Страница 1 из 1
Jstr
Все приятного времени суток.
Господа подскажите кто занет или сталкивался..
появился какой странный скрежет при езде с правой задней тороны. если раскачивать стоящую машину за багажник то так же можно услышать скрежет. но по ощущениям стойки не разбиты. что это?
тоят проставки болты затянуты.
ну и вопросик ?2 хотел снять эту самую стойку посмотреть так к сожалению оторвался шток. как ее теперь отвинтить?
Jstr
mr1

сверху из салона. то что выше резьбы.
Jstr
если пружина то я так понимаю нужно все равно стойку снять и поправить. а как ее снять и можно ли не снимая проверить пружина ли..
mr1
Я всё равно не понимаю, как может оторваться шток, он же из высококачественной стали, диаметром около 15 мм, его чтоб порвать необходимо усилие в несколько тонн.
Тем более - выше резьбы ... Confused
Jstr
mr1

15 мм это в его длинной части возможно. сзади он тоньше чем спереди

__
(__) по форме что то типа того если серху смотреть вот он и оторвался. осталась одна резьба и накрученая на нее гайка. и свернуть ее пока не представляется возможным потому как теперь сам шток фиксировать нечем.
mr1
Ясно. Теперь наверно только за сам шток газовым ключом держать можно, но амортизатору пипец будет.
mr1
В принципе, если амо нормальные, можно их не снимать, а попытаться посмотреть так, есть ли натертости на крыльях за пружинами.
Но если трёт, придется новые амо покупать.
magistrator
такаяже беда. проверь ход штока в отверстиях кузова на ОВАЛЬНОСТЬ Surprised такде просунь палец к штоку в чашке и пускай товариь покачает подэцэлу машыну-увидиш как ходит шток относительно кузова и сделаеш выводы Smile ход в резинках не всчет
Jstr
magistrator

скрежет стоит по металу и то если сильно раскаячать наверно если бы что то терло было бы постоянно а так в повороте или на кочках. он какой то не понятны появляется ХЗ откуда и так же уходит но на стоящей машине говорю же при раскачивании за багажник из под колеса слышен.
magistrator
Jstr
я понял. у мну тоже такой "скрип". это либо сайленты либо "бублики".
Jstr
magistrator

эээ.. сайленты это я так понимаю резинометаллическая втулка снизу? поправь если не прав.
а что есть бублик и где его смотреть?
magistrator
Jstr
на штоке сверху. один подчашкой, другой надчашкой а внутри них дистанционная втулка проходящая сквозб кузов и всё это зажато между двух шайб.
Jstr
magistrator

я так понял подушки крепления штока амортизатора по научному.

просто скрежет слышен откуда то снаружы а так я думаю он был бы слышен хорошо и в салоне.
mr1
Сайленты могут скрипеть, но не скрежетать.
_55_RUS_
У меня вообще интересная ситуация получилась. Скрипело, звук был то ли резиновый, то ли металлический то же справа сзади. Снимал все, пробовал кататься. Всё говорило что это стойка. Пробовал затягивать, не тянется. Промывал на мойке, думал мож песок попал. В итоге решил исключить полку и сидение, снял и поехал, скрип остался. Потом случайно рукой задел растяжку, ту самую на которой держится полка и на которой штыри для защелкивания сидения. Оказалась она ходит ходуном. После снятия треугольничка обтянутого карпетом (по другому до гаек там не добраться), увидел интересную картину. Одна гайка маля открутилась, а вторая просто была не до кручина с завода, так как резьба закосячена. Взял ключик накидной, закрутил до упора и о ЧУДО! Скрип прошел.
Так что как вариант это проверить тоже можно. Very Happy
Jstr
_55_RUS_

хм интересный подход;) обязательно проверю!!! отпишу о результате.

ну и на всякий случай хотелось бы конструктивных предложений как эту самую стойку поменять с отломаным штоком? (ситуация описана выше)
SAV112
Был скрежет как описывает автор потом на одной из ям при скорости 10км резкий удар с зади и чувствую что ж#@а почти на асфальте, короче отломился по сварке(если можно назвать две прихватки сваркой) салент блок на конце стойки.
Jstr
ну вот только добрался...
вобщем все вылечилось сменой аморта. резинометалическая фтулка была разбита до овального состояния и задевала за проставку.
вот и весь скрип:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы