Страница 1 из 3
Анзор
Вот, решил снова поделиться свои ?лестными? впечатлениями о славной продукции нашего автопрома.
Приключения, преследовавшие меня со своей бывшей машиной, я выкладывал здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141991&highlight=
Короче продал я этот тарантас и в конце июля стал счастливым (на момент покупки) обладателем новенькой десятки. Мучительно долго стоял перед выбором: доверять ли отечественному качеству или взять ино, даже пусть и не совсем новое (рассматривались варианты: новый Ланос; 1-2 годовалые Акценты, Логаны,; 3-4 годовалые Фокусы). Однако решил что новый ВАЗ все же предпочтительней, должны же вазовцы хотя бы свой флагман уметь делать.
Увы, чудес не бывает. ВАЗ ? он самый что ни есть настоящий творец барахла 2 сорта.
Короче, машина в эксплуатации 2 месяца, пробег 5600 тык. За это время всплыли следующие косяки:
1. Через пару недель проявились сверчки всюду ? и сверху и в панели и где то сбоку непонятно где. Помнится, на семере я бесшумно проехал куда более продолжительное время.
2. При прохождении колдоебин стучит руль и все вибрации от неровностей ощутимо чувствуются на руле.
3. Коробка ? это воще 3,14здец. В диапазоне 80-100 кмч она начинает пугать страшным вибрирующим воем. Приходиться в это время придерживать ее рукой.
4. Задние стойки издают противный скрип.
5. На днях спереди справа что то стало стучать в подвеске (глухой отчетливый стук), все никак не вырвусь убить этот стук, а то что то он усиливается с каждым днем .

Мелочи, скажите вы, у всех бывает, все решается и ремонтируется. Однако, я платил деньги (к тому же немалые) не за перспективу проводить все свое свободное время (которого совсем мало) в ремонтах и сервисах, а за возможность безпроблемно проездить хотя бы годик. Видать не дано. Обидно?
389-й
Вот и я, как автор, сижу и думаю.
С одной стороны, эта десятка изучена вдоль и поперек, с запчастями проблем нет. А сдругой стороны хочется, чтобы просто сел и поехал...
ShAlex
Да, не повезло. надо было брать семеру.
У меня тут также возникла проблема выбора, но ценовой диапазон повыше. Остановился на Nissan-Primera - дизайн от души, реклама "ниссаны не ломаются", комплектаций не меряно, гарантия до 100 тык, уже собрался покупать, но решил таки переговорить с владельцами. Знакомых обладателей не было, поэтому прошелся по знакомым знакомых, среди коих нашелся счастливец - "Примера" - 3-х летка, пробег под 100 тык, еще на гарантии. Столько чернухи я не слышал даже в адрес наших авто - замена (ес-сно, по гарантии) наконечников, стоек, прочей фигни, капиталка двигла (по гарантии!!) на 90 тык, скрипы салона и т.д. и т.п. Так что ...
Ганс
389-й писал(а):

Вот и я, как автор, сижу и думаю.
С одной стороны, эта десятка изучена вдоль и поперек, с запчастями проблем нет. А сдругой стороны хочется, чтобы просто сел и поехал...



А как же ПИВО в гараже? Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Анзор писал(а):

Мелочи, скажите вы, у всех бывает, все решается и ремонтируется. Однако, я платил деньги (к тому же немалые) не за перспективу проводить все свое свободное время (которого совсем мало) в ремонтах и сервисах, а за возможность безпроблемно проездить хотя бы годик. Видать не дано. Обидно?


Это не мелочи, увы наш автопром как был совком, так и остался. Так что покупка отечественного авто это лотерея, повезет, не повезет. У кого то почти ничего не ломается, а кто-то из сервиса не вылезает.
magistrator
НЕ мелочи начнутся тогда, когда иномарка после гарантии станет на ремонт. вот тогда и узнаете стоимость заппчастей (оригинальных конечно, Выж машыну любите), когда за стоимость фары или лобовика миожно откапиталить двиган на десятке. А камни и бенз никаво не щядят 8)
[Fred]
Ганс писал(а):

389-й писал(а):

Вот и я, как автор, сижу и думаю.
С одной стороны, эта десятка изучена вдоль и поперек, с запчастями проблем нет. А сдругой стороны хочется, чтобы просто сел и поехал...



А как же ПИВО в гараже? Very Happy

+1
что же это буде за машина, если с ней любиться не надо?
Ганс
[Fred] писал(а):


что же это буде за машина, если с ней любиться не надо?



Дюже жалко соседа по гаражу - у него нулячий Авенсис - приехал в гараж вечером - пепелац поставил , подошел поздаровкался, с завистью посмотрел на нас с корефаном, пьющих пивцо. Предложили - в ответ - не женюга ждет - 20 мин на гараж выделено. Нунах такие машины, чтоп из гаража по расписанию. Другое дело мы- тазоводы :cool:
Автол
Анзор
Все это просто придирки плюс опорник начал стучать.... Smile Видать созрел ты для иномарки... Купи Ланос, он говорят 130тыков без ремонта ходит...Или акцент 2-х летку... Все познается в сравнении... Свою продай пока новая... 8-) На обкусанные локти потом не обижайся У иномарочников та же байда, кому то везет, а кто-то плюхается... по полной программе...Вероятность прогореть меньше? Конечно меньше, пропорционально стоимости пепелаца... Однако, как здесь на форуме наблюдается... у большинства нет и с десятками проблем и пиво есть причина попить Smile
Amigo.spb
За 90000 жалоб нет, единственно чего бы хотелось это кондей и шумку получше. Но если чесно дозреваю до ино с движком литра на 2, може мазду може еще чего... Только Лансер не хочу.
Конечно новая ино это тоже лотерея, только вот смотрю на знакомых не больно то кто из них жалуется. И на гарантию никто не ездит.
Васян58
Я тоже взял весной этого года новую двенаху. Что могу сказать, из поломок было только облом трубки гидрокорректора левой фары и ВСЁ. Надежность вазов меня вполне устраивает.
Не устраивает только шумный двигатель, коробка и никакущая шумка.
А так ездить вполне можно.
paravoz
Анзор писал(а):

Через пару недель проявились сверчки всюду ? и сверху и в панели и где то сбоку непонятно где. Помнится, на семере я бесшумно проехал куда более продолжительное время.


разочарую. в иномарках тоже есть сверчки, причем и за гораздо бльшие деньги. я слышал как скрипит салон сотого крузера, как гремит весь пластик на мазде 6 трехлетке. фьюж с нова имел один сверчок с ним и был продан. а семера не скрипела оттого что там интерьера нет ваще.
Анзор писал(а):

При прохождении колдоебин стучит руль и все вибрации от неровностей ощутимо чувствуются на руле.


надо было брать с ГУРом. с ним и руль легче и вибраций от дороги меньше. причем именно ГУР, а не ЭУР.
Анзор писал(а):

Задние стойки издают противный скрип.


на всех моих ладах они просто посапывали на крупных неровностях типа лежачих полицейских. непарило. тем более даже с негромкой музыкой этого не слышно.
Анзор писал(а):

Однако, я платил деньги (к тому же немалые) не за перспективу проводить все свое свободное время (которого совсем мало) в ремонтах и сервисах


веришь нет, я вот сижу и жду когда из сервиса позвонят. машине пробег 560 км. а дурковала с первого дня. глюк канешь не критичный, но неприятный.
и все равно я считаю что десятка/приора лучше чем ланос или нексия. на кондей в принципе пофик. приятно канешь, но это не решающий фактор при выборе. машина это не холодильник на колесах.
и ваще главный плюс десятки, что её несложно и самому отремонтировать. с ино трюк уже не пройдет. лишиться гарантии на ВАЗ и допустим Форд разные вещи.
качество сервиса в нашей стране поганое независимо от марки. я на фьюж ставил парктроник (мог и сам, но блин гарания) а потом три раза ездил устранять косяки.
меньше эмоций. авто - железяка покрытая краской. все ремонтируется.
Grift
Моему тазу 1,5 года и 21000 пробега. Не ломается, но скрипы, шумы, удары, писки достали! Едешь как на ведре с гайками Smile Того и глядишь, что то отвалится. Вот думаю продавать. Хочется тишины Smile Как к брату сожусь в королку, так слюнями весь исхожу Smile Умеют же люди машины делать.
Vitalij
Это до тех пор, пока, кривые ручки наших сервисников туда не добрались....

Grift писал(а):

Как к брату сожусь в королку, так слюнями весь исхожу Smile Умеют же люди машины делать.

direct
Это блин пока вы владельцами ино не стали, все на ваз плюетесь... фигня все это, меня фокус новый забугорной сборки уже достал своими скрипами и сверчками, уже просто не знаю, за что браться. Десятка у меня после 12000 загремела, а фокус.... фокус после 1000!!!
direct
Стучит сиденье, сервисники просто не знают, что делать. Стучат замки на 3-х дверях из четырех, сверчек в торпеде, сверчек в раоне задней полки и еще несколько вездесущих не особо громких. Так что...
Gloom
Васян103 писал(а):

Я тоже взял весной этого года новую двенаху. Что могу сказать, из поломок было только облом трубки гидрокорректора левой фары и ВСЁ. Надежность вазов меня вполне устраивает.
Не устраивает только шумный двигатель, коробка и никакущая шумка.
А так ездить вполне можно.


+1
только еще дворник мозги компостировал, а остальное ИМХО мои придирки.
Grift
Vitalij писал(а):

Это до тех пор, пока, кривые ручки наших сервисников туда не добрались....


Он у меня парень не глупый Smile и руки из правильного места растут. Сам все делает Smile
Васян58
Gloom, у меня с левым дворником есть небольшой косячок.
Скрипит зараза в начале своей работы, как будто ось дворника трет по резине. Снимал дворник, подрезал немного резиночку, показалось вроде как закусывалась немного дворником, ВД прызгал, масло капал, ничего не помогает. Помашет минут 5, перестает скрипеть.
capt102
direct писал(а):

Стучит сиденье, сервисники просто не знают, что делать. Стучат замки на 3-х дверях из четырех, сверчек в торпеде, сверчек в раоне задней полки и еще несколько вездесущих не особо громких. Так что...



Только что в своей теме по зафире отписАлся, к пробегу около 9тык тоже косяков хватает и сверчки и спинка сиденья заскрипела и замки цокают, качество, блин Surprised Машины-то тоже бюджетные для Европы, что ожидать-то ещё, а учитывая наши дороги, где весь кузов ходуном - тут и сверчки, незапланированные для автобанов Европы и вылазят.

У меня десятка первый год где-то до 15тыс вообще прелесть была, ни сверчка, подвеска как работала, а потом после первой зимы пошло-поехало, но за те деньги вроде куда не шло, ну за такую цену Confused , так что, народ, не обольщайтесь, бюджетное ино или около того тоже не панацея, либо только высокого класса, там, может быть дела получше.
Gloom
Васян103
Нее, у меня в дождь не работали :-D
Васян58
Кстати вот пример еще: друг взял 2 недели назад Меган 2 новый,
и что, в районе часов в центре панели сверчок растет, в районе обшивки вод. двери тоже поскрипывает.
Друган сам уже понял что скрипы будут появляться.
direct
Одно радует - ГСТО все сверчки готова устранять, если оно вообще возможно. На вазе ГСТО пошлют в пешее эротическое, если попробуешь сказать, вот там сверчок... гы Smile
TIP
блин ну смари: Меган и форд эт совсем другие бабки: 10ка стоит 290 Форд нормальный с 1.8 430 где то... ну и мсарите и подитоживайте... не хотите скрипов(меньше скрипов-платите еще 150 рублей! хошь оставить 150руб в своем кармане терпи скрипы.
Хотя кореш на 12хе проклеил всю машину с потолками и крыльями отдал в 05году 11тыщ за все. до сих пор в салоне практически как в новой Королле, о кот. уже кто-то писал
Gloom
TIP
+1
Вот и я о том-же
На эти 150 штук разницы можно авто довести так, что чпокусы-меганчики и иже с ними,рядом нервно курить будут.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы