Страница 1 из 1
str1111
Ситуация следующая на прошлой неделе ездил на сервис поменять масло в коробке, КПП старого образца без щупа. Заливка процесс муторный, а я сильно загружен по работе, решил думаю х*р они там могут испортить заливая масло. Залили все вроде нормально темболее мастер знакомый потом прихожу в гараж и вижу маленькое пятнышко масла на полу, ну думаю малоли мож облил коробку когда заливал, взял балон для мойки двигла почистил все ништяк. На следующее утро тож самое поехал на сервис, мой знакомы грит да заливал масло практикант пусть глянет, я его нашел этот мудаеп лет 20 грит да там у тя шпилька была не затянута я ее типа подтянул все должно быть ок, я ему а какого же х... подтекает, он да типа я же залил чуток больше чем надо может излишек "выдавливает". ну думаю ладно, приехал домой думаю гляну ка я сам че за хня полез под машину и обноружил ту самую шпильку котрую он подтянул, гондон малотого что сорвал резьбу на гайке и под ней так еще вся шпилька после гайки зализана, гайка прокручивается и ни туда ни сюда. Погнал на сервис а етого чмыря и след простыл знакомый грит ну типа тут на него пожаловлось несколько человек, один чуть лицо не подправил, он резко и майнул на работу не вышел телефон не отвечает. Кароче извиняюсь за сию длинную предисторию, вопрос в следующем как эту гребаную шпильку выкрутить чтобы вкрутить новую, а то както напряг когда коробка течет, может кто сталкивался?
-=Worm=-
Высверлить и закрутить болтом с гайкой.
str1111
-=Worm=- писал(а):

Высверлить и закрутить болтом с гайкой.


сильно радикальный метод, об этом думал, но как о крайней мере.
а че на коробке пшпилька литая?
я ни разу не разбирал но почемута думал что она вкручивается, или я не прав?
-=Worm=-
Прав, но ты же сказал что она слизана и не открутить.
R4Z0R
а газовым не зацепить?
str1111
-=Worm=- писал(а):

Прав, но ты же сказал что она слизана и не открутить.


блин видел на сервисе примочку хитрую напоминает струпцину для откручивания таких вот шпилек, что неужель никто не пользовал?
Я просто подумывал поискать ету хрень по магазинам, да и вообще неужели все решают геморой такого рода так радикально?
Люди неужель ни кто не предложит ни чего другого?
xperson
Michail_09
str1111 писал(а):

Люди неужель ни кто не предложит ни чего другого?


Найти маленькие тиски и ими выкрутить, возможно слегка вытачив напильником лыску на шпильке.
Или более гарантированный метод - набить гайку, прихватить ее сваркой и вывернуть за гайку.
str1111
xperson писал(а):

А что-то такого типа не подойдёт?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24142
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=24205


бест про вот это я и говорил :cool:

Michail_09
Ксожалению нет сварки под рукой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы