Страница 1 из 2
ЮБА
Отдал машину на ТО2 в Лада-Фаворит. Продержали 2 дня. Отдали на 3-й, с утра. Кое-что, по мелочи поменяли по гарантии. + Заменили колодки на передке. Все обошлось в 2600 р.
Выехал, заправился и поехал мотаться по делам.
1. Изменился звук движка. Раньше вроде потише был.
2. Перестала ехать и, иногда даже стала глохнуть при трогании с места. Скажем так - разгоняется с ощутимым напрягом.
Полазил - посмотрел - вроде все родное на месте. Вот теперь не знаю чего и думать.
-=Worm=-
А что тут думать. Возвращаться, пускай переделывают, для себя давно решил что лучше чем сам для себя никто не сделает, и ну его в баню это ТО.
ЮБА
-=Worm=- Совершенно согласен. Но гарантии еще год. Нужна, естественно, только на случай чего--то крупного. По мелочи и без них справимся. Возвращаться пока не буду - сломают еще чего. На фиг. Пока репу почешу. Но вот пока идей нет. Sad
Интересно, что даже пассажиры замечают, что машинка по другому идет. Говорят - раньше плавненько шла, сейчас дергается.
-=Worm=-
Тьфу блин да что за народ такой! Я устал уже объяснять одно и то же и приводить примеры. Если не хочешь возвращаться -> сделай сам как следует -> Сделаешь сам - нахуа тогда такая гарантия?!
По поводу крупного: Назовите пожалуйста что в вашей машине крупное? Контроллер? Да его можно купить за те деньги которые ты подарил дяде с кривыпи руками который тебе испортил машину. Да ещё и пешком 3 дня ходил! За цену 2х ТО можно перетрясти что движок что коробку... Продолжать стоит? А масло с колодками на самаре помоему и пионер поменять сможет, да ещё и пива попить на сдачу.
Hi-Tech
-=Worm=- +1

Именно поэтому я сразу забил на гарантию (кстати тоже лада фаворит), о чем пока ни сколько не жалею.
ЮБА
-=Worm=- Да согласен я. Smile Но вот например движок переклинит - вот здесь гарантия и пригодится.
andrej
маловероятно)))
Batman_1976
ЮБА писал(а):

1. Изменился звук движка. Раньше вроде потише был.
2. Перестала ехать и, иногда даже стала глохнуть при трогании с места. Скажем так - разгоняется с ощутимым напрягом.


Странно при ТО-2 вроде ничего особого с машиной не делают, чтобы двигатель по другому работал...
А что меняли помелочи? Может ремень ГРМ скидывали, а потом неправильно выставили метки?
-=Worm=-
andrej писал(а):

маловероятно)))

+1 Я бы даже сказал в принципе не представляю себе такого, а если и будут что-то делать то не иначе как за счёт клиента.
ЮБА
Batman_1976 писал(а):

А что меняли помелочи?

Гидрокорректор фар, одну из плат задних фонарей, кнопку вкл противотуманок - на скорость уж точно не влияет.

Batman_1976 писал(а):

Странно при ТО-2 вроде ничего особого с машиной не делают, чтобы двигатель по другому работал... Может ремень ГРМ скидывали, а потом неправильно выставили метки?

Остальное вроде в соответствии с перечнем. На счет ремня это хорошая мысль. В выходные буду смотреть.
tdv
мож ДМВР сняли хороший, а фиговый впихнули. Я у себя на 09 пометил ДМВР, и каждый раз после сервиса проверял мой или нет. Два раза помогло. На гарантию тож забил после первого ТО.
ЮБА
tdv писал(а):

мож ДМВР сняли хороший, а фиговый впихнули.

Датчики проверил в первую очередь (хотя не помечал). Грязь на месте.
Smile Но еще раз глянуть наверное стоит.
Павел 77rus
А лампочка "проверить двигатель" не горит? Если нет то возможно действительно ремень, сбиты фазы газораспределения. Если горит, то всё что угодно, например, дачик кислорода крякнул, машина тупить начинает. Тогда надо ехать на сервис по гарантии. Это их головняк, пусть разбираются.
Павел 77rus
Кстати, дачик кислорода внизу. Хрен посмотришь.
Павел 77rus
ПО поводу ТО. На 1 ТО отрегулировали зазоры в клапанах " Блин нафиг". Перетянули во втором цилиндре. Результат - прогоревший клапан. И хрен чего докажешь. Ремонт за твой счет.
ЮБА
Павел 77rus писал(а):

]А лампочка "проверить двигатель" не горит?

Не горит. Ошибок 0.
P@hen
Я когда ступичные подшипники менял, все гранаты краской белой пометил. О как! Нет им доверия никакого. Я думаю датчики тебе нужно просмотреть еще все внимательно....

А мож это из-за новых колодок? Confused
ЮБА
Павел 77rus писал(а):

ПО поводу ТО. На 1 ТО отрегулировали зазоры в клапанах " Блин нафиг". Перетянули во втором цилиндре. Результат - прогоревший клапан. И хрен чего докажешь. Ремонт за твой счет.


Эт как это, как это? Клапана, что расходный материал? Ну понятно сцепа, колодки. А здесь однозначно должны по гарантии. Народ добивается, но чего это стоит - времени и сил.
ЮБА
P@hen писал(а):

А мож это из-за новых колодок? Confused

А это как? Через ~15-20 км притерлись, стали нормально тормозить. Кстати - поставил АТЕ. Разницы с родными не заметил. И на них не жаловался. Собирался при замене на зимнюю резину, потому что до весны не дожили-бы. Но поменял заодно с ТО.
Neitrino
ЮБА писал(а):

Отдал машину на ТО2 в Лада-Фаворит. Продержали 2 дня. Отдали на 3-й, с утра. Кое-что, по мелочи поменяли по гарантии. + Заменили колодки на передке. Все обошлось в 2600 р.
Выехал, заправился и поехал мотаться по делам.
1. Изменился звук движка. Раньше вроде потише был.
2. Перестала ехать и, иногда даже стала глохнуть при трогании с места. Скажем так - разгоняется с ощутимым напрягом.
Полазил - посмотрел - вроде все родное на месте. Вот теперь не знаю чего и думать.


что-то подозрительно дешевле чем ....
и что самое странное ТО делается 4 часа максимум... видимо что-то накосячили и исправили как могли...
Batman_1976
tdv писал(а):

мож ДМВР сняли хороший, а фиговый впихнули. Я у себя на 09 пометил ДМВР, и каждый раз после сервиса проверял мой или нет. Два раза помогло. На гарантию тож забил после первого ТО.


таким макаром могут полмашины поменять... Неужели в наше время такое еще практикуется??? Я на обоих ТО присутствовал лично и постоянно капал им на мозги, чтоб это проверили, то заменили, там подтянули и т.д. Так что не было у низ возможности поменять датчики :-D , хотя если честно мне такое и в голову не приходило...
Павел 77rus писал(а):

ПО поводу ТО. На 1 ТО отрегулировали зазоры в клапанах " Блин нафиг". Перетянули во втором цилиндре. Результат - прогоревший клапан. И хрен чего докажешь. Ремонт за твой счет.


Конечно за свой счет, т.к. "...а что ты хотел, бензин на всех заправках г@$но, а мы тут ни причем" :-D Кстати даже АвтоВАЗ застраховался от претензий по поводу прогоревших клапанов, ссылаясь на претензии западных производителей авто к нашему бензину. Они так и пишут, что это не гарнтийный случай, а автосервисы за это цепляются...
Batman_1976
ЮБА писал(а):

А мож это из-за новых колодок? Confused
А это как? Через ~15-20 км притерлись, стали нормально тормозить.


А еще гидрокоректор фар сильно влияет. Свет от фар теперь в землю упирается и не дает разгоняться... :-D
Павел 77rus
Batman_1976 писал(а):


А еще гидрокоректор фар сильно влияет. Свет от фар теперь в землю упирается и не дает разгоняться... :-D



Во Во! Хорошая разводка! Smile
Сервисмены! Берите на заметку!
UBER
Езжай к ним обратно - пусть смотрят внимательно - наверняка какая-нибудь фигня (типа забыли скальпель в пациенте Very Happy ), а ты будешь мучиться год (ы).

У меня например "не едет", когда охлаждайки не хватает в расширительном бачке.
Denis
Забил я на эту гарантию и ТО сразу. самому делать все надежнее.
гидрокорректор у меня кстати сломался почти сразу, я поменял его сам. новый через пару месяцев тоже поломался. в итоге, я вытянул толкатель из гидрокорректора и зафиксировал его вкрутив саморез в "бабышки" которые вставляются в фару. фары теперь светят не вниз, а как им и положено, только из салона не регулируются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы