Страница 1 из 1
sly_074
имеем мотор 21011, переделанный в короткоходку объемом 1,6...
пробег после капиталки около 25 тык... машина стояла 2 года, после чего обнаружился посторонний звук в работе - в районе 2000-2300 оборотов звук, напоминающий грохот цепи :(

цепь натянута, даже пробовал натяжитель менять... успокоитель и башмак на месте... клапана отрегулировал... едет хорошо...

что может быть???

распредвал может стучит?? так все менялось не так давно :(

какие могут быть варианты?
надо продать машинку, а неохота в таком состоянии Sad
Дaн
я бы снял постель и посмотрел что там
sly_074
к тому и идет Sad а лень... ибо продать охота поскорей, а я этих постелей в своей жизни и так наснимался Smile
что интересно - почему тарахтит в таком узком диапазоне оборотов?? это не характерно для клапанов... и когда кстати был изношен распред на моей машине - напоминало как раз отпущенные клапана - замахался зазоры перепроверять Smile
Миха-Ростов
Думаю на таких оборотах просто в резонанс входит и звук усиливается - ты его начинаешь слышать. А так он наверное всегда есть. Попробуй вытащить распредвал из постели и все увидишь. А качество запчастей - сам понимаешь.....

Я на родном распредвале 90 тыс. отъездил - поменял из-за выработки постели. Был звук похожий на твой именно на этой частоте коленвала... Сейчас стоит новый - пробег 30 тыс. - звук начинает появляться. Вот и думаю поехать на рынок и подобрать постель под старый распредвал - на нем совершенно нет никакой выработки
Forkoss
sly_074
Ты определись от куда звук, а там может и что вибрирует просто, защита, еще что.
sly_074
Smile да, бывают и такие приколы... кстати, надо послушать...
но вроде из-по клапанной идет... надо поточней локализовать, а то я слушал, педилируя... надо будет за тягу карба подергать, стоя возле мотора...

защиту снял, некогда поставить... кстати, когда-то похожая беда была, когда не докрутили один болт, крепящий кпп к мотору... но звук саавсем другой...
Илюшк@
День добрый,всем!У меня следущая проблема:при резком нажатии(машина стоит на месте) на газ возникает какой-то посторонний звук в районе 1 и 2 клапанов,чем то отдаленно напоминает детонацию,зажигание в норме....Что это может быть,Можь кто сталкивался с подобной проблемой???
sly_074
цепь натяни
Илюшк@
только натягивал цепь,она правда уже на подходе,постоянно ослабевает зараза!
Аnhel
может не в кассу, но у меня звук как-то связан с бензином...
вот лью заведомо плохой - тишина. вообще впечатление что ничего не включено. привыкла...
а бипи итд, она плохо кушает, шумно... всю голову сломал :-(
Psychogenic
Аnhel писал(а):

а бипи итд, она плохо кушает, шумно


Это она чавкает :-D
Зажигание не пробовал подстраивать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы