Страница 3 из 3
Адвер
133 писал(а):

Адвер
Лягух неприятно трескать,а это всё-таки рыба :-D


Кстати - первую свою щуку я поймал именно на лягуху!

В последнее время я как-то через чур мягким стал душою. Стало жалко рыбу. А ловить и отпускать - глупо.
так что - на рыбалку я теперь рееедко хожу. И то - скорее погулять, подышать...
Адвер
Нет, все же - фубля!
Александдр
133 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Знакомый там за вечер - 6кг ротана, и куда ему столько


Ест наверное :-D А между прочим вкусная рыба Laughing
Не люблю кошек!Вы их просто готовить не умеете...(с)
Вся гадость у ратанов скапливается на жабрах в башке-отрезается голова(это пол рыбины-поэтому прокатит только с крупными ) и делай что хошь.Белое мясо Smile


Дмитрий, не надо сарказма! Attention Very Happy
Действительно, 133 прав на все 100, ротаны вкусные! и котлетки из них тож ничо.
Живучие они , всю икру карасёвскую пожрали и озёрами завладели. Very Happy монголо-татары, блин Smile
abram
В прошедшею субботу ездил на рыбалку в Камские поляны, Нижнекамского района. Река Кама, бельский залив. Тупо сидел с поплавочной удочкой, на сорожку, периодически блеснил.
На поплавочную поймал язя, кое-как вытащил, леска 0,18, поводок 0,1, правда плетёнка. Дно глубиной 60 см. Вес язя 900 грамм. Столько адреналина за 30 секунд вывживания этого хищника у меня ещё не разу не было. Руки трясутся, во рту пересохло... Confused До этого самого большого подъязка вытаскивал вес грамм 150-200.
Адвер
abram
А жереха доводилось ловить? На маааленькую вертушку?
А кумжу? Тоже адреналин...одна кумжовая "свечка" стОит десятка тупых щук.
Blair_VSS
Адвер писал(а):

одна кумжовая "свечка" стОит десятка тупых щук


Эт точно!
Вот у меня в этом сезоне вообще красотища была:
Ловил на блю-фокс четвёрку по течению, взяла рыбка где-то в 30-35см.
Сначала она рванула вверх в буруны, не пустил, тут же свечка с двойным переворотом, отыграл и начал вываживать.
А она, умная попалась, блин, пошла по верху и мне навстречу!

Я буквально третий раз в жизни такое видел, как не мелкая кумжа глиссирует по поверхности. Причём со стороны (напарники рассказали) смотрелось будто рыбка по поверхности за блесной идёт.
А вот потом, уже возле берега вообще красота была: очередная свечка и "плевок" блесной чуть ли мне не в морду, и ушла.
Но, скажу честно, я на неё не в обиде и даже если бы вытащил - по-любому отпустил: за такую красивую борьбу надо быть благодарным. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы