Страница 3 из 3

Стоит ли промывать фару?

  • Да[ 8 ]32%
  • Нет[ 6 ]24%
  • Я бы не рисковал[ 11 ]44%
Всего голосов: 25
Serega iz Novomoskovska
.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (02 Октября 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз
Серёга_ukr
Привет!

Проделал я всетаки эту операцию. Честно говоря, словил себя на мысли что в следующий раз без надобности повторять не буду. Посадил на клей-герметик.
Сложилось впечетление что этот налет был еще с завода, поскольку налет был не мелкой пылью, а какой-то маслянистый. Тоже самое с линзой. Вначале не хотел трогать линзу, пока случайно не зацепил тряпкой. После протирки, линза стала офигительно чистой. В каком-то форуме прочитал отчет одного из кулибинов, который испугался что вытерь специальное напыление на линзе. Но его успокоили, сказав, что то не напыление, а какая-то фигня. Когда я протер линзу, и сравнил с той которую еще не трогал, то не обработаная выглядела действительно как с напылением грязью.
Ночью еще не испытывал, но включал в гараже. Свет действительно стал белее (стоят лампы Филипс +30%), в отличии от того что был. И габаритные стали не с желтым оттенком, а с белым. Вообщем, я доволен.

Фото до (кто не понял, налет на внутренней части стекла):



После

harryV
Для особо одаренных:
Фара по ГОСТу может "потеть" первые 100 км или 1 час езды (что наступит позже). Это НОРМАЛЬНО!!!. Мыть фару - выкинуть деньги на новую... Клипсы на фарах AL (BOSCH для русских машин фары давно не выпускает) присутствуют.
Серёга_ukr
harryV писал(а):

Для особо одаренных:
Фара по ГОСТу может "потеть" первые 100 км или 1 час езды (что наступит позже). Это НОРМАЛЬНО!!!. Мыть фару - выкинуть деньги на новую... Клипсы на фарах AL (BOSCH для русских машин фары давно не выпускает) присутствуют.



К чему написано!!!!????? Shocked

Я так понял из текста, что лучше ездить с засраными фарами, даже если и по ГОСТу????

harryV езди хоть без фар, а меня и остальных одаренных видимо это не устраивает 8-) У иномарок таких видимо ГОСТов нет, у них фары просто по опредилению не должны потеть. А у нас и у Вас вместо того что бы почеловечески делать, придумывают ГОСТы :-D
Consigliori
Серёга_ukr
Слушай а у тебя что, реально такие фары были коричневого цвета до промывки? Shocked Surprised Или это фотик ступил диафрагмой? Confused
Серёга_ukr
Скажем так, фото под определенным углом. Под каким сам не знаю. На этой фотке лучше видно налет. Налет на внутренней части был неху...й и какой-то маслянистый. Габарит отдавал желтым оттенком, сейчас он более белый.
Фару не промывал, а разбирал. Промывал (мыл) только стекло.
Серёга_ukr
Соответсвенно налет и давал коричневатый оттенок.
kotzeruba
Здравствуйте. Это Вас из Новокузнецка беспокоят. не знаю как на Кержаче ,а на AL, стыльной стороны есть 2 вентиляционных канала.Может есть смысл вставить поролон,что в аквариумных фильтрах?На "японцах" ставят,а нам что,нельзя? За державу обидно!
Vma
И на отечественных есть защелки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы