Страница 1 из 2
Larry_89
1)Значит на второй день сломался стеклоподъемник (мясорубка) водительского стекла. Что посоветуете? По гарантии уже сменили и опять сломался. Ставить хочу электростеклоподъемники,какие лучше поставить,как сделать чтобы тяжолое восьмёрочное стекло поднималось без проблем?


2)Вчера въезжал в гараж сначала начала мигать лампа неисправности тормозной системы,а через какое то время загорелась? Что такое может быть? В тормозном бачке вроде уровень жидкости норм? Или я плохо смотрел?

3)Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?

P.S. Особо не угарайте над моими проблемами,я зелёный ещё..
Диман99
Larry13 писал(а):

Вчера въезжал в гараж сначала начала мигать лампа неисправности тормозной системы,а через какое то время загорелась? Что такое может быть? В тормозном бачке вроде уровень жидкости норм? Или я плохо смотрел?


Смотри кнопку стояночного тормоза
Larry13 писал(а):

Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?


если машину уводит в сторону, то развал, если нет, то руль криво поставили
Larry_89
Что кнопка ручника могла испортиться?

Посмотрю сегодня насчет уводит в сторону или нет и отпишусь!!!

Какой стеклоподъемник порекомендуете?
-=Worm=-
Larry13 писал(а):

1)Значит на второй день сломался стеклоподъемник (мясорубка) водительского стекла. Что посоветуете? По гарантии уже сменили и опять сломался. Ставить хочу электростеклоподъемники,какие лучше поставить,как сделать чтобы тяжолое восьмёрочное стекло поднималось без проблем?


Аналогично на второй день полетел, поставил Гранат :cool:

Larry13 писал(а):

2)Вчера въезжал в гараж сначала начала мигать лампа неисправности тормозной системы,а через какое то время загорелась? Что такое может быть? В тормозном бачке вроде уровень жидкости норм? Или я плохо смотрел?


Ручника или уровня тормозухи?

Larry13 писал(а):

3)Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?


Сход развал. Руль не переставляй, на ТО1 выставят углы и будет норм, только схождение по задней оси делать иначе будет опять криво стоять.
SOF
Larry13 писал(а):

3)Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?



у меня например сход развал в норме , а руль всерано был малек повернут, вылечилось заменой на спорт руль, заводской был косой Mad
и дело тут не в том что его криво поставили.. переставляя на 1 зубец туда-сюда тока хуже Angry
банально кривой руль был.
Larry_89
Горит лампа не ручника,а лампа неисправности тормозной системы (с правого края), жидкость в норме.
badman
Цитата:

Значит на второй день сломался стеклоподъемник (мясорубка) водительского стекла. Что посоветуете? По гарантии уже сменили и опять сломался. Ставить хочу электростеклоподъемники,какие лучше поставить,как сделать чтобы тяжолое восьмёрочное стекло поднималось без проблем?


Реечные стеклоподъёмники..

Цитата:

Вчера въезжал в гараж сначала начала мигать лампа неисправности тормозной системы,а через какое то время загорелась? Что такое может быть? В тормозном бачке вроде уровень жидкости норм? Или я плохо смотрел?


Долей тормознухи. У меня лампа иногда загарается при очень резком торможении, когда тормозухи много уходит.

Цитата:

Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?


Руль криво поставилен. Главное, чтоб когда руль отпускаешь при езде машину не вело.. А так забей болт, а если напрягает, то пошамань с рулём.
SERG777
Larry13 писал(а):

Горит лампа не ручника,а лампа неисправности тормозной системы (с правого края), жидкость в норме.


у тебя наверно подсоединена контролька износа колодок. На сколько я знаю она у всех глючит и ее с новия обрезают нафиг.
посмотри на переднии колодки идет провод если да то попробуй их отсоединить и посмотри погаснет лампочка или нет.
badman
Кстати логично.. Если датчик колодок горит - забей на него или отключи. У меня он кстати не отключён. После мойки машины часто загорается
-=Worm=-
badman писал(а):

Руль криво поставилен.

Руль поставлен правильно, а вот углы неверно отрегулированы, или не относительно того чего следует...
Larry_89
Какие углы (развал?)
-=Worm=-
Если машина едет прямо и не ведёт а руль криво, то накосячили со схождением. Вернее относительно друг друга могли и не накосячить, а вот учитывали ли задние колёса вот в чём вопрос.
Джерар
Larry13 писал(а):

1)Значит на второй день сломался/..



что-то я погорячился про "лучше новую"... :-D Smile
-=Worm=-
Джерар
Я тоже когда ездил на 093 думал что "лучше новую"...
Теперь моё мнение изменилось... ))
Джерар
-=Worm=- Ты же вот только что новую машину купил!! 8( Что, все так плохо??
-=Worm=-
Джерар писал(а):

-=Worm=- Ты же вот только что новую машину купил!! 8( Что, все так плохо??


Я думал ты в курсе.
Джерар
"-=Worm=- Фигасе.. не знал... Sad Фсе... я окончательно укрепился в своей мысли насчет моей следующей машины!!! Sad
-=Worm=-
Джерар писал(а):

"-=Worm=- Фигасе.. не знал... Sad Фсе... я окончательно укрепился в своей мысли насчет моей следующей машины!!! Sad

Я теперь тоже Smile
Джерар
-=Worm=- И что же это будет? Smile
-=Worm=-
Джерар писал(а):

-=Worm=- И что же это будет? Smile

Пока не разгалашается )) Пока эту пожгу посмотрим что будет дальше.
Джерар
u313
SOF писал(а):

Larry13 писал(а):

3)Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?



у меня например сход развал в норме , а руль всерано был малек повернут, вылечилось заменой на спорт руль, заводской был косой Mad
и дело тут не в том что его криво поставили.. переставляя на 1 зубец туда-сюда тока хуже Angry
банально кривой руль был.


Не смеши :-D "кривой руль". Руки кривые у сход-развальщиков! Правильное положение руля выставляется регулировкой рулевых тяг. Просто некоторых ломает руль выставлять. Типа "сход-развал сделал, чего тебе еще надо?"
u313
SOF писал(а):

Larry13 писал(а):

3)Когда машина едет прямо руль приходиться держать немножно повёрнутым влево? Что такое? Развал-схождение? Или руль как то криво нацепили?



у меня например сход развал в норме , а руль всерано был малек повернут, вылечилось заменой на спорт руль, заводской был косой Mad
и дело тут не в том что его криво поставили.. переставляя на 1 зубец туда-сюда тока хуже Angry
банально кривой руль был.


Не смеши :-D "кривой руль". Руки кривые у сход-развальщиков! Правильное положение руля выставляется регулировкой рулевых тяг. Просто некоторых ломает руль выставлять. Типа "сход-развал сделал, чего тебе еще надо?"
VMOR
Уточни, руль повернут влево при прямолинейном движении, или машину при разгоне тянет вправо и приходится подруливать? Если 2-ой случай, то это конструктивная особенность - разная длина приводов. Через какое- то время перестанешь замечать. Если на ровном прямом участке на установившейся скорости машину не уводит, и резину не жрет, то сход-развал должны быть нормальными.
Larry_89
Руль повернут влево изначально при прямолинейном движении. от горизонтали левая часть уходить вниз на 2-2,5 см
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы