Страница 1 из 1
Moggucci
В электрике понимаю мало. Ну плюс от минуса отличаю Smile Прошу пояснить по светодиодам.
Меня напрягает, что указатели поворотов кушают очень много. Если включить на аварийку и оставить на час - все, труба. аккумулятор садится. Хотя, конечно, у меня аккумулятор старый.
Вопрос - есть ли яркие светодиоды (или блок светодиодов), адаптированные в стандартные патроны? Т.е. как энергосберегающие лампочки, по сути люминисцентные, но "блок розжига" встроен прям в нее. Дорого, но можно сразу вкрутить в стандартный патрон. Хочу так же со светодиодами.
Если нет, то можно ли самому сделать такую светодиодную лампочку (самому делать конечно не очень хочется, время жалко)? Купить обычную лампочку, разбить и расковырять, оставить только патрон, и к плюсу и минусы припаять контакты светодиода? Я никогда не баловался со светодиодами. к ним нужно какие-то резисторы паять? Кто заморачивался, подскажите.
Dron_spb
Не на все, но есть готовые варианты под стандартный патрон.

Самому мало припаять + и _, надо еще паять резюк для понижения напряжения(светодиоды обычно 2,5-5В), также этот резюк выполняет функцию "обманывания БСК", чтоб он не думал что перегорела лампочка.
wasd
Глянь здесь может поможет
http://autolab.msk.ru/diodes/index.html
wasd
VitalyR
Moggucci писал(а):

Вопрос - есть ли яркие светодиоды (или блок светодиодов), адаптированные в стандартные патроны?..... Дорого, но можно сразу вкрутить в стандартный патрон. Хочу так же со светодиодами.

фигасе. У вас чо - в москоу сити не продают такие ?? у нас в каждом втором автомагазе продают светодиодные лампочки.. и в габариты и в стопари.. правда цена кусачая по отношению к абычной лампочке. но зато и цоколь есть и паять ничо не надо.. тупо вставить точ-в-точь как обычную лампочку и все.
Но знаешь что я те скажу:
1. у светодиодов - свет направленный. даже те светодиодные лампочки что продают - один фиг светят направлено. т.е. ставя такую фигню в стопарь (ну или поворотник) ты получишь то, что чел, стоящий четко сзади - видит хорошо, а чел, стоящий под 45градусов к корме - уже почти не видит.. кароче это попадос!
2. помнишь синие габариты светодиодные? я никогда на зрение не жаловался, а тут - ну немогу оценить растояние до такого авто и все тут! Так вот если поставить белые светодиоды в те же габаритки , то помимо плохого рассеивания их света получишь то, что большинство водятлов будут херово видеть тебя + не смогут четко оценивать расстояние ..
оно те надо ?
Moggucci
Dron_spb, wasd, VitalyR - спасибо за инфу.
Про проблему узкой направленности света от светодиодов знаю. Головки светодиодов пилят вроде, чтобы свет рассеянный был. А на готовую светодиодную лампочку я думаю можно сверху какой-нибудь "кокошник"-рассеиватель нахлобучить. Ездить с узконаправленным светом из габаритов/стопарей - не буду по-любому, имхо скотизм.
Я светодиодные лампочки не видел, если они существую и их продают в России - значит скорей всего найду Very Happy
Короче пошел искать готовые лампочки Very Happy
Moggucci
Видел вчера в магазине на витрине светодиодные лампочки с нормальным цоколем. больше всего понравилась лампочка габаритов с 12 светодиодами. Правда в наличии не было Very Happy
короче приколхозю, отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы