Страница 1 из 1
Ilyha
Здравствуйте уважаемые. Имеется трещина на стекле, довольно таки большая. Ездил я не парился но вот пришло время тех осмотра. Естественно с терщиной я не получу заветный талончик. Теперь собственно вопрос: говорят есть какой то клей или паста для трещин - можно заклеить и не менять стекло, и пройду ли я тех осмотр после процедуры заклеивания? Спасибо за ответы.
VLV
Заклейка трещин производится на сервисах, сам не заклеишь так как они (около 60 руб за сантиметр + обработка скола из-за которого она пошла) Тещина, есть трещина для ГАЙцев (хоть и заклеянная), т.е. она хоть и менее заметнее, но видна. Кстати даже сами заделавальщеки трещин сразу говорят - "без гарантии".
Я в дождь проходил техосмотр, поэтому одна заделанная трещина (18 см) и другая незаделанная (25 см) (но кстати обе не перед водителем) особо видны не были.
Х.З. некоторые говорят, что если перед водителем трещина - то не пройдешь, а если в стороне то пройдешь. Некоторые - при любой трещине не пройдешь.
Ilyha
VLV писал(а):

Х.З. некоторые говорят, что если перед водителем трещина - то не пройдешь, а если в стороне то пройдешь. Некоторые - при любой трещине не пройдешь.


в правилах четко написано что если со стороны водителя-то не пройти. Вот только считается заклеяная трещина за трещину или нет?
VLV
Ilyha
считается! Т.к. при ДТП стекло поведет себя уже совсем по другому из за этой хоть и заклеянной трещины. Ты не думай, что заделка - это намертво. Просто сверлится по краям трещины отверстия (что бы остановилась трещина) и заливают клеем. что бы внутрь вода не попадала. Но клей роли не сыграет при ДТП никакой
Alex07-11i
Есть сервисы, где заделывают очень хорошо. Под давлением в трещину запускается какой-то текучий состав типа эпоксидки (но не она!), потом полимеризуется ультрафиолетовой лампой. Мне так заделывали "паука" от камешка из-под встречного авто. Если не знаешь где - никогда не заметишь. "Паук" был с 2-х рублевую монету.

Но если трещина здоровая, то ИМХО проще стекло заменить. У нас же не иномарка, не такие уж сумасшедшие деньги это стоит.
dmitry_spb
VLV писал(а):

Ilyha
считается! Т.к. при ДТП стекло поведет себя уже совсем по другому из за этой хоть и заклеянной трещины. Ты не думай, что заделка - это намертво. Просто сверлится по краям трещины отверстия (что бы остановилась трещина) и заливают клеем. что бы внутрь вода не попадала. Но клей роли не сыграет при ДТП никакой



Ну, при ДТП сырой триплекс (а именно такой ставят на лобовухи) с трещиной поведет себя практически так же, как и без трещин. Знаю, т.к. работаю со стеклом. Даже если трещины на двух стеклах триплекса и пересекаются под достаточно большим углом, то это на его общей прочности практически не сказыватся. Тем более, что на десятках он вклеен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы