Страница 1 из 1
elektronik
Собственно вопросс к аккумуляторщикам которые их разбирали или знают процесс деградации пластин и сепараторов , если акум посадить до нуля , подождать часов так скажем 24 и потом зарядить зарядным 6А на протяжении 10 часов . Акум 60ач . Какова вероятность похода в магазин за новым акумом ?
Анатолий Сергеевич
До нуля ты его не посадишь, остаточное напряжение все рвно останется. А вероятность похода в магазин за новым затрудняюсь сказать. А зачем тебе это надо?
sharabu
я три раза сажал и заряжал убитый акум, если ему года 2 то ниче страшного, а если побольше то на зиму его лучше дома держать на запас
M@N$ON
я два раза садил АКБ, при этом незаряжал т.к. заводили авто с пускового устроиства
lomond
Кальциевые оч не любят такие разряды, могут и умереть скоропостижно. Кальций в свинце сурьму не заменяет, как многие думают, она служит для придания твёрдости мягкому свинцу, чтоб пластины не выгибало при стартерных токах и тряске. Зато зарядка при 14,5в для них почти норма, не кипять заразы. А другие, попроще, не любят перезаряд, но из полного разряда выходят молодцом, но и у них может кончится терпение... Вот так в двух словах.
elektronik
Зачем нужно ? А затем что не понятно кто придумал обогрев заднего стекла не комутируемый зажиганием , на акуме ноль целых ноль десятых , прошло времени где-то от 12 до 20 часов , обогрев еще не смотрел . Акум Иста хрен его знает какой точно кальциевый или оксидный вобщем не важно , но по сотовых знаю литий садить например нельзя , гидрит еще как нибудь . Поставлю в разрыв обогрева релюху чтоб ей там ...
lomond
elektronik, не ты первый не ты последний разряжаешь АКБ в ноль. Не понимаю, зачем так расстраиваться. Поставь дистанционную массу и обестачивай всю электрику. При желании сигналку, музыку(с памятью), часы можешь оставить под напряжением пустив новый провод с предохранителем от батареи. Удачи!
Вова Длинный
Один раз у меня после полного разряда одну банку замкнуло (причем на новом аккумуляторе, я его под шумок по гарантии заменил), в остальных случаях все прошло без эксцессов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы