Страница 1 из 1
Drawde
На 2114 заменил штатную оптику на "тюнинговую" с 2 раздельными (дальнийближний) лампами h1 вместо старых h4, в которых и дальний и ближний в одной лампе, светят фары супер(фары не китайские, а якобы Российские, но это не 100%, главное светят супер). Все бы хорошо, но я на ближний свет установил Ксенон стало еще лучше, за исключением маленького "но": при переключении на дальний, ближний свет гаснет, а поскольку ближний ксенон то некоторое время (пока не прогреется) он светит слабо, да и частое включениевыключение сильно сокращает срок службы дорогих ламп, а ночью на трассе переключаться приходится часто. Исходя из вышеперечисленного я решил переделать свет следующим образом: ближний горит постоянно (естественно после включения соответствующей кнопки), а дальний загорается паралельно с ближним(не гася ближний), также хотелось бы иметь возможность "моргать" дальним при выключенном ближнем(к примеру в дневное время когда фары не горят, предупредить встречных водителей о "засаде", но чтобы при этом ближний(ксенон) свет не включался, а моргал только дальний...Вот собственно и все но как это грамотно сделать?...
assfen1
дружище незнаю конечно чего ты там нагородил,верни всё в первозданный вид как было подключено ранее. дальше на рулевом переключателе найди 56b контакт отсоедини его и присоедини к 56 и всё будет у тебя и ксенон и дальний и моргать будеш
Drawde
Вся проводка осталась в штатном исполнении, тоесть так как было на стоковой 2114, (штатно было под лампу Н4), и поскольку у Н4 и дальний и ближний выполнен в одной лампе, то и горела либо дальняя либо ближняя нить накаливания, а поскольку я установил фару в которой дальний и ближний раздельно, то возник вопрос:

1. Как сделать так чтобы ближний свет при включенных фарах горел постоянно, а дальний включался и горел одновременно с ближним(у меня в фаре на дальний и ближний своя лампа...)
2. Как при выключенных фарах "моргать" только дальним, а ближний при этом оставался выключенным...(при включенном ближнем можно и сейчас моргать дальний включается паралельно ближнему, но насколько я понял перекидыванием клемм в подрулевом переключателе света изменить схему работы не получится....)

Причем сильно усложнять схему не хотелось-бы, желательно незначительные переделки штатной системы, без замены черного ящика и т.п
Bloodman
assfen1 писал(а):

найди 56b контакт отсоедини его и присоедини к 56


+1
assfen1
обьясняю более понятно. при включении кнопкой бл.света + с кнопки приходит на 56 контакт руль. переключателя он общий для управления реле дальнего и ближнего света. когда отрежеш провод с 56b и присоединиш его к проводу 56 конт. + уйдет на реле ближнего значит ксенон загорится . так как на 56 у нас висит + то при включении дальнего 56 замыкается с 56а т.е + ушел на управление реле дальнего света . дальний горит вместе с ближним .для моргания на рулевой переключатель с замка зажигания приходит свой+ на 30 контакт при моргании он замыкается с 56а , а значит дальний моргает . надеюсь всё понятно. если что пиши на мыло assfen1@rambler.ru
Drawde
2Xpert: Да оптика "АвтоИнтерСвет", светит очень хорошо, и встречных не слепит, но дороговато конечно(2800 за фару...) да и страна присхождения товара вызывает сомнения, на самой фаре везде написано, что сделано в России, а на проводах китайские иероглифы... Я не против китайской продукции, я не люблю когда меня дурят....


2assfen1: Спасибо огромное за совет, по логике все должно заработать, а на практике в выходные проверю....
assfen1
Drawde всегда рад помочь. просто по такой-же схеме работают все десятки , калины и приоры.
Жек
фотки выложи что ли посмотреть.
Drawde
В этой ветке есть и фотографии и обсуждение именно этих фар:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159226&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы