Страница 1 из 2
Dantist75
Сегодня решил убить день и решить проблему со стуком в области рейки -когда едешь по не ровной поверхности(дороги в наше время редко встречаются) стучит что-то.Осмотр и проверка показали что наконечники не причем, сегодняшний разбор и сбор соответственно показал что и саленблоки внутренних наконечников непричем, хотя сервисмены наперебой кричали что это именно салентблоки! Короче собрал обратно! Теперь вопрос - чтобы подтянуть рулевую рейку нужно ее снять? или можно и так на машине подтянуть?
salyak
адсорбер снимай , руку вниз и вперед!!!!!
Bladerunner
Цитата:

Сегодня решил убить день и решить проблему со стуком в области рейки -когда едешь по не ровной поверхности(дороги в наше время редко встречаются) стучит что-то.Осмотр и проверка показали что наконечники не причем, сегодняшний разбор и сбор соответственно показал что и саленблоки внутренних наконечников непричем, хотя сервисмены наперебой кричали что это именно салентблоки! Короче собрал обратно! Теперь вопрос - чтобы подтянуть рулевую рейку нужно ее снять? или можно и так на машине подтянуть?


У меня уже давно подобные проблемы. Сегодня подергал за тягу (наверное) с правой стороны машины, под рампой примерно. Так вот, она болтается прилично.
На что это похоже, не затянута рейка или проблема в другом?
Dantist75
salyak писал(а):

адсорбер снимай , руку вниз и вперед!!!!!


вот как раз вперед не получается - сварили ключ спецовый - а он тока грани слизывает и все! мож рейку снять?
Bladerunner писал(а):

Сегодня подергал за тягу (наверное) с правой стороны машины, под рампой примерно. Так вот, она болтается прилично.
На что это похоже, не затянута рейка или проблема в другом?


похоже таже проблема... сегодня на стоянке словил 4-х хозяев 8-99-ок так вот из 4-х - у трех та-же беда - шутят - проклятье АВТОВАЗа Smile, всерьез задумываюсь об дешевой тойоте...
Perevertops
Bladerunner писал(а):


У меня уже давно подобные проблемы. Сегодня подергал за тягу (наверное) с правой стороны машины, под рампой примерно. Так вот, она болтается прилично.
На что это похоже, не затянута рейка или проблема в другом?


не затянута - это самое простое. скорее всего, внутри выработалась втулка, да и пара главная скорее всего износилась. себе делал месяц назад. не стучит пока что Smile
kvasily
Dantist75 писал(а):

задумываюсь об дешевой тойоте...


а где они дешевые-то?
:grin:
Меняй на рейку SS20 -рулит!
Impylse
снимай адсорбер и купи ключик, в БИ-БИ я брал за 23 рубля вроде. Главное не перетяни, а то руль возвращаться не будет, я довернул где то на 45 градусов, больше/хуже.
Lemp
Хай всем! Я тож по поводу рейки.Ситуация такая:при вращении руля влево-вправо слышен стук,заехал на СТО,сказали проблема во втулке,мол это ВАЗовская болезнь,ничего аварийного.Подтягивать рейку не захотели аргументируя тем же.Хочу узнать,насколько целесообразно заниматься дотяжкой или реставрацией рейки,или купить и заменить на новую?
vot-blin
Поиск выдаёт ошибку.
Надломилась шпилька крепления рейки :ooo: :-(
Болт вставлять из салона?
Почему шпильки такие длинные и такие тонкие?
drive1
я рейку сам снимал а моторист знакомый мне её перебирал, так вот после переборки замены фтулочки всё равно стучала, потом он мне её подтянул говорил всё будет ок, нифига лучше нестало теперь после подтяжки у меня только руль не стал возвращаться и туго крутиться
Андрей777
Всем привет.Не хотел открывать новую тему,поэтому решил написать здесь.Ничего?У меня на новой машине заметил,что при езде по прямой руль стоит не по центру,а чуть-чуть наклонен в левую сторону.Что может быть?
M_74
Андрей777 писал(а):

чуть-чуть наклонен в левую сторону.Что может быть?


Схождение похоже так регулировали
Impylse
Андрей777 на развале поправят, рулевыми наконечниками.
Perevertops
drive1 писал(а):

я рейку сам снимал а моторист знакомый мне её перебирал, так вот после переборки замены фтулочки всё равно стучала, потом он мне её подтянул говорил всё будет ок, нифига лучше нестало теперь после подтяжки у меня только руль не стал возвращаться и туго крутиться


дело значит было не только во втулке. скорее всего, износила главная пара в рейке. пальчик и червячок, если их можно так назвать. есть 2 ремнабора на рейку: маленький - втулки, подшипники, шайбы, и прочая лабуда и большой: непосредственно червячок и палец. стоимость 2-х комплектов - 700-800 руб.
Perevertops
Андрей777
да можно просто руль переставить немного и все Smile
M_74
Perevertops писал(а):

да можно просто руль переставить немного и все


можно, но поворот на 1 шлиц может оказаться слишком много.
Андрей777 писал(а):

чуть-чуть наклонен в левую сторону

Андрей777
Ясно спасибо.
Perevertops
M_74 писал(а):

Perevertops писал(а):

да можно просто руль переставить немного и все


можно, но поворот на 1 шлиц может оказаться слишком много.
Андрей777 писал(а):

чуть-чуть наклонен в левую сторону


возможно, но мне кажется, что здесь пара миллиметров допустимо.
Perevertops
M_74 писал(а):

Perevertops писал(а):

да можно просто руль переставить немного и все


можно, но поворот на 1 шлиц может оказаться слишком много.
Андрей777 писал(а):

чуть-чуть наклонен в левую сторону


возможно, но мне кажется, что здесь пара миллиметров допустимо.
Dantist75
kvasily писал(а):

а где они дешевые-то?


дешевые они здесь - читай мой профиль - приличная тойота корона - 95г.в. - 130 тр...vot-blin
наверно действительно можно из салона - аесли руки на месте и есть возможность приварить тупо новую...
Impylse писал(а):

снимай адсорбер и купи ключик, в БИ-БИ я брал за 23 рубля вроде.


я бы судовольствием его там купил - только вот проблема - живу я на расстоянии около 8000 км от Питера...
Dantist75
kvasily писал(а):

а где они дешевые-то?


дешевые они здесь - читай мой профиль - приличная тойота корона - 95г.в. - 130 тр...vot-blin
наверно действительно можно из салона - аесли руки на месте и есть возможность приварить тупо новую...
Impylse писал(а):

снимай адсорбер и купи ключик, в БИ-БИ я брал за 23 рубля вроде.


я бы судовольствием его там купил - только вот проблема - живу я на расстоянии около 8000 км от Питера...
Dantist75
kvasily писал(а):

а где они дешевые-то?


дешевые они здесь - читай мой профиль - приличная тойота корона - 95г.в. - 130 тр...vot-blin
наверно действительно можно из салона - аесли руки на месте и есть возможность приварить тупо новую...
Impylse писал(а):

снимай адсорбер и купи ключик, в БИ-БИ я брал за 23 рубля вроде.


я бы судовольствием его там купил - только вот проблема - живу я на расстоянии около 8000 км от Питера...
Impylse
Ну можно подумать ключики эти только там бывают Wink Я же как пример написал, что цена ему 23 рубля!
Dantist75
Impylse
не обращай внимания! проза жизни...
Dantist75
Impylse
не обращай внимания! проза жизни...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы