Тосол ржавый [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 05:16
Ржавый Феликс Smile на девятке еотьездил четыре года и ржи не було, а с десятками не я один смарю попал.
#27:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:32
Для Cobusca...

http://www.samara-faq.auto.ru/page8.html - коротко и понятно.
Для остальных кто не в курсе антифриз - это тосол с другим колличеством присадок, а не другой принципиальный вид жидкости охлаждения. Если ржавеет двигло, значит залита или не качественная охлождайка (пофиг какая), или пора менять ее уже. Цвет рояли не играет. Он разный для того, чтоб народ не пил всякую гадость.

#28:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:46
Цитата:

Для остальных кто не в курсе антифриз - это тосол с другим колличеством присадок.......


Да это и так по-моему уже все давно знают.
даже заводы какие-то одну и туже жидкость красят в синий цвет и называют Тосолом.Другую в зелёный и называют Антифризом,но продают подороже ес-но.Фигли ,ведь это Антифриз.
Статья и испытания жидкостей было где-то.Толи в Авторевю,толи в ЗаРулём.

#29:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:53
Cobusca
пардон, ну конечно не для тебя писалось, обшибся строчкой..., для rn9fal с его стойкой реакцией на тосол и длинными текстами.

#30:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:34
magistrator категорически нельзя подливать тосол даже из другой партии - теряет свойства. Только из той же канистры или дистиллированную воду. У меня была 21113 с такой проблемой- слил, промыл, залил тойотовский концентрат, который перед заливкой развел дистиллированной водой- проблема ушла. Сам лично видел моторы 2001-2002 года с дырками от ржавчины-БЦ на помойку.
#31:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:35
magistrator писал(а):

Ржавый Феликс Smile на девятке еотьездил четыре года и ржи не було, а с десятками не я один смарю попал.

На десятках температура тосола выше , особенно на старых.

#32:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 23:58
Цитата:

Сам лично видел моторы 2001-2002 года с дырками от ржавчины-БЦ на помойку.


Ну чтож,верю.
Только надо иметь ввиду,что это случилось не от Тосола,а от какой-то палёной бурды выдаваемую за Тосол.

#33:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:30
Oleg_e писал(а):

...для rn9fal с его стойкой реакцией на тосол



А что Вы мне пытались сказать? Вот ЭТО?
Цитата:

...в первую очередь, при применении "антифриза", коррозии подвергается припой и алюминий. Кроме того, из-за более низкого качества этиленгликоля "Антифризы" агрессивны к резиновым деталям системы охлаждения ВАЗов. Таким образом, к использованию в двигателях ВАЗов рекомендованы ТОСОЛы, а применение "Антифризов" категорически не рекомендуется...
а ТОСОЛ кипит при +118... +120


Smile Smile Я плякаль. Вот буржуи-то недотепы, гробят и гробят свои тачки погаными Антифризами :-D А мы-то супер-перцы, применяем НАШЕ изобретение - тосол, и все у нас (в отличие от их поганых иномарок) с системой охлаждения чики-пуки. Про темп. кипения я вообще умолчу, автор похоже китайским градусником мерял.
Все это ничего больше как неумелая реклама конца прошлого тысячелетия. Качество используемых в Антифризах пакетов присадок гораздо выше - это факт, подтвержденный жизнью и мировыми автопроизводителями. Что-то не видел я очередей из представителей авто-гигантов, пытающихся заполучить заветный ТОСОЛ для заливки в свою продукцию.
Все остальное - прописные истины, известные каждому старшекласснику.

#34:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 12:04
у меня заводской тосол через полтора года стал ржавым , причём резко , я его слил , систему промыл, залил антифриз. Проездил после этого год - цвет не поменялся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU