Страница 1 из 1
Vanoo
Добрый день!
Машина старая -1994 года.
Задний мост выл достаточно давно.
Но отец несколько лет назад покупал какуюто присадку и вроде она постеменно помогла (мост почти не гудел).

Вот хочу поменять масло и добавить туда присадку.
Ну и вопрос: какое масло и какую присадку лучше выбрать???

Какова вероятность, что поможет?
AK_s_Raboty
опилки блин добавь Very Happy присадки - колхозная жесть!!!
Vanoo
Вы шутите? Smile
Генка
Нэт, если посмотреть в руководство по эксплуатации, там написано, какое масло леть, но про присадки ни слова.
Serg K
только свой редуктор вылечил, выл аж уши закладывало, вой лечится только своевременной помощью редутору, то бишь ремонтом или если запущено то заменой, ни одна присадка не восстанавливает работоспособность подшипников, не затягивает гайки и тем более не наращивает металл, хочешь деньги впустую потратить - покупай... просто потом не говори что не предупреждали 8-) мой совет если гудит ищи у знакомых не гудящий б/у редуктор...
Vanoo
Так что посоветуете делать?
Lednik
Vanoo
начать поиски хорошего редукторщика в своём городе.
ИМХО - все присадки расчитаны на эффект плацебо, не более оного, никакого "выздоровления" и чуда не произойдёт, кроме одного - кто-то за ваш счёт обогатиться на стоимость присадки Very Happy
Serg K писал(а):

вой лечится только своевременной помощью редутору, то бишь ремонтом или если запущено то заменой


+1
8-)
Vanoo
Большое спасибо за советы!
Наверное вы правы.
Буду сдаваться редукторщику :)

Еще раз большое спасибо!!!
Kirgudu
Vanoo писал(а):

Добрый день!
Машина старая -1994 года.
Задний мост выл достаточно давно.
Но отец несколько лет назад покупал какуюто присадку и вроде она постеменно помогла (мост почти не гудел).

Вот хочу поменять масло и добавить туда присадку.
Ну и вопрос: какое масло и какую присадку лучше выбрать???

Какова вероятность, что поможет?



Нулевая. Присадки, разве что, тараканов поморят.
Разберай задний мост. Начинай с полуосей осмотр. Возможно редуктор целенький.
Vanoo
Кстати, наверное я спрашиваю глупость, но мне очень недавно меняли крестовину и в принципе после этого и стал гудеть мост. Могла ли замена крестовины повлиять или могли ли мастера, что-нибуть подкрутить?
AK_s_Raboty
Vanoo писал(а):

Кстати, наверное я спрашиваю глупость, но мне очень недавно меняли крестовину и в принципе после этого и стал гудеть мост. Могла ли замена крестовины повлиять или могли ли мастера, что-нибуть подкрутить?


Тогда =>
1.Пипец подвесному подшипнику
2.Особо недобросовесные мастера махнули те редуктор
3.Может ты вибрацию из-за неправильной сборки креставины с гулом путаешь ?
Vanoo
Ну второе думаю отпадает, т.к. надо быть полным идиотом, чтобы брать редуктор с машины 1994 года, да и в этой мастерской редукторами вообще не занимаются.

Третье, тоже думаю, что нет, т.к. ну неможет креставина гудет как Экарус Smile А гул примерно такого порядка....

А где этот подшибник находится???
altor
Vanoo писал(а):

Ну второе думаю отпадает, т.к. надо быть полным идиотом, чтобы брать редуктор с машины 1994 года, да и в этой мастерской редукторами вообще не занимаются.


Запросто. Поэтому машину оставлять в незнакомом сервисе без присмотра не стоит...
Hans11
Vanoo писал(а):

А где этот подшибник находится???



по центру кардана привёрнут к кузову
ALAN 013
Vanoo писал(а):

мост выл достаточно давно.


опиши пожалуйста этот вой, какой он и на каких скоростях проявляется.
Vanoo
вчера эксперементировал, ну и вот результаты:
1) при разгоне с 20 км/ч до 100 км/ч вой появляется после 40 км/ч, практически постоянно, но он достаточно тихий.
2) при торможении двигателем с 100 км/ч вой присутствует постоянно!!! И очень громкий, примерно такой же как у раздолбанного межгородского экаруса (на 20 км/ч тоже).
3) Если катиться на нейтралке со 100 км/ч не каких посторонних шумов и темболее воев нет.
Serg K
редуктор 1000%
пока не поздно к редукторщику, искать через знакомых, с рекомендациями
Vanoo
Доброго времени суток.

Польшое спасибо всем за советы.

Нашел одного класного редукторщика в своем городе.
Он проехал двести метром, не успели даже разогнаться Smile, ну и говорит поворачивай обратно у тебя просто ослабла гайка.

Купил новую гайку поставил, поменя масло. Ну и как бабушка пошептала, все прошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lednik
Vanoo
ну вот, а так бы разорился на присадки!
запиши телефон редукторщика на будущее. Мало ли пригодится Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы