Страница 3 из 3
В@ся
krab.74 писал(а):

проблема только железную трубку перепилить


чето не вкурил о какой трубке речь(тупо перепил и вся проблема???)
krab.74 писал(а):

в 20 градусов мороза 500ватный кипятильник за ночь весь тосол хрен закипятит


но и не нагреет в -30 hehe
ЕТР72
Несколько лет, на нескольких машинах использую ЭТО: http://www.podogrev.com/severs-m/
Второй год использую таймер. Ставлю сам, очень доволен.
Seryoga
В@ся писал(а):


ну не смыслю...че кричать-то сразу...


Это он не тебе, а мне Smile
GLAZGO писал(а):

Я уже делал подобное раньше...так что проверено и все работает


Не надо пи...деть, не будет ЭТО тэн контролировать.
GLAZGO писал(а):

ну горит постоянно значит тэн сдох.


hehe как загорится лампочка если к сети в этом случае будет подключен только один её конец 63
Тебе Вася дал ссылку, вот и кури схему lol1 Если смыслишь - докажи обратное, а не смыслишь - vfac

ЗЫ: Я тоже пару таких делал, когда в продаже еще не было.
ЗЫЫ: Грубо? С тебя пример взял...
В@ся
Seryoga писал(а):

Тебе Вася дал ссылку, вот и кури схему


извини,но чето я твоей ссылки не видел Pardon
Seryoga писал(а):

Если смыслишь - докажи обратное, а не смыслишь -

wwow nea Pardon
Seryoga
В@ся писал(а):

Seryoga писал(а):

Тебе Вася дал ссылку, вот и кури схему


извини,но чето я твоей ссылки не видел Pardon
Seryoga писал(а):

Если смыслишь - докажи обратное, а не смыслишь -

wwow nea Pardon

Smile Да это я для GLAZGO отвечал. И говорил про твою ссылку на выключатель.
В@ся
Seryoga писал(а):

И говорил про твою ссылку на выключатель.


токо не ругайся,да,вместо неоновой лампы(х.з. шо за лампа для индикатора такая маленькая),какую можна поставить...
ПС аааа,вкурил dns4 ,в эл.чайниках стоят маленькие лампочки с двумя электродами,типа неонки,наверно это имелось ввиду Pardon
Seryoga
В@ся писал(а):

вместо неоновой лампы(х.з. шо за лампа для индикатора такая маленькая),какую можна поставить...


Стартеры для ламп дневного света знаешь? там есть. Но их надо через резистор, а от чайника напрямую подойдет.
Хочешь через выключатель сделать?
В@ся
Seryoga писал(а):

Хочешь через выключатель сделать?


ага,чую нутром,на правильном пути,и гемора немного
Seryoga писал(а):

а от чайника напрямую подойдет


если так,то воопще класс,завтра буду экспериментировать dns4
Seryoga
В@ся писал(а):


ага,чую нутром,на правильном пути,и гемора немного


Ну насчет гемора тут два варианта: или ставить выключатель в разрыв провода, или запитывать резетку через такой выключатель.
Но контроля обрыва цепи не будет. Придется делать так: подошел, выключил, лампочка загорелась (значит цепь целая), успокоился, включил, пошел спать Smile
krab.74
В@ся писал(а):

но и не нагреет в -30


в -40 нагревал!по крайней мере хватало чтобы завестись с пол тычка.а трубка по которой тосол течет на 083 всего одна там загляни под капот не ошибешься.и нахрентам всякие лампочки изобретать?тупо в разрыв трубки кипятильник и в разетку-все.
krab.74
krab.74 писал(а):

http://www.podogrev.com/severs-m/


посмотри подогрев лестар http://www.podogrev.com/severs-m/
GLAZGO
В@ся писал(а):

GLAZGO писал(а):

...И не мути всякой херней с нихромом и прочим....если не смыслишь...


ну не смыслю...че кричать-то сразу...
GLAZGO писал(а):

берешь этот светодиод с сопротивлением и вставляешь в разборную вилку подогревателя....

параллельно или последовательно...щаз опять в ФАК пошлет...
так можна?



Smile я не на тебя кричу.... Wink
Конечно можно как на этой схеме....Просто в кнопке звонка уже светодиод в собранном виде...с резистором....и работает от переменки...ну а светодиод сам понимаешь впихнуть в вилку просто.
Да последовательно. Он без нагрузки будет гореть, с нагрузкой погаснет т.е когда тэн включиться.
Вот смотри ...я на бра делал чтоб ночью не шарить Smile нагрузки нет -диод горит...


В@ся
dns4 а ларчик-то,просто открывался Wink ,порыскав по сети и поспрашивав у знакомых,пришел к выводу что использование выключателя с подсветкой не получиться (в моем варианте,у меня) т.к. надо тянуть третий провод от "котла",запитавшись после(или до) термо-реле.Решил замутить катушку индуктивности(или х.з. как правильно),короче нашел дома катушку no name от чего,смотал одну обмотку(их было две рядом) и намотал провод толстого сечения (как на подаче 220в)получилась первичка,

вторичка была на трансе тоненькая,к ней тупо припаял с/д


первичку пустил последовательно на питание "котла",и вуаля,тестил на эл.чайнике(1,8-2,0 кВт),светик горит(мерцает,короче его видно),чайник скипел,выключился и с\д погас.Что и требовалось достичь.Вот токма не пойму,вместо чайника вкл.эл.утюг,и с\д не горит,видать сила тока маловата на катушке,вольт то замерил 3-4в,а вот mA померять нечем,но не суть.Почему чайник проходит тест,а утюг нет?может от мощности нагрузки зависит тоже?завтра протестю на "котле",он 1,5 кВт,надеюсь с\д будет гореть.
Tank
GLAZGO писал(а):

Понял 103-й я бы сам щас взял....но его в продаже нет...разве что у запасливых оптовиков поискать...



Есть один у меня. Стоял одну зиму, произвел три запуска. Потом снят помыт и упакован. В таком состоянии межит 3 года. Т.к. пользовался WebAsto.



dimedrol74
Просматривал вопросы в форуме и набрел на вопрос о подогревателях. Год назад поставил Северс -103, на авторынке порекомендовали именно его, очень доволен. Греет отлично, двигатель теплый, заводится без проблем. Теперь хочу поставить механический таймер или реле времени, что бы по утрам не вставать заранее для включения подогревателя в розетку. Всем спасибо за дельные советы.
В@ся
dimedrol74 писал(а):

что бы по утрам не вставать заранее для включения подогревателя в розетку.


включай смело с вечера,(всегда так делал) и утром все будет ок.
Alex10
http://podogrev72.ru/?prod=read&id=113
я себе такой нынче поставил.
Жду морозов.
dimedrol74
В@ся писал(а):

вечером воткнул в розетку(зачем реле,если там термо-регулятор) и сплю спокойно


Я ценю Ваше спокойствие, но все равно как то боязно оставлять на всю ночь, да мне кажется и смысла нет, 2х часов достаточно. Включаешь зажигание показывает 80-90 гр., после заводки падает до 60-70гр.. Как говорится надейся но подстрахуйся.


И ещё вопрос? Были ли у кого случаи выхода из строя подогревателей, причины и последствия.
В@ся
dimedrol74 писал(а):

да мне кажется и смысла нет, 2х часов достаточно


при -30*С и ниже,шибко сомневаюсь я,что достаточно,стояли морозы -40*С\-44*С,машинка была на подогреве трое суток(непрерывно),надо было ехать строчно...завелась на-ура,(при вкл.зажигания *t ,была 50 град) правда после часовой поездки *t двигла выше 80-ти так и не поднялась...
GLAZGO
В@ся писал(а):

dimedrol74 писал(а):

да мне кажется и смысла нет, 2х часов достаточно


при -30*С и ниже,шибко сомневаюсь я,что достаточно,стояли морозы -40*С\-44*С,машинка была на подогреве трое суток(непрерывно),надо было ехать строчно...завелась на-ура,(при вкл.зажигания *t ,была 50 град) правда после часовой поездки *t двигла выше 80-ти так и не поднялась...



Это какой подогрев и как поставлен...Полторакилловаттный Хотстарт прогревает двигатель в 1.5 литра до температуры плюс 50С при морозе за бортом - 30 С от силы за час с копейками. Посему включаешь за час до выезда таймер и все. Зачем палить электричество? Wink

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !!!
В@ся
GLAZGO писал(а):

Это какой подогрев и как поставлен


"котел" как я уже и писал,103-й "Северс",1,5 кВт-ный,поставлен тоже вроде по-уму(в верхний патрубок радиатора врезан,может еще как-то лучче можна поставить,х.з.),но за час с копейками,при -30,(машина на улице),+ДВС укрыт войлоком,не засекал,но на 99,9% уверен что до 50*С не нагревает(у меня) nea ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы