Страница 1 из 1
groz
В поиске места установленной сигнализации нашел разрезанный провод зеленый с черным, я так понимаю это плавное гашение салонного света. сейчас при открытии двери он не загорается, загорается только подсветка ключа зажигания, иммо не активирован. вопрос в следующем что будет если я этот проводок востановлю? поиск установленной сигнализации по проводам ведет оринтеровочно в место под управление печкой, но так и не понял где ее расположили. может кто подскажет!
Griffin
Посмотри на ЭБУ и над ЭБУ. Очень часто блоки сигналок туда запихивают.
А будет то, что обычно бывает по штатной схеме - плавное гашение света в салоне Smile Но сигналка у тебя скорее всего нормально работать не будет, ибо не настроена.
7master
Моргающая лампочка от сигнализации есть?
По ее проводам и ищи блок управления сигнализации.
groz
На ЭБУ и над ЭБУ и под ЭБУ в том то и дело нету... уходит в вех под торпеду, как туда пробраться не понятно
Griffin
Магнитолу снимай, блок управления отопителем... Короче, ищи толстый жгут проводов. Очень помогает пройтись вдоль проводков от светодиода от сигналки.
Aнджей
groz писал(а):

уходит в вех под торпеду, как туда пробраться не понятно


У меня блок спрятан под приборкой. Сними приборку и вуаля. Четыре винтика по краям рамки и два винтика держащие саму VDO.
djsse
groz
Частенько блок бросают за крышкой в районе правой ноги водителя. Со стороны ЭБУ (пассажирской стороны) его не видно.
groz
за приборкой смотрел - нет! в тунеле между сидений тоже нет. а по разрезанному проводку кто что скажет, если его востановить, то при закрытии двери ждать когда погаснет вежливая подстветка и после ставить на сигнализацию?
Griffin
groz писал(а):

за приборкой смотрел - нет! в тунеле между сидений тоже нет.


Посмотри еще там, где иммо стоит. В машине не так уж много мест, где можно поставить блок и скрытно провести толстенный жгут проводов.
groz писал(а):

а по разрезанному прододку кто что скажет, если его востановить, то при закрытии двери ждать когда погаснет вежливая подстветка и после ставить на сигнализацию?


Ага, либо, если сигналка умеет, настраивать сигналку на задержку постановки на охрану.
Вадя™
groz
во блин делов то...
отцепляешь сирену, (черный провод, который на массу, сто процентов криворручко птушнегоустановсчеги его прям под саморез сирены и вывели) , ну или ставишь охрану на беззвучный режим,
имитируешь тревогу, и ищешь место где счёлкайет..
там оно и стоИт.
собтсна ингода и по счёлканию релюшек на замки можно влегкую вычислить
groz
а на зеленом с черной полоской проводе, что + или -?
dixie
- на черных проводах и кузове, во всех остальных местах бывает только + или ничего нет
hager
groz писал(а):

а на зеленом с черной полоской проводе, что + или -?


Вот дался тебе этот провод!
Восстанови его если хочется, получишь плавное гашение. А плафон твой вообще-то работать должен независимо от него, т.е. с обрезанным должен тухнуть сразу, с необрезанным плавно.
Потерзай сам плафон.
Чайникъ099
Цитата:

вопрос в следующем что будет если я этот проводок востановлю?



Скорее всего товя сигналка не умеет (или умеет, но установщики не смогли запрограммировать) задержу опроса концевиков дверей на время плавного гашения света. Если восттановишь, скорее всего сигналка при постановке на охрану будет верещать, что двери не закрыты.
IVO
У меня блок сигналки спрятан за центральной решеткой обдува, правда панель новая, но может и в старых делали так. В инструкции к сиге нужно посмотреть задержку постановки в 30 сек или более и смело соединять проводки "вежливого света". У меня хоть и есть задержка и не одна, но провод с... откусили при установке Sad
groz
проводок срастил, люстра как не горел так и не горит, но получил вежливую подсветку замка зажигания, куда с люстрой копать, концевики все рабочие! сигналку так и не нашел... попробую снять центральную решетку обдува.
ZaSKaR
groz писал(а):

куда с люстрой копать


А в принудительном режиме плафон работает?
groz
принудительно работает, а при открытии дверей нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы