Бош наносит ответный удар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:00
Consigliori писал(а):


Нет нет друг... там стоят Н7... сам видел... в смысле я специально смотрел.... Smile


Гм... гм.. Дело в том, что я тоже специально смотрел.. Речь о ПТФ Калины, там цоколь Н11.. Крутил-вертел эти фары в руках.. игрушка, красиво так все.. Вот как светят тока ХЗ.

#27:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:05
Servikt писал(а):

Речь о ПТФ Калины, там цоколь Н11


ааааааааааааааааа..... тогда я не знал... здаюсс... Very Happy

#28:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 21:02
Karzhimant писал(а):

Аргумент! Теперь свет на скорость влияет?


ну если ты считаешь что длина дистанции на которую светят фары никак не влияет на максимально возможную "безопасную" скорость, то даже доказывать и спорить не буду :-D

#29:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 21:29
Glan писал(а):

ну если ты считаешь что длина дистанции на которую светят фары никак не влияет на максимально возможную "безопасную" скорость, то даже доказывать и спорить не буду :-D


Я так не считаю,но много д... которые только влючёнными габаритами 130 км/час ездят!

#30:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 21:47
Karzhimant, есть, не спорю, есть которые в почти полной темноте вообще без габаритов ездят :ooo:
НО о них ли сейчас речь? 8-)

#31:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 09:18
Alex07-11i писал(а):

Я, как ни бился, "уголка" на Боше так и не получил...


А и не получится ...
у боша на 10-ках - это фишка такая ...
Ещё хватает смелости у некоторый говорить, что 10-чный бош - типа круче* любых других :-D

-------------
*круче - более близок к ТУ ГОСТа

#32:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 14:14
Consigliori писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Я, как ни бился, "уголка" на Боше так и не получил...


Даже и не пытайся его получить на таком расстоянии...
Тут стоит рассеиватель... Значит "приход по уголку" ты можешь ождидать увидеть примерно на 25-30 метрах впереди машины...(это связано с маленьким размером фары и толщиной стекла... Wink


Что-то я не пойму... Свет у нас вроде прямолинейно распространяется. Вроде как расстояние в таком разе погоды не делает. И если я не вижу "уголка" на расстоянии 7-10м, с какого перепугу он появится на 25-30м???

Роман Торопов писал(а):

у боша на 10-ках - это фишка такая ...


Похоже на правду.

#33:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 15:21
нефиг читать этот идиотский подкупной журнал За рулем. Про нормы конечно пишут верно и про пучек света, но тесты в этот журнале просто куплены в основном
#34:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 17:50
И все таки, Consigliori, можно фото света боша со световой границей и уголком?
#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 18:15
Alex07-11i писал(а):

Это что ж - на расстоянии 5м отражатель преломляет на угол 10градусов (это для примера, цифра отвлеченная), а на расстоянии 25м - уже на другой угол? Shocked


Да!
Alex07-11i писал(а):

А откуда он знает на каком расстоянии я его наблюдаю, шоб преломить на нужный угол? Smile


Вопрос конечно поставлен - ну просто жесть... имхо... :-D
Дело в том, что величина преломления задается не только самим рисунком стеклянного рассеивателя но и толщиной выработки-фактуры этой рифлености... Вот именно поэтому, стекло у боша, толще чем у киржача...
А вообще, фара это очень точный прибор по идее... Тут жесткая взаимосвязь пропорций между отражателем, рассеивателем, лампой и расстоянием куда будет спроицированно пятно...

Вы можете мне задть вопрос, а какого фига на всех ино престижных линзовые фары на большинстве?
Отвечаю:
1. Компановка... очень удобно для дизайнеров вписывать такие фары в экстерьер...
2. Стоимость.... Линзовая фара в разы дешевле в изготовлении чем вариофокусная-многозеркальная фара... Ибо Многозеркалка и простой отражатель как у БОША 2110, приоры, калины - это индивидуальное исполнение и проектировка, а линза... она на всех грубо говоря одна... на станке с ЧПУ(ну это я образно) нарезанная и полированная в больших количествах - пихай влюбую модель и в больших количествах... Very Happy
И когда вы платите покупая ино за ксенон... вы покупаете тольок ксенон... который из кожи вон лезет и пытается нивелировать недостаток размеров линзы... А настоящий свет всегда будет у многозеркальных фар... даже с использованием ксенона... Это физика... не более...

#36:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 18:32
Consigliori писал(а):


Alex07-11i писал(а):

А откуда он знает на каком расстоянии я его наблюдаю, шоб преломить на нужный угол? Smile


Вопрос конечно поставлен - ну просто жесть... имхо... :-D


Ну,... этта... извини... :grin:
Слов много, все правильные. Но ответа на мой вопрос я не получил. Wink

#37:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:16
Alex07-11i писал(а):

Слов много, все правильные. Но ответа на мой вопрос я не получил.Wink


Тут и ответ...
Consigliori писал(а):

Дело в том, что величина преломления задается не только самим рисунком стеклянного рассеивателя но и толщиной выработки-фактуры этой рифлености... Вот именно поэтому, стекло у боша, толще чем у киржача...

А вообще, фара это очень точный прибор по идее... Тут жесткая взаимосвязь пропорций между отражателем, рассеивателем, лампой и расстоянием куда будет спроицированно пятно..



У боша свет "раскрывается на 25-30 метров...... Ну возьми обычный фонарь.... поднеси его близко к стене... увидишь яркое бесформенное пятно у большинства.... теперь посвети на дальнюю стену... увидишь четкую (относительно) форму... Как еще ответить я не знаю...

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 20:23
Кароче, граница есть - и усе 8-) Баста, карапузики Laughing

Consiglioriмы будем гнуть нашу линию полюбэ :cool:

#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 20:25
Darth писал(а):

Consiglioriмы будем гнуть нашу линию полюбэ :cool:


8-) а то...

#40:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 22:42
Ну давайте границу, мы же ждем Very Happy
#41:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 22:48
Alex Kh. я не скоро смогу, у меня правая фара смотрит вниз, надо лезть и чинить регулировку по вертикали. А по идной левой - не интересно судить, все ж таки надо сначала устранить дефект. Я бы тему не начинал, если бы не увидел уголки, по которым можно отрегулировать в легкую. Повторюсь еще раз. Появились они после
мойки стекол фар изнутри.

#42:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 22:54
Darth, как мыл
#43:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 22:59
ну я скажу вам что у меня не линзы и уголки есть.
всё нормально регулируется , только вот слева ничего не видать когда по дворам в ночи пробераешься :-D

#44:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 23:19
Glan писал(а):

как мыл

Дык снял стекло, побрызгал Expert очистителем стекол и тряпочкой и усе Smile

#45:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 23:20
OFFНу Дима, ну что ж ты молчал раньше, а мы тут круговую оборону держим :-D
#46:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 23:57
Во народ заморачивается.. Smile Я 1,5 года на дисятке проездил, и как-то даже не задумывался, есть у меня "граница", или нет ее. По мне так главный критерий - не слепить встречку. Именно поэтому одной из первых установленных мной приблуд был электрический корректор фар. И именно поэтому же я являюсь категоричным противником ксенона..
То что по бокам нихрена на дисятке не видно - это факт (у меня бош), но эта проблема легко решается установкой ПТФ. Днем у меня горит только ближний, ибо имхо ПТФ днем - понты голимые, а вот как стемнеет - включаю ПТФ, иначе реально обочину не видать.. Мне кажется, на моей 2109 свет был получше.

#47:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 00:31
просветите плиз: как отличить киржач или Бош стоит ?
у меня НЕ линзы и единственое что написано на стекле фары ( что вероятно относится к производителю) это логитип " АL". это чо такое ?

зы. граница есть и причем зашибатая Smile
да и ближний свет вообще меня устраивает вполне.. а вот дальний... повыше бы его...

#48:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 00:33
VitalyR писал(а):

просветите плиз: как отличить киржач или Бош стоит ?
у меня НЕ линзы и единственое что написано на стекле фары ( что вероятно относится к производителю) это логитип " АL". это чо такое ?


Бош это! Российский,но у он уже давно ставится. На первые "Десятки" Немецкий Бош ставили.

#49:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 00:49
Karzhimant писал(а):

Бош это! Российский,но у он уже давно ставится. На первые "Десятки" Немецкий Бош ставили.

понятно.
значит ответственно заявляю: У Боша есть световая граница ! :-D

#50:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 00:52
VitalyR писал(а):

начит ответственно заявляю: У Боша есть световая граница !

:cool: чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды! 8)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU