а как она к растяжке крепится?
Kachan
Jeddite писал(а):

Kachan
Помоему такую я и видел в магазе..
Glan
а как она к растяжке крепится?


Как бы не совсем.
Она нижним кольцом одевается на переднюю балку, верхний болт вкручивается в отверстие на КПП в который был вкручен кронштейн крепления МЗ на 8 кл. МЗ, соответственно, переносится в другое место ? рядом, на желтый кроншейн от ТМ опять же Smile
Jeddite
а ее геморно ставить?
Kachan
Раз в 100 на мой взгляд проще, чем усилитель рулевой рейки.
Полчаса ушло (без инструкции, ибо брал на базаре ? а там ее зажали) на то, чтобы поставить этот девайс, предварительно сняв МЗ и потом перенести МЗ на ТМовский кронштейн (его по-любому придется тоже брать, но ему цена 100-150 р). Большая часть времени ушла на то, чтобы понять какой болт затягивать сначала, чтобы потом можно было долезть ключом до другого Smile
autoladaru
Glan писал(а):

Jeddite, поставь от 8 клопки лучше опору - на КПП, приход будет, а чтобы не было вибрацийй, к кузову ее притяни через резину (к примеру покрышка от КаМАЗа). стоит всего то рублев 200-300
8-)



Да вибрации на ХХ после установки этой опоры честно задолбали- последую твоему совету- вкорячу резину. А коробку поднимать не надо? т.е. один справлюсь ?


И ещё где то читал про развешивание опор: типа все ослабить и дать приработаться на ХХ, а потом затянуть заново ...
LeakAGE
так везде (по инету) расхваливают доп.опору.... но что то подробной инструкции по установке не видать Smile

з.ы. разве доп.опора на 21124 и доп.опора кпп это не одно и то же? Confused
Jeddite
2Kachan

Я так понимаю у тя вообще восьмиклапанный дрыгатель..

А у меня 1.6 и 16 дырок, МЗ вообще нет..
Так что мне поидее проще должно быть ставить эту хрень или я не прав?
Serg65
autoladaru писал(а):

И ещё где то читал про развешивание опор: типа все ослабить и дать приработаться на ХХ, а потом затянуть заново ...


Я так делал - сработало. Дополнительная вибрация исчезла.
Glan
autoladaru писал(а):

а вибрации на ХХ после установки этой опоры честно задолбали- последую твоему совету- вкорячу резину.


совет не мой - Кир-Кука
autoladaru писал(а):

А коробку поднимать не надо? т.е. один справлюсь ?


я прсто притягивал, т.е. ничего не поддомкрачивал...
Jeddite писал(а):

Glan
а как она к растяжке крепится?


я перепутал ее с другой Confused Smile
Jeddite
Glan
Вот и я про то..
что перепутал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы